Камин-Грилл поставить (ausrichten). Вопрос к знающим и думающим.

  • Как то давно построил себе Грилл . Но у нас земля-сoлoнец Ну очень не устойчивая. Даже дом мой нужно было на сваи ставить. Я вроде и широкий сделал фундамент,но не глубокий. Вон теперь он начал у меня заваливаться (kippen) . понятно, что я немного пролетел с равномерным распределением веса по фундаменту. А что делать? теперь поздно. Вот Камин у меня в год так-1-2 сантиметра и наклоняется. Вот думал немного Камин помыть, почистить. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: Как, чем ,каким способом мне его немного поправить?

  • На другую сторону тоже такой скворечник поставить потянит на право и встанет ровно. 😂😂😂

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ^^Ну если бы так просто было.. Проблема в том , что он завалился не вправо или лево , а назад .Думал подкопать немного спереди под фундаментом (что бы он немного вперёд наклонился.) Или ссади подкопать и воздушную подушку подложить и накачать.... Не знаю.Пока только свою репу чашу.

  • Подкопать и домкратами приподнять, снизу забетонировать с оцинкованной гевидештангой, чтобы можно было потом подручивать если фундамент опять будет просаживаться.

    Это не дом, рухнет не страшно будет. 🤣