Акции да или нет?


  • HENSOLDT AG или RHEINMETALL?

    Ну как сегодня после Рамштейн полетят эти акции в космос или сольются в унитаз? :wissenschaftler:

    Я уже говорил, что Rheinmetall идёт лучше чем Hensoldt, и не знаю что там с Рамштайн, но кто следит за прессой, знает, что после визита бундесканцлера на Hensoldt в понедельник акция скакнула почти на +13%. Надо было брать ;)

  • что после визита бундесканцлера на Hensoldt в понедельник

    Это просто символика т-к Цайсс ^выгнал^ Hensold основательно с территории его производственных площадок

    Канцлер ^завёз бабло и гарантии^ на строительство производственных площадок

    Через дорогу, чем очень обрадовал вкладчиков и инвесторов.

  • Точно, прямо выгнал?

    Да в открытой прессе в прошлом году читал.

    Не продлил аренду Цайсс когда-то свой бывшей Militärsparte

    Цайсс активы я не знаю

    вот о голландском ASML подумать стоит

    Каждый или почти каждый микрочип на планете земля производиться на оборудованием ASML

    А чипсы любых сортов и мастей

    сегодня везде от утюга до атомного ледокола!

  • Я вообще не понимаю возни с Рейн-Металлом

    в начале 90-х на нужды Бундесвера в ФРГ работало 3-бронетанкавых завода это без содействия армии в военных конфликтах

    Сегодня работает в ФРГ только один заводик с мощностью 15 бронетанковых машин/Месяц или год :-)) фиг знает.

    А чего понимать-то? Там вообще понимают только те, кто всё мутит. А мы все тыкаемся как слепые котята и нам или везёт, или нет. Ты понимаешь, почему цены на газ в Германии с тех пор как взорвались три газопровода (сп-1, одна нитка сп-2, в Литве) и это только за пределами РФ, на самом деле взрывов было ещё больше, падают? Это не логично, но факт остаётся фактом. Рынок электроэнергии вообще понять не возможно. Спекулянты мутят, а мы не понимаем. Ну и про "только один завод" тоже хочу сказать. Кроме Rheinmetall есть ещё KMW, которые вообще не на бирже. Они уже лет десять хотят сливаться с французами (Nexter), но видать пока что-то не срастается.

  • Это не логично, но факт остаётся фактом. Рынок электроэнергии вообще понять не возможно. Спекулянты мутят, а мы не понимаем. Ну и про "только один завод" тоже хочу сказать. Кроме Rheinmetall есть ещё KMW, которые вообще не на бирже. Они уже лет десять хотят сливаться с французами (Nexter), но видать пока что-то не срастается.

    С газом всё просто газохранилища. в ФРГ принадлежали на 90% Газпром Германия

    Стояли пустыми, в угоду магистральным поставкам,. а это халатность.Бундэсы национализировали заполнили, взвентив тем самым рыночную потребность и цену например 0,5 года. Сейчас газа в форме СПГ магистрального из Скандинавии полно на рынке, цена немного проседает!

    KWM это к-то семейный производитель франконемецкий к-то даже их активы Сименс держал

    Там вообще мутно какими заказами, объёмами и мощностями их загружают.

    По радио трындели якобы это просто завод реставратор старой бронетанковой техники!

  • Уж а у тебя их акции есть или ты просто решил что то написать?

  • KWM это к-то семейный производитель франконемецкий к-то даже их активы Сименс держал

    Там вообще мутно какими заказами, объёмами и мощностями их загружают.

    Арбат, зачем пишешь, если не в теме? Krauss Maffei Wegmann (KMW, не KWM) - производитель например БМП Puma, танка Leopard 2, бронированной машины Dingo 2 и многих других машин. У них всегда была кооперация с Rheinmetall, потому что Rheinmetall поставляет важные системы (дымовую завесу, элементы активной брони, элементы боеприпасов и главное - 120мм гладкоствольную пушку). Так же у них есть совместные разработки с Rheinmetall, например колёсный Boxer (шасси от одних, башня от других). С Даймлером тоже кооперация, Динго дальний родственник Унимогу. Мне приходилось бывать у них в Мюнхене неоднократно. Называть их просто заводом по ремонту, это значит быть не в теме. Просто совершенно.

  • У них всегда была кооперация с Rheinmetall,

    Всё что ты написал и в свободной прессе присутствует

    Только это отдельное предприятие. для БМП Puma в пример меж RM и KMW

    Gemeinschaftsunternehmen PSM (Projekt System & Management GmbH)

    Именно kerngeschäft KMW хранение и реставрация так для Bayern 1 интервью их CIO трындел

    В канун дебатов дать Panzerwagen или не дать.

  • Кто-нибудь пользуется брокером scalable capital и имеет iphone с ios 17.4? Не приходит 2fa сообщение на телефон.


    upd. заработало...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().