Mittelfinger

  • Вечер добрый.Живу рядом с турецким магазином.В обеденное время большое количество машин.Улица узкая.Справа всегда стоят машина.Возвращался домой.Впереди несколько машин заворачивали на стоянку .Пришлось ждать пока они заедут.Сзади уже пристроились машины.То есть ехать я могу только вперед.Пока ждал когда все заедут на стоянку с противоположной стороны появилось пару машин.По идее они имели преимущество нор уступить я им просто не мог.Некуда было ехать.С противоположной стороны если бы чуть сдал назад то могли спокойно разьехаться.Попросил его жестами чуть сдать назад.И тут получил жест...Как назло видеорегистратор в машине работал.Вот сижу и думаю может стоит парня наказать?

  • Подозреваю, что видеорегистратер не поможет, эти записи не имеют силы, можно применять только в тяжелых случаях, чтоб доказать свою невиновность. Но не чужую вину.

    Еще и придется объяснять, почему регистратор был включен.

    Он не должен все сподрят записывать, а только какие-то аварийные ситуации.


    Разве что найти этого парня и ему продемонстрировать, пусть боится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • После того как подставили в партии решил купить видеорегистратор.Купил и поставил.Последнее время наблюдаю что агрессивных водителей стало больше чем адекватных на дороге .А если каждый будет светить вам пальцами на дороге думаю что не всякому понравиться А делать есть что.Стресса и на работе хватает чтобы его получать на дороге домой которая у меня занимает пять минут.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После того как подставили в партии решил купить видеорегистратор.Купил и поставил.Последнее время наблюдаю что агрессивных водителей стало больше чем адекватных на дороге .А если каждый будет светить вам пальцами на дороге думаю что не всякому понравиться А делать есть что.Стресса и на работе хватает чтобы его получать на дороге домой которая у меня занимает пять минут.

    Полностью с тобой согласен . Была бы возможность отказаться от машины отказался ,так как в последние годы стал полный беспредел на дорогах .До работы 8 минут езди и 8 минут стресса и каждый день . Получается что за эти 8 минут приходится проезжать 6 колец и всем просто наплевать что кольцевое движение приоритет .

    Только без обид водителе ЛКВ но почему вы считаете что если у вас машина больше то я должен вас пропускать ? В правилах нет такого что приоритет есть у грузовых машины ,я понимаю вы на работе ,но и я еду дуда и мне тоже нужно успеть к определённому времени .

    Тоже стоит уже 2 видеорегистратора и такие приколы на дороге что прав таких водителей надо лишать пожизненно и ещё сажать на долго .

    Очень и очень плохо что видео не принимают к рассмотрению и только в чрезвычайных ситуациях ,наверно если бы проредить ряды нерадивых водителей стало бы намного спокойней на дорогах .

    И только не надо про РФ ,был 4 года назад и могу сказать что у нас в городе стало движение спокойней чем где я езжу сейчас по дорогам в Германии ,конечно этого добились искусственным путём ,но это работает ,камеры везде и любого беспредельщика вычислят за 5 минут .

    А в Германии защита личных данных почему то превыше защиты жизни граждан

  • Очень и очень плохо что видео не принимают к рассмотрению и только в чрезвычайных ситуациях ,наверно если бы проредить ряды нерадивых водителей стало бы намного спокойней на дорогах

    К моему митеру раз полиция приехала. Он ехал по дороге с новым асфальтом, где стояло ограничение 50, впереди 2 пожилые леди на драндулете. Он весь торопился к зазнобе, а бабки ехали строго 50, всё по правилам и объехать их было невозможно. Тогда он стал на их машину наезжать, так, типа, чтоб подогнать. А бабуська его на телефон засняла за этим занятием и в полицию заява полетела. И ничего, полиция приняла видеозапись к сведению и надрали пацана, штраф и всё такое.

  • Еще и придется объяснять, почему регистратор был включен.

    А зачем он тогда вообще нужен??в данном случае он зафиксировал правонарушение, можно смело обратиться в полицию,а лучше к адвокату

  • Еще и придется объяснять, почему регистратор был включен.

    Он не должен все сподрят записывать, а только какие-то аварийные ситуации.

    Может дашь ссылку на закон?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Только без обид водителе ЛКВ но почему вы считаете что если у вас машина больше то я должен вас пропускать ? В правилах нет такого что приоритет есть у грузовых машины ,я понимаю вы на работе ,но и я еду дуда и мне тоже нужно успеть к определённому времени .


    То тебе Серёга просто так кажется.

    Когда ЛКВ входит в круг, то он заезжает на него не создавая тебе помеху. Просто у него 16.5 или 18.75 длина. И понятное дело, что ты по-любому долже будешь притормозить, пока его хвост заедет в круг, даже если ты сам позже чем ЛКВ в этот круг въехал.

    Если ты считаешь, что в такой ситуации грузовик совсем не должен тебе типо мешать, то на таких условиях ЛКВ вообще не сможет заехать в круг.

  • То тебе Серёга просто так кажется.

    Когда ЛКВ входит в круг, то он заезжает на него не создавая тебе помеху. Просто у него 16.5 или 18.75 длина. И понятное дело, что ты по-любому долже будешь притормозить, пока его хвост заедет в круг, даже если ты сам позже чем ЛКВ в этот круг въехал.

