Есть здесь те кто занимается ремонтом телефонов (Handy) ?

  • Honor 8? Или какой Huawei 8? P8? Y8?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    фото с двух сторон, стесняюсь а где тут микрофон

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • тогда какое отношение к нему имеют резинки, может без них он косается рамки, я думал резинки сделаны для безопасности при ударе.

    может мне попробовать их феном погреть, может отклеются ?

    Samsung UE49MU6170

  • тогда какое отношение к нему имеют резинки, может без них он косается рамки, я думал резинки сделаны для безопасности при ударе.

    может мне попробовать их феном погреть, может отклеются Резинке

    Резинка типо этой, иногда на новой запчасти её нет и надо со старой перекинуть. Или портачно сделана новая рамка и там всё залито и нет дырки под микрофон.

  • причина где то в другом, разобрал все что бы пластина с микрофоном просто висела на воздухе микрофон все равно не работает, проделал тоже самое с другим хендиком, что бы убедится что так можно, там все работает, меняю пластины местами, тоже самое здесь нет на другом все нормально, ну и как это понять ???

    Samsung UE49MU6170

  • причина где то в другом, разобрал все что бы пластина с микрофоном просто висела на воздухе микрофон все равно не работает, проделал тоже самое с другим хендиком, что бы убедится что так можно, там все работает, меняю пластины местами, тоже самое здесь нет на другом все нормально, ну и как это понять ???

    Где-то плохой контакт или обрыв дорожки.

  • почитал тут в инете всяких советов, подключил через гарнитур, все работает, меня слышат и я слышу, без него ни фига, но ведь микрофон то рабочий 100%

    ?????????????

    Samsung UE49MU6170

  • почитал тут в инете всяких советов, подключил через гарнитур, все работает, меня слышат и я слышу, без него ни фига, но ведь микрофон то рабочий 100%

    ?????????????

    скорее всего косяк системы,в mi7 была такая же песня,вот этим App лечиться, попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скорее всего косяк системы,в mi7 была такая же песня,вот этим App лечиться, попробуй

    Может тогда на заводские скинуть должно помочь если зовтовая проблемма

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • На заводские всегда можно сбросить,но я бы попробовал сначала через АПП disable headphone

    Ну можно конечно... Но я бы сделал так.


    так как ты, методом перестановки платины, выяснил, что микрофон рабочий попробуй следующее :


    1. Сначала исключение проблем в Software.

    а) на заводские установки.Если не помогло...

    б) попробуй функцию "Диктофон" .Если ты не сумел ничего записать и воспроизвести.Тогда дело в Hardware.

    c) можно конечно попробовать телефон по новому прошить, но это на вряд ли поможет.


    2. Hardware

    a) Сначала хорошо осмотри Connektor (гнездо) на Плате ,куда подключаeтся микрофон. Так как ты уже пару раз Шлейф переставлял может ,что и накoсячил .Посмотри чтобы все Pins были в порядки а не погнутые,отваленные и тд... Если всё ок:

    б) Теперь ищи Схему телефона и смотри/проверяй/пpозванивай всю линию микрофона. Может какой кандёр или другой компонент крякнул. Если всё ок...

    в) Здесь тогда может быть проблема в Audio IC. Я ,правда с такими телефонами много дела не имел, но кажется у них они кличаться HiSilicon Hi6402 или как то похоже.

    c) Замена или Reballing von Audio IC .Ну тут тебе не обойтись без некоторых навыков в пайке и необходимого оборудования.


    Думаю ,если до пункта б) дошол и ничего не обнаружил, то тогда без особых знаний дальше тебе ковырять не стоит, a дешевле и проще рабочую Платину купить и поставить.

  • да ребята не легко вам хлеб достается, я имею ввиду тех кто занимается этим не как хоби а именно для заработка.

    Перепробовал почти все для меня доступные методы

    и на заводские скидывал

    и через диктафон – не пишет, с гарнитурой все работает

    перекинул все платы с одного телефона на другой, результат такой же, не работает. на другом как все работало так и работает с другими внутреностями.

    получается все же касяк в дисплее, который я так "удачно" купил на аллиэкспрес

    Samsung UE49MU6170

  • вопрос не совсем в тему, ребетня взяла телефон и понатыкали что сам черт не разберет, все настройки и аппсы

    можно как то вернуть все наместо без лишных телодвижений. в инете нашел только то что можно скинуть на заводские но мне это не надо ,мне надо что бы как было

    телефон huawei p smart

    Samsung UE49MU6170

  • Huawei P8 Lite 2017 Buzzer Lautsprecher

    где тут Lautsprecher?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.