Online-Steuererklärung

  • Может кто нибудь уже делал ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. или это всё фигня? Может кто и чего серёзного посоветовать?

  • Не делал, но думаю, что не плохой вариант для тех, кто сам не может пользоваться прогой Haufe-Lexware

    Чудес конечно не стоит ожидать, получишь назад не больше, чем положено.

    Там молодая группа работников, 24 человека, в деле 10 лет

    (по их описанию и фотографии на сайте)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот это больше всего и пугает. поэтому и спрашиваю про надёжную контору. ну а с другой стороны, что только на сегоднешний день только в облаке не остовляешь.

  • Может кто нибудь уже делал ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. или это всё фигня? Может кто и чего серёзного посоветовать?

    Есть же официальная бесплатная прогаELSTER,https://www.elster.de/eportal/login/softpse,,,регестрируешься получаешь ключ-пароль,,потом каждый год только меняешь цифры, все отправляешь онлайн прямиком в финансовый амт,,я вот пока не понимаю людей которые покупают или качают взломанные проги и т.д,,,если вы например за шторм заплатили больше за год,чем использовали то вам разницу вернут,если больше израсходовано то придется доплатить и здесь тоже самое

  • я спрашиваю потому что я собираюсь первый раз делать Steuererklärung сам. доэтого делел один знакомый который переехал жить в США. я вообше не знаю как это лучше зделать. не знал даже что Steuererklärung можно самому или совсем безплатно зделать. вот решил собрать информазию и определится.

  • я спрашиваю потому что я собираюсь первый раз делать Steuererklärung сам. доэтого делел один знакомый который переехал жить в США. я вообше не знаю как это лучше зделать. не знал даже что Steuererklärung можно самому или совсем безплатно зделать. вот решил собрать информазию и определится.

    Попробуй, очень удобно, если не понятно там есть пояснения, еще не понятно Google

  • я спрашиваю потому что я собираюсь первый раз делать Steuererklärung сам. доэтого делел один знакомый который переехал жить в США. я вообше не знаю как это лучше зделать. не знал даже что Steuererklärung можно самому или совсем безплатно зделать. вот решил собрать информазию и определится.

    Попробуй найти кого-нибудь,кто уже делает сам и под его руководством легче начинать

  • Есть же официальная бесплатная прогаELSTER,https://www.elster.de/eportal/login/softpse,,,регестрируешься получаешь ключ-пароль,,потом каждый год только меняешь цифры, все отправляешь онлайн прямиком в финансовый амт,,я вот пока не понимаю людей которые покупают или качают взломанные проги и т.д,,,если вы например за шторм заплатили больше за год,чем использовали то вам разницу вернут,если больше израсходовано то придется доплатить и здесь тоже самое

    спасибо kmc007 за подсказку. зарегестрировался, получил доступ, так как никогда сам не делал пришлося пару часов посидет и в этоге зделал сам и через неделю пришёл ответ. даже, хотя у нас классы 3 и 5, получили немного денег назад.

  • я спрашиваю потому что я собираюсь первый раз делать Steuererklärung сам. доэтого делел один знакомый который переехал жить в США. я вообше не знаю как это лучше зделать. не знал даже что Steuererklärung можно самому или совсем безплатно зделать. вот решил собрать информазию и определится.

    Попробуй найти кого-нибудь,кто уже делает сам и под его руководством легче начинать

    каждый год последнюю неделю перед вайнахтами продаётся в алди диакета 4,99 еуро , инаталируешь на комп , там всё дословно , просто в конце отправляеш в финанзамт и дрюкаеш главную страницу подписываешь ты , жена и письмом в финансамт, в этом году получил копейка в копейку как она насчитала

  • Тоже пользуюсь Aldi Steuer. Прекрасная программа, считает нормально, максимум -15 € было. Можно сделать Elster сертификат, тогда ничего не надо распечатывать и подписывать, всё уходит Online

  • а чем Elster не вставляет?

    Сам ещё не пробовал, но какое то недоверие в том что программка то от Finanzamta присутствует. Но надо делать, как то в этом году досидел до последнего и решил тоже сам попробовать, так что ELSTER советуете?

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • С Elster наверно уже не успееш как и я ,после того как там анмелдовался надо ждать письмо с Aktivirungsdaten которое приходит по почте , ждать ещё неделю.

  • С Elster наверно уже не успееш как и я ,после того как там анмелдовался надо ждать письмо с Aktivirungsdaten которое приходит по почте , ждать ещё неделю.

    Спасибо за ответ. Нда :(, не хотелось обратно к бераторам, уж больно они цены в прошлом году задрали по отношении к тому что вернули...

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • С Elster наверно уже не успееш как и я ,после того как там анмелдовался надо ждать письмо с Aktivirungsdaten которое приходит по почте , ждать ещё неделю.

    Спасибо за ответ. Нда :(, не хотелось обратно к бераторам, уж больно они цены в прошлом году задрали по отношении к тому что вернули...

    Позвони в Finanzamt и продли срок сдачи Steuererklärung.

  • Позвони в Finanzamt и продли срок сдачи Steuererklärung.

    Идея, попробую, благодарю за подсказку :hutab:

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • а чем Elster не вставляет?

    Сам ещё не пробовал, но какое то недоверие в том что программка то от Finanzamta присутствует. Но надо делать, как то в этом году досидел до последнего и решил тоже сам попробовать, так что ELSTER советуете?

    делаю сам ,печатаю и скидываю в ящик финансамт уже много лет .

    он в нашем городке ..