Сколько весит пельмень ?

  • в связи с наступающим карантином по Германии , мы решили в семье пополнить запас пельменей.
    Пока лепили у кого то возник вопрос, а сколько весит пельмень?


    Взяли весы и стали проверять. Среднестатический пельмень в нашей семье весит 11 грамм, причём теста в нем получилось 7 грамм и фарш потянул на 4 грамма. Значит теста съедаем почти в два раза больше чем фарша.

    Вот такая статистика.


    А сколько весят ваши пельмени , собственного приготовления?


    P.S. Поместил в загадки и приколы , на жизненный вопрос тема не тянет .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • а мне тёща вчера пельмени принесла ну жена отварила пацанам, я забежал домой побыстрому руки помыл ну и закинул один в рот и побежал дальше,пока до машины шёл и жевал и мяса не почувствовал,после жене говорю может тёще мясо отвезти чтоб в пельмени ложила,а оказывается он был счастливый,сколько весил не скажу🤣

  • Мы не любим покупных . это во первых. А во вторых: у нас два типа пельменей. Для гостей (аккуратные , маленькие, все как на подбор) они как правили на второй день после гулянки.эти весят мало. И другие: "для себя".Ну эти уж покрупнее! Мясистые и чтобы съел пельмень так съел. А по весу я не могу сказать.Скорее по скорости лепки. tе которые по меньше -нужно лепить в два раза дольше.^^^^

  • чтобы съел пельмень так съел.

    эх навеял ты мне воспоминаний...

    У сестры моей покойной, был сосед, он говорил (а жена его делала):

    "Пельмени должны быть такими: 3 съел и наелся!"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Несколько раз покупал пельмени от Довгань и там на упаковке стоит сколько мяса и сколько теста ,не помню точных цифр но получается примерно так же как и у тебя . Значит вы технологично правильно выдерживаете соотношения мяса и фарша


    Ну а запас это хорошо .Мы с женой когда ещё жили в РФ всегда зимой имели запас пельменей на неделю вперёд ,ну и на случай неожиданных гостей ,но лепили их все одинаковые ,маленькие пельмени не особо нравятся ,люблю что бы пельмень радовал рот своим размером ;)

  • в связи ... карантином ... решили ... пополнить запас пельменей.

    а за раз сможете запас скушать если электричество отключат? Морозилка ведь ручкой помашет!

    Или ты генератор приготовил и топлива на месяцок, другой запас?


    Мне интересно просто, люди готовятся, продукты покупают (скоропортящие в том числе) а хранить где будут если отключат? 70% населения это значит что во всех сферах рабочих рук не будет хватать, и электроснабжение не останется в стороне. Сами понимаете что оборудованию нужна обслуга. Может конечно повезет и нагрузка будет на много меньше чем в нормальное время, одни остановленные производства сколько энергии съэкономят! Но на это я бы не стал надеяться...

  • у нас с женой всегда споры из за размера ,ей нравятся маленькие и худые ,а мне толстые и большие ;)

    Просто надо исходить их того , что когда ешь то тоже тратишь энергию ,это же сколько раз надо поднять вилку когда ешь маленькие ,рука устанет .А большие это экономия времени и сил так что пельмень должен радовать не только рот своим размером но и глаз ;)

    Проснётся жена буду соблазнять её сегодня пельменями ,пусть порадует меня размерами ;)

  • у нас с женой всегда споры из за размера ,ей нравятся маленькие и худые ,а мне толстые и большие ;)

    Просто надо исходить их того , что когда ешь то тоже тратишь энергию ,это же сколько раз надо поднять вилку когда ешь маленькие ,рука устанет .А большие это экономия времени и сил так что пельмень должен радовать не только рот своим размером но и глаз ;)

    Проснётся жена буду соблазнять её сегодня пельменями ,пусть порадует меня размерами ;)

    зачем мелочиться какими то пельменями, когда есть чебуреки:)

  • зачем мелочиться какими то пельменями, когда есть чебуреки

    печень у меня иногда шалит ,а они жаренные ;) так что пельмени моя печень любит больше чем чебуреки ;)

    а я сам то всё люблю где мяса больше :)

  • в связи ... карантином ... решили ... пополнить запас пельменей.

    а за раз сможете запас скушать если электричество отключат? Морозилка ведь ручкой помашет!

    Или ты генератор приготовил и топлива на месяцок, другой запас?

    нет не смогу, но многих соседей накормить получится.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • нет не смогу, но многих соседей накормить получится.

    57462 посмотри может я твой сосед ,готов хоть сейчас подъехать ,ещё не завтракал ;)

    далековато, да электричество в розетке пока есть.
    условие не выполнено. :)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • далековато, да электричество в розетке пока есть.
    условие не выполнено.

    ну с электричеством можно и помочь .что бы его не было ;)

    вот взял и обломал .сейчас проснётся жена и каши овсяной мне не миновать ;) а так пельмени хочется на завтрак ;)

  • пельмень должен радовать не только рот своим размером но и глаз ;)

    Анекдот был такой :

    Маленькая девочка спрашивает

    -Дядя ты почему по два пельменя в рот кладёшь .

    -А что мне тремя подавиться что-ли .

  • Интересная информация, оказывается есть ГОСТ на пельмени

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    все подробно не читал , но там стоит вес пельменя от 3 до 25 грамм. А массовая доля фарша 50%.
    Короче по ГОСТу наши пельмени не проходят. :)

    Буду подымать этот вопрос на семейном совете. Игнорировать ГОСТ или менять технологию производства пельменей. :)


    Иначе получается, что мы думаем, что пельмени едим, а на самом деле макароны по флотский кушаем. :wseufzer:

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.