fritz box как раздатчик wi-fi

  • всем привет! подскажите ,имеется розетка с интернетом,если к ней подключить фритц бокс ,то можно так настроить что бы он раздавал вайфай? если да,подскажите как ?

  • имеется розетка с интернетом

    Что значит "розетка с интернетом"?? Интернет имеет провайдера, который предоставляет клиетам пароль и логин доступа. Подключай фритца, вводи Zugangsdaten, включай Wlan и пользуйся.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • да конечно ,так и делаю много лет:)

    немного дело в другом,буду не дома,в описании комнаты стоит что имеется кабельный аншлюз для интернета ,я хотел бы иметь вафлю,вот я спрашиваю,если подключить фритца который у меня есть,он будит раздавать вайфай?

  • Кабель с интернетом подключаешь к фритцу, желательно в порт 1.

    Во фритце надо выставить что интернет получают через ЛАН-Кабель, ВЛАН так же настраиваешь как всегда.


    И если в отеле, это дело както не блокиеруется на уровне сети должно всё работать.


    Ну и как в одном фильме говорили желательно потренироватьса сначало на кошках, тоесть дома потренироваться.

  • Кабель с интернетом подключаешь к фритцу, желательно в порт 1.

    Не желательно, а обязательно.Только в Lan1 эта функция работает на всех FritzBox. Раздавать WIFI может и Laptop и Смартфон.Не обязательно таскать с собой в другой город ФритцБох

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вот такой маленький роутер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно приобрести. В него без проблем прописывается и ВПН, что полезно когда подключаешься к открытой/незнакомой сети

  • Раздавать WIFI может и Laptop и Смартфон.Не обязательно таскать с собой в другой город ФритцБох

    а это каким образом .конечно было бы прощено как соединить смарт с кабельным аншлюсом???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем y963y ().

  • Вот такой маленький роутер GL-MT300N-V2 mini можно приобрести

    да есть у меня 2 фрица лежат в келлере рабочие .возил фритц в казахстан .он там не пошел .ройтер местный был без влана.местные парни с телекома прикрутили немецкий фриц к казахскому и он (немецкий)теперь раздает вафлю уже лет 5 как вот и я подумал что можно как то использовать фритца как раздатчик вафли таки так удобнее.чем с кабелем возится

  • Лапоть Lan кабелем.

    Цитата

    вот и я подумал что можно как то использовать фритца как раздатчик вафли таки так удобнее.чем с кабелем возится

    А как ты его настраивать будешь? Без лаптя не обойтись.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • да конечно согласен,но лапоть не хотелось бы брать с собой,мне нужен ВАЙФАЙ

  • Ещё раз спрошу. Как ты собираешься настраивать фритца?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Кабель с интернетом подключаешь к фритцу, желательно в порт 1.

    Во фритце надо выставить что интернет получают через ЛАН-Кабель, ВЛАН так же настраиваешь как всегда.


    И если в отеле, это дело както не блокиеруется на уровне сети должно всё работать.


    Ну и как в одном фильме говорили желательно потренироватьса сначало на кошках, тоесть дома потренироваться.

  • Ещё раз спрошу. Как ты собираешься настраивать фритца?

    ты имеешь ввиду,что нужно обязательно настраивать только там непосредственно где аншлюз? то есть дома настроить фритц не получится?

  • Понятно, настроишь дома, а там, если повезёт, будешь эксплуатировать;) Возможно и прокатит.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Не хочю открывать новую тему, спрошу здесь.

    Моя дочь студентка, имеет Лептоп небольшой на Виндовс 10. Практически везде удаётся его подключить к Router через Wlan.

    Сейчас она живёт в Studentenwohnheim её лептоп подключается без проблем к Wlan от Вонхайма, но там интернет слабый и ей нужен по шустрей.

    В соседней комнате живёт один студент у него стоит Фритцбох и он раздаёт Wlan. К нему подключилас и моя дочь.

    Проблема в том что если она привозит лептоп домой или где-нибудь его сеединяет с другим Routerом то потом соединится с соседским трудно. Он соеденяется, но через пару секунд соеденение прерывается.

    У неё есть ещё планшет, тот работает без проблем.

    Где копать?????

  • Мож поможет если дома wlan по другому обозвать, у соседа такой же чтоли фритц?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже такой совет хотел дать. Был случай у дочери, но пишет что планшет нормально работает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.