Акции да или нет?

  • Всем добрый вечер. У меня такой вопрос.

    Я нашёл акцию которую хочу купить. Цена подходит, посмотрел за последние 10 лет рос этой акции, дивиденты и вот самое главное количество акций которые можно купить их 500 штук.

    Теперь вопрос: если я куплю все эти акции то тогда получается всё этих акций больше нет в продаже? И значит что расти эта акция больше не будет. Так как акция растёт за счёт того что её покупают. А раз все раскуплены значит можно только продавать, а значит что акция будет падать. Правильно это или я не так всё понимаю?

  • Всем добрый вечер. У меня такой вопрос.

    Я нашёл акцию которую хочу купить. Цена подходит, посмотрел за последние 10 лет рос этой акции, дивиденты и вот самое главное количество акций которые можно купить их 500 штук.

    Теперь вопрос: если я куплю все эти акции то тогда получается всё этих акций больше нет в продаже? И значит что расти эта акция больше не будет. Так как акция растёт за счёт того что её покупают. А раз все раскуплены значит можно только продавать, а значит что акция будет падать. Правильно это или я не так всё понимаю?

    ну да 500 штук и ты босс! Не знаешь не лезь в акции

  • количество акций для купли-продажи постоянно меняется

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всем добрый вечер. У меня такой вопрос.

    Я нашёл акцию которую хочу купить. Цена подходит, посмотрел за последние 10 лет рос этой акции, дивиденты и вот самое главное количество акций которые можно купить их 500 штук.

    Теперь вопрос: если я куплю все эти акции то тогда получается всё этих акций больше нет в продаже? И значит что расти эта акция больше не будет. Так как акция растёт за счёт того что её покупают. А раз все раскуплены значит можно только продавать, а значит что акция будет падать. Правильно это или я не так всё понимаю?

    подеьюсь своим мнением. Нет это не так. Это на продажу стоят только от твоего банкп 500 акций. Что это за аг в которой всего 500 акций. Такого даже по логике вещей не может быть. Количество акций каждый раз меняется.


    А что хоть это за акции

  • Так как акция растёт за счёт того что её покупают

    Если я правильно представляю, то цена это понятие растяжимое :pfeifen: и имеет некоторое количество составляющих. Одна из них - спекулятивная и определяется спросом, в том числе и ажиотажным. На цену может влиять и доходность акции. Это на первый только взгляд ... там может быть много ещё нюансов. Если в основе акции нет доходного производства, то велика вероятность, что в какой-то момент обладатель акций превратится в обладателя бумажек

    Хочешь сохранить деньги на, пусть и небольшом, но стабильном доходе - один путь, хочешь "поиграть" на спекулятивных рисках("всё или ничего") - другой ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • не зря говорят, знал бы прикуп, жил бы в сочи

    продал сиеменские акции буквально 4 дня назад по 120, давно такой цены не было, а тут заглянул уже по 125 :/

    уже 133 :schimpf:

    Samsung UE49MU6170

  • есть ещё такая фишка , сертификаты на покупку прогнозов поднятия акций. Правда очень опасная штука, но если счатье улыбается, можно хорошо рубликов поднять. Если в реале акция поднялась на 1 процент то через сертификат поднимиться до 15 процентов , смотря какой сертификат купить. Но при падение такой же метод

  • Кто то имеет в депо акции круизных компаний типа (Carnival, Norwegian, Royal Caribbean)

    Есть смысл докупать? Вроде как пишут что скоро запустят лодки в плавание.

  • Заметил какую неделю подряд прям как тенденция какая то, начало недели хороший памп, конец недели жуткий дамп.

    Биржа-это "американские горки". Или игра в лото.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Небольшой. Но и попадал и пановал. А в общем почти по нулям, при своих.

    Есть пару тыщь свободных-вот и играюсь.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Небольшой. Но и попадал и пановал. А в общем почти по нулям, при своих.

    Есть пару тыщь свободных-вот и играюсь.

    Ну получается ведь не попал?


    а почему не вышел на плюс, мало времени было заниматься этим делом или просто что то брал, с думкой а может повезёт?