Лодка, катер.

  • Привет всем еще раз.

    Есть желание... Ну пока мечта конечно, купить катер или лодку с мотором.

    Может кто понимает в этом деле.

    Уже месяца два наблюдаю за объявлениями. Выбор есть и есть разный. Вот и интересует несколько вопросов для начала.


    Какой мотор лучше. Я склоняюсь к наружному съемному. Но много лодок со встроенным. Там и лошадок много. Вроде и не надо,

    но почему бы и нет. Ну я в смысле встроенного мотора. Как они вообще ходят. Проблемы с ними.

    Самое интересное, не бегут ли они, там где вал выходит.


    Ну будут еще вопросы по ходу.

  • в принципе это почти всегда нормальные (как на машинах) моторы, их переделывают для использования в воде (пресная/морская). У самого нет, но тоже глаз положил. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а навесной, думаю плюсует мобильностью, снял унес (если конечно не V6) да и подлезть легче. Навесные от Хонды хвалят. С навесным легче причаливать.


    Нужно определится как это (катер или лодка) будет использоватся - просто покататся, рыбылка или например игрушки таскать.


    А права то есть?

  • А права то есть?

    Прав нету. Ну думаю это не будет проблемой.


    Лодку хочу в основном для рыбалки. Норвегия, северное море. Ну и покататься по майну с детьми и внуками. Ну что бы небольшая кабина была, что бы био туалет туда поставить. Мало ли что.

  • наверное главный вопрос, а где ты собираешься лодку хранить? У тебя есть участок? Или ты надувную хочешь купить?

  • А права то есть?

    Прав нету. Ну думаю это не будет проблемой.


    Лодку хочу в основном для рыбалки. Норвегия, северное море. Ну и покататься по майну с детьми и внуками. Ну что бы небольшая кабина была, что бы био туалет туда поставить. Мало ли что.

    если мотор подвесной есть морской и речной вариант разница в длине сапога и краске.

  • Делай права, для моря надо , что бы мотор помощней был.
    у меня с товарищем , лодка 6м и мотор 115 л.c. и маленький 5 л.сПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Прав нету. Ну думаю это не будет проблемой.


    Лодку хочу в основном для рыбалки. Норвегия, северное море. Ну и покататься по майну с детьми и внуками. Ну что бы небольшая кабина была, что бы био туалет туда поставить. Мало ли что.

    если мотор подвесной есть морской и речной вариант разница в длине сапога и краске.

    А если я не новую хочу, как мне определить. Я сколько не смотрел, такого ни где не встречал

  • наверное главный вопрос, а где ты собираешься лодку хранить? У тебя есть участок? Или ты надувную хочешь купить?

    Нет не надувную. Ну пока не покупаю и не знаю как получится. Пока только информацию собираю. Что бы тоже понять, стоит ли или нет.


    Место есть. У меня свой дом и есть место, куда можно или лодку или вонваген поставить. Только крыши нет

  • Расходы

    Место в порту на сезон , по разному, смотря где ставишь может 500, а может 1500

    Зимовка , опять же если где поставишь по-разному и 300 и более 1300€

    Страховка на год около 500€

    Плюс ремонт , покраска , сервис мотору

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Расходы

    Место в порту на сезон , по разному, смотря где ставишь может 500, а может 1500

    Зимовка , опять же если где поставишь по-разному и 300 и более 1300€

    Страховка на год около 500€

    Плюс ремонт , покраска , сервис мотору

    примерно так себе и представлял, если лодку иметь то надо ей и регулярно пользоваться, а иначе дешевле на прокат взять, если 1-2 раза в год прокатится..

  • Делай права, для моря надо , что бы мотор помощней был.
    у меня с товарищем , лодка 6м и мотор 115 л.c. и маленький 5 л.сПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Как обстоят дела с транспортировкой. Можно ли за пассат или туран цеплять? Есть вообще в этом плане какие то ньюансы?


    Пысы. Хотелрсь бы что то типа этого. Только не с такой большой кабиной. Но это дороговато. Я как то, если что, расчитываю на тысяч 10.

  • Смотри в документы для машины, сколько там разрешено таскать и выбирай соответсвенно лодку .


    пассат или туран, это примерно 1500кг

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Мы нашу нашли на Ebay-Kleinanzeigen. Сейчас начало сезона, цены могут быть повыше.
    Лучше брать в августе или сентябре, тогда народ откатался и до зимы хочет продать.

    Ты думал с каютой, то смотри Pilothouse

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • если мотор подвесной есть морской и речной вариант разница в длине сапога и краске.

    А если я не новую хочу, как мне определить. Я сколько не смотрел, такого ни где не встречал

    есть сапог S на 308мм, речной и есть L на508 мм. морской

  • Мы нашу нашли на Ebay-Kleinanzeigen. Сейчас начало сезона, цены могут быть повыше.
    Лучше брать в августе или сентябре, тогда народ откатался и до зимы хочет продать.

    Ты думал с каютой, то смотри Pilothouse

    Ваша лодка сколько весит? И с прицепом тоже? На какой машине таскаете?


    ПыСы... Я сейчас и не возьму. Я временно безработный. Но думаю. к зиме все уладится, а там поглядим. Но информацию надо иметь по любому. Поэтому я тему эту и затеял.