Акции да или нет?

  • так они (многие) вроде как даже до 1.5 летней давности ещё не дотянули. А некоторые всё ещё не могут оклиматься. Как пример луфт ханза

    Люфт ханса лично я считаю плохим примером и поднимутся ли они вообще ещё. Я например никогда не буду инвестировать в компанию в которой присутствуют дотации Государства, т.к там уже менеджмент полу государственный.

    А почему нет, я в этом не понимаю, только учусь. Поделись своим мнением, мне это очень интересно ну и многим я думаю тоже.


    Вот МУК сказал тоже что все вывес из акций, а почему не может сказать.

    А мне как новичку это очень интересно, так как я только первые шаги делаю.

  • так они (многие) вроде как даже до 1.5 летней давности ещё не дотянули. А некоторые всё ещё не могут оклиматься. Как пример луфт ханза

    Люфт ханса лично я считаю плохим примером и поднимутся ли они вообще ещё. Я например никогда не буду инвестировать в компанию в которой присутствуют дотации Государства, т.к там уже менеджмент полу государственный.

    первую 1к ДМ на сделках активов

    заработал Я именно на акциях L-Hanse

    в 97-м ХХ века.

    В время их выхода из под крыла гос-монополии!

    Тогда можно было активы begrenzt Zeichnen резервировать в банках

    Online Handel для частников отсутствовал вообще целиком.

  • царя гороха ещё вспомни, уже 20 лет прошло.

  • То что 20 лет прошло не значит что "правила игры" изменились полностью. Другое дело, что для меня Фронтовик понятней Арбата пишет.

  • Вот МУК сказал тоже что все вывес из акций, а почему не может сказать.

    А мне как новичку это очень интересно, так как я только первые шаги делаю

    Что значить не могу сказать? У тебя глаза уши есть? Наверняка всё видиш и понимаешь. Не время сейчас для вложений время успеть сберечь то что есть. Куда рости дальше? А рыночек всё пихают и пихают вперёд. Я лучше затаюсь;)подумаю:/. А вам удачи верящим в чудеса:thumbup:

  • Вот МУК сказал тоже что все вывес из акций, а почему не может сказать.

    А мне как новичку это очень интересно, так как я только первые шаги делаю

    Что значить не могу сказать? У тебя глаза уши есть? Наверняка всё видиш и понимаешь. Не время сейчас для вложений время успеть сберечь то что есть. Куда рости дальше? А рыночек всё пихают и пихают вперёд. Я лучше затаюсь;)подумаю:/. А вам удачи верящим в чудеса:thumbup:

    так почему не время то, я уже писал я новичок. И мнения других, кто занимается, мне очень интересно. Ну ты же не хочешь свою точку зрения здесь объяснить. А для меня лично это интересно. Повторюсь ещё раз, я новичок.

  • То что 20 лет прошло не значит что "правила игры" изменились полностью. Другое дело, что для меня Фронтовик понятней Арбата пишет.

    Правила игры изменились может не полностью, но сильно изменились. Торги полностью компьютеризированы, конкретно в Германии ввели Abgeltungssteuer. Со вторым предложением полностью согласен.


    А рыночек всё пихают и пихают вперёд. Я лучше затаюсьподумаю.

    Можно подумать в первый раз так. Уже сколько пузырей лопнуло. Дотком для меня был шоком, потом уже трудно удивить. А насчёт того, что ты затаился и наблюдаешь. Ну продал ты все акции и что_ сидишь на матрасе набитом деньгами? Куда их девать? Ну вот куда? Процентов нет и не будет. Классика вроде оружия, наркотиков и проституции прибыльна, но нелегальна. Как несли люди деньги на биржу, так и будут в ближайшее время нести. Нет альтернативы.

  • Вот прям сейчас Борька Джонсон говорит по тв " Я нехочу второго локдауна унас в стране, наша экономика этого не выдержит"

    Ты думаешь он так просто пугает? В калашников надо сейчас инвестировать. Слишком много потенциальных угроз вот прям сейчас машут нам ручкой и любая из них по размеру их зубов ещё пару лет назад была бы достаточной опустить все мировые биржи ниже плинтуса и там бы и прозибали до исправления, а сейчас такихпричин множество но биржы как шарик раздуваются дальше. Инвесторы идиоты? У народа слишком много наличных? И это только для меня показатель что при любом реализуемом сценарии будет просто колапс, нереагирование сегодня катализирует все процесы завтра.

  • Коллапс несомненно будет. Просто "инвестировать в Калашников" - это ни о чём. Конкретно что предлагаешь? Продать все активы и купить бункер? Или вложиться в оборонку, она кстати торгуется на той же бирже и большинство хотят Теслу и Айфон а не истребитель пятого поколения ;).

  • Конкретно что предлагаешь?

    Я предлагаю? :) ну ты расмешил... (знал бы прикуп жил бы в Сочи) не дёргаться наверно самое здравое:)


    Я вообще думаю что рынка про то что сейчас так называется на будет в принципе будет всё по другому но как мы узнаем последними;) "Накажут" всех по любому несомневайтесь!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • правила игры прежние

    Более 20% от собственного капитала

    в активах держать полное безумие.

    Не зависимо от экономической ситуации.

  • царя гороха ещё вспомни, уже 20 лет прошло.

    То что 20 лет прошло не значит что "правила игры" изменились полностью. Другое дело, что для меня Фронтовик понятней Арбата пишет.

    дык так в чём вопрос

    Спроси у Андрюхи;)


    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно почитать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Цитата

    Торги полностью компьютеризированы, конкретно в Германии ввели Abgeltungssteuer.

    спекулятивный доход и в хх-веке

    Полагалась фискусу показывать

    Ввели Steuer ID с началом электронных торгов

    Вот здесь Abgeltung автоматом с барыша направляется zum Fiskus.

  • Можно без фискуса, но нужно открывать конто где можно вывести деньги чеками. При продажи или покупке заполняете форму W-8.....она вроде на три года годная.

    Если вы не крупный игрок и выводите до 1000 евро в пол года то вас не тронут.


    Из опыта.

  • Можно без фискуса, но нужно открывать конто где можно вывести деньги чеками.

    конто или депо?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Обратите внимание на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    курс упал, дивиденты хорошие (более 5%)

    я надеюсь на рост и приобрёл.