Mähroboter

  • Решил преобрести Mähroboter.

    Площадь примерно 400кв.м.

    Бюджет 500-700ев.(можно меньше:))

    У кого есть ,поделитесь впечатлениями пожалуйста .

    Как этот:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • По сылки это насадки на колеса... повышение проходимости

  • Согласен. Конечно можно сначала купить колеса, а потом машину. А смысл? Просто человек бысто прочитал и не до конца разобрался. Но это не то, что надо.

    Я у шефа спрошу какой у него. Работает вроде хорошо, но 2 раза уже в ремонт отправлял (за год).

  • привет

    почитай здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У меня вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    уже второй год будет.

    Пока полет нормальный.До етого был и естьтакой же(готовится к продаже-большой для моего участка)

    Фото не моеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • Извини автор, спрошу сдесь. А эти роботы могут на небольшую горку заезжать или им нужно прямая площадь? На участке имеется перепад высот, в высоту пол метра с углом примерно градусов 60.

  • Извини автор, спрошу сдесь. А эти роботы могут на небольшую горку заезжать или им нужно прямая площадь? На участке имеется перепад высот, в высоту пол метра с углом примерно градусов 60.

    по ссылке сверху в описании стоит:

    fähig bis zu einer Steigung von 35 Prozent zu arbeiten

  • Видел на одной фирме робота, так он по горкам ездил, таким как сточные канавы. Но он выглядел не как обмылок, а у него явно проглядывались передние шасси. И ещё он без всяких ограждений до дороги ровно метр не доезжал, то ли жпс, то ли лазер какой.

  • Цитата

    ровно метр не доезжал, то ли жпс, то ли лазер какой.

    По периметру кабель закапывают.

    Я все же предпочитаю бензиновую.


    Ведь я все время смотрю, что с травой, а роботом ее можно запустить. + мне компостная трава нужна.

  • У меня есть робот,Hysqvarna 430X,участок 2000 кв+еще отдельный к которому надо ему самостоятельно переезжать по фластеру.

    В этом году выедет на 4ый свой сезон.

    Скажу сразу,это Песня с большой буквы.

    Имею так же Тракторец МТД но на нем сейчас дети катаются когда в гости приезжают,для шпаса))так как он вообще не нужен.

    Робот он у нас сейчас как Haustier,живет своей жизью.

    Читал что можно с ним участок запустить,поржал от души)))

    Наоборот,засчет того что он ее постоянно косит все ваши плеши или желтая трава исчезают и причем очень быстро,так как он не просто состригает этот мм травки что успел вырасти,он ее превращает в мокрую зеленую пыль тем самым удобряя и освежая ее.

    Затем важный момент,вы экономите ваше время,ваш участок уже через 3,4 недели начинает меняться на глазах.

    Робот очень ровно ее стижет и трава всегда и везде одинаковой высоты,нет никаких клочков где то торчащих или выскубаных полос или клочков от вашей косилки.

    Кабель никуда закапывать не надо,бред все это.

    Прибиваешь его по перимерту в землю пластиковыми гвоздями и уже через 2,3 недели его на найдете.

    Для переезда моего *Robi* на отдельно стоящий небольшой участочек я проложил сигнальный провод прям под фластер,и он его видит и едит туда когда надо.

    Так же есть Apps и даже находясь где то на отдыхе,лежа на лежаке под пальмою можно с телефона видеть где он сейчас катается у вас там и что с ним.

    Ножи стоят копейки,менять их раз в 3 недели.

    Кароче у меня только плюсы,подводных камней нет,надеюсь и не будет.

  • Цитата

    По сылки это насадки на колеса... повышение проходимости

    Извиняюсь,не то вставил.

    Имел ввиду этот:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Участок без уклонов.

    Worx 450 посмотрел ,буду иметь ввиду .

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Для меня это дорого

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • 1.Подбирать надо согласно размера вашего участка,мне подходил это,я его выбрал.Есть много моделей для разных участков по квадратуре.

    2.Прежде чем купил именно этот и этой марки,я просидел куеву тучу времени в интернете изучая все нюансы,плюсы и минусы,пересмотрел кучу видео тестов и сравнений и выбрал именно эту марку.Они пионеры в этом деле,все остальны как всегда нахмахеры.

    3.Эта марка роботов самые тихие в мире,не забывайте про соседей,читал на нем.форумах что некоторые жаловались на соседей что слышат постоянно жужжание робота.))

  • Еще небольшая ремарочка.

    Чистейшая правда и имею несколько реальнейших примеров как от соседей так и от моих же родственников.

    Так как мой участок граничит с пешеходной дрожкой,очень много людей останавливаются и смотрят,не говоря уже сколько я бесплатных советов надавал интересующимся.и вот в чем прикол,все внимательно слушают,задают вумные вопросы но патом в итоге покупают дешовку в Оби или Альди или им подобным и начинаются приколы.

    То он застраял где то в кустах у них и врубается сигнализация на всю улицу(а если ни кого дома нету,она орет пока батарейка не сядет:D:verrueckt:)

    У родственника косит косит,патом едит на зарядку и не всегда с первого раза втыкается в штацион и патом пока опять пытается повторить этот путь,почемуто едит по кругу и где то здыхает посередине участка и они его на руках таскают на зарядку;( итд итп.

    Я очень рад что не повелся и купил достойный апарат,оно того стоит.

  • у меня тоже Hysqvarna ,очень доволен ,правда не могу дистанционно управлять с телефона ..

    наверное ,что чуток дешевле и нет этой функции ..есть Bluetooth..

    надо разбираться ,может как то чере sonof можно его запускать ..но я в них не силён..

    хотя и по установленному времени он не плохо работает ..

    даже гараж ему построил )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не лучше свои 150 м2 бензинкой подстригу. В субботу, так у нас все пенсионеры соседи делают.

    Для меня это загадка ну ПОЧЕМУ именно в субботу. 🤣


    Если я такой гараж построю, то всё косить нечего будет. 🤣

  • robomaeher.de спроси там у M.Haeussler они продвинуты по этим роботам,сам пользовался их советами по инсталяции и фишкам.