    Если ты считаешь, что в такой ситуации грузовик совсем не должен тебе типо мешать, то на таких условиях ЛКВ вообще не сможет заехать в круг.

    Ты не понял что я имел ввиду . Я въезжаю в кольцо и уже в нём ,а ЛКВ тоже въезжает и мне приходится экстренно тормозить ,так как жить хочется ,а они этим пользуются что знают что под 40 тонн легковушка не полезет . да кольца ещё не такая проблема ,хватает и других .очень и очень агрессивно стали водить машины и не только грузовые . Особенно из Голландии поражают иногда сильно ,такое ощущение что у них совсем другие правила дорожного движения .

  • Вечер добрый.Живу рядом с турецким магазином.В обеденное время большое количество машин.Улица узкая.Справа всегда стоят машина.Возвращался домой.Впереди несколько машин заворачивали на стоянку .Пришлось ждать пока они заедут.Сзади уже пристроились машины.То есть ехать я могу только вперед.Пока ждал когда все заедут на стоянку с противоположной стороны появилось пару машин.По идее они имели преимущество нор уступить я им просто не мог.Некуда было ехать.С противоположной стороны если бы чуть сдал назад то могли спокойно разьехаться.Попросил его жестами чуть сдать назад.И тут получил жест...Как назло видеорегистратор в машине работал.Вот сижу и думаю может стоит парня наказать?

    Videomittschnitt zur Strafverfolgung

    Das gilt auch für den Fall, dass ein Fehlverhalten anderer bei der Polizei angezeigt und mit Videomitschnitten belegt werden soll. Videoaufnahmen zur Strafverfolgung sind nur der Polizei erlaubt, und auch dies nur in engen Grenzen. Wer mit der Dashcam Verstöße anderer aufnehmen und zur Anzeige bringen will, verstößt in den aller meisten Fällen selbst gegen geltendes Recht.

  • Может дашь ссылку на закон?

    Цитата

    Das Bayerische Landesamt für Datenaufsicht hat angekündigt, dass es in Zukunft bei Kenntnis der Weitergabe der mit einer Dashcam aufgenommenen Videofilme an Polizei, Versicherung oder Internet prüfen werde, ob im konkreten Fall der Erlass eines Bußgeldbescheides angezeigt ist. Der gesetzlich festgelegte Bußgeldrahmen für derartige Verstöße beläuft sich auf bis zu 300.000 EUR. Anders verhalte es sich nur dann, wenn von vornherein feststehe, dass die Aufnahmen den rein privaten Bereich bis zum Löschen der Daten nicht verlassen werden; in diesem Fall sind keine datenschutzrechtlichen Belange betroffen. Nach aktuellen Informationen wurden in Hessen erstmals Bußgelder verhängt. Da mit den Aufnahmen kein wirtschaftlicher Vorteil verfolgt wurde, hielt sich das Bußgeld jedoch im unteren Rahmen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Может дашь ссылку на закон?

    Цитата

    Das Bayerische Landesamt für Datenaufsicht hat angekündigt, dass es in Zukunft bei Kenntnis der Weitergabe der mit einer Dashcam aufgenommenen Videofilme an Polizei, Versicherung oder Internet prüfen werde, ob im konkreten Fall der Erlass eines Bußgeldbescheides angezeigt ist. Der gesetzlich festgelegte Bußgeldrahmen für derartige Verstöße beläuft sich auf bis zu 300.000 EUR. Anders verhalte es sich nur dann, wenn von vornherein feststehe, dass die Aufnahmen den rein privaten Bereich bis zum Löschen der Daten nicht verlassen werden; in diesem Fall sind keine datenschutzrechtlichen Belange betroffen. Nach aktuellen Informationen wurden in Hessen erstmals Bußgelder verhängt. Da mit den Aufnahmen kein wirtschaftlicher Vorteil verfolgt wurde, hielt sich das Bußgeld jedoch im unteren Rahmen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это всё не то.

    Я спросил,почему камера не может быть постоянно включенна.

    А то что нельзя дальше давать(полицаи,страховка,инет) это было и раньше.

    В твоей ссылке стоит,если приват снимаешь и дальше не идёт,то пожалуйста.

    Anders verhalte es sich nur dann, wenn von vornherein feststehe, dass die Aufnahmen den rein privaten Bereich bis zum Löschen der Daten nicht verlassen werden; in diesem Fall sind keine datenschutzrechtlichen Belange betroffen

    Но если судишься и судья захотел посмотреть,то может разрешить.

    Случаи были и не раз.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Die Rechtslage ist also wie folgt:

    • Die reine Installation einer Dashcam im Auto ohne eine Aufzeichnung ist erlaubt.
    • Das dauerhafte Filmen – zum Beispiel um einen etwaigen Unfall aufzunehmen – ist verboten und kann mit einem Bußgeld geahndet werden. Aber: Unter bestimmten Voraussetzungen könnte das Unfall-Video vom Gericht als Beweismittel zugelassen werden.
    • Bei einer Dashcam, bei der du als Fahrer auf den Aufnahmeknopf drückst, weil du vermutest, dass es unmittelbar zu einem Unfall kommen könnte oder die sich nur in diesem Fall automatisch aktiviert, könnte diese Nutzung datenschutzrechtlich akzeptabel sein. Unter diesen Voraussetzungen könnte das Gericht das Video als Beweismittel zulassen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Решать вам, показывать суду или нет.