NAS Server своими руками за не большие деньги

  • Так как люди пишут - даже лучше средненький "настоящий" NAS, чем NAS на основе Raspberry.

    Вот это то что останавливает меня сейчас , начитался отзывов.

    Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

  • да Саня так и есть

    я свой synology любому посоветую

    у меня 916+ (может сейчас уже новее есть )

    да, дороговат, но работает на ура

    и в нём так-же Docker работает, а к нему можно всякой фигни прикрутить

    мне вот добрый человек с форума помог пару вещей на него поставить

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот это то что останавливает меня сейчас , начитался отзывов.

    Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

    А я и не говорил, что у меня нет NAS. Раньше стоял годами Zyxel 310, год назад раскошелился на актуальный 2 Bay QNAP с кучей фишек. Поэтому и говорю, что NAS на малинке никогда не заменит "полноценный" NAS.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

    А я и не говорил, что у меня нет NAS. Раньше стоял годами Zyxel 310, год назад раскошелился на актуальный 2 Bay QNAP с кучей фишек. Поэтому и говорю, что NAS на малинке никогда не заменит "полноценный" NAS.

    Так а я вроде бы тебе и не отвечал. И даже не говорил что ты не прав. И вроде даже как сказал то же самое что и ты.

    По этому немного не понял твой ответ.

  • Скорость с нормальным NAS не сравнить. Если деньги есть возьми Synology или QNAP. У меня Synology стоит, очень доволен. До этого первый buffalo была, тоже тормозная была.

    А я и не говорил, что у меня нет NAS. Раньше стоял годами Zyxel 310, год назад раскошелился на актуальный 2 Bay QNAP с кучей фишек. Поэтому и говорю, что NAS на малинке никогда не заменит "полноценный" NAS.

    Что то я ступил, просто увидел свой текст в цитате, вот и ответил :)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У меня Synology DS918+ очень доволен. А вот мой сын собирает себе сервер с Raspberry. У него есть PCI и USB вход.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • короче убедили меня,

    выписал QNAP TS 230 , как раз был ангебот :thumbup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня получил и уже синхронизируется, первое впечатление после Zyxel Nsa 325 v2 который до сих пор живой у меня в углу как хранилище фотографий ... просто кайф.

  • Достался QNAP TS219 без плат даже незнаю рабочий или нет.

    Что нужно чтобы запустить? Одной пляты хватит или нужно две?

    Какое по кчать? как ставить?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • короче убедили меня,

    выписал QNAP TS 230 , как раз был ангебот :thumbup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня получил и уже синхронизируется, первое впечатление после Zyxel Nsa 325 v2 который до сих пор живой у меня в углу как хранилище фотографий ... просто кайф.

    Synology пораспрасторонее, больше поддержки и софта. Я в свое время тоже между qnap и synolodgy выбирал и погружался в тему.

  • Привет, вот тоже заморочился делать сам, до этого был Zyxel Nsa 325 v2, При прошивке, слетел бутлоадер, потом взял себе малинку 4 с Openmediavault 5 и 6 версии, но не хватает виртуального бокса. на работе списались вещи, взял себе домой, MB : D3433-S2 , Intel i5 , 8 gb RAM , 2 SSD( 2 TB + 2 HDD ( 1TB) . Осталось определится с тем, какой зофт ставить буду.

    Виртуалка нужна для KNX System: программировать и Schnittstelle для выхода КНХ в сеть для мобильных девайсах.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: