Помидоры 2020

  • нынче наверно в открытый грунт раньше высажу уже переростают да и заморозки вроде не ожидаются

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У нас ночью -4*С было и это на 1,2м над землей. Страшно подумать что на уровне почвы творилось ;( Садовый шланг задубел, трава белая, слива в цвету ||. Помидоры в плюсе. :)

    Завтра еще одна холодная ночь прогнозируется.

  • Для такой температуры подогрев в теплице нужен. Немного больше мороза - 0,3°C и в теплице тоже - был бы.

    У нас теплее, но для огурцов тоже холодно. Огурцам 10°C нужны, иначе они не растут.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Огурцы не только не растут при холоде, меньше +10, моим пришёл каюк. Жаль, уже зацветали...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Одну фрамугу моторизировал. Нормально открывает/закрывает. На видео 36В подавал, но и на 12В работает, дольше, но зато тише.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. и маленькое Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Огурцы не только не растут при холоде, меньше +10, моим пришёл каюк. Жаль, уже зацветали...

    У меня тоже цветут, пока вроде всё нормально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Капельный полив: Взял 32мм пластиковые трубы, спаял в колбасы по длине грядок. Колбасы при помощи кусков гибкого шланга прикрепил к вентилям бочек. Насверлил 1,5мм отверстий возле каждого растения. Включил воду, а оно как стрельнет струями по ~1метру! Пришлось на отверстия наложить бандажи из 5см отрезков другой трубы. Покрутив бандажики можно добиться примерно равномерного расхода воды из каждого отверстия. Да, не совсем капельно получилось, а немого струйно. Просто надо будет приловчиться со временем полива. По полчасика полил обе грядки. Доволен результатом. Контроллеры полива из Китая еще не пришли, вот и буду пока просто краном открывать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот и зацвели первые кусты. Я ожидал, что желтые сорта зацветут быстрее, но красные опередили. Семена были посажены 29.02.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В последние дни температура ночью опускалась ниже 10°C, что очень не хорошо. Из за холода цветки раскрылись на несколько дней позже. Наблюдаю я за ними уже с 30.04.

    В следующий сезон планирую натянуть второй слой плёнки, надо только придумать, как её закрепить в торцах арок.

  • В Украине и на других просторах бывшего СССР продаётся вот такой профиль.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто знает, где его можно заказать у нас?

  • Косил сегодня траву, ну так часть сложил вокруг растений. Говорят что такое мулчирование сказывается благоприятно на урожайности. И, опять же, не надо думать куда скошенную траву девать. А в 30-ти литровой бочке (стоит в проходе) залил траву водой чтобы сделать зеленое удобрение, оно примерно за неделю должно быть готово. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ostap ты используешь цепь для ограждений чтоб привязывать кусты помидор. Она хорошо держит, не порвется под нагрузкой? Хорошая идея.

    Вижу продается она в ебей за 12 евро 25 метров.

  • Да, она довольно легкая и держит куст помидора без проблем. Пользуюсь цепями 3 года, ещё ни одна не порвалась. Я мои тоже на ebay покупал, только не знаю что они стоили.

  • Чеснок озимый


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    половино кюбелей ушло. каждый год говорю много рассады не буду сажать..... не получаеться,..... а вдруг......

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    первые помидорчики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    огурцы уснули уже четыре дня не растут. ни на сантиметр

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В Украине и на других просторах бывшего СССР продаётся вот такой профиль.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто знает, где его можно заказать у нас?

    Я думаю, если ты даже где-то их найдешь, то цена будет не маленькая.

    У тебя же деревянная теплица?

    Набей лат сверху на стобы снаруже например - 28х48 мм. Вот тебе и обрешетка. У нас в оби 1 евро +- - погонный метр стоит.

  • Фокусник, не совсем верно, верх теплицы из труб, а низ, двери, форточки деревянные. На прямых участках можно прикрутить латы а на дуги арки латы не пойдут. Там нужно что то, что можно гнуть. И плёнку я хочу добавить внутри. Снаружи оставлю всё как есть, пока плёнка в порядке. А позже уже планирую на что то вроде этого переходить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.