кабель шлейф

  • привет. отказало одно ухо в наушниках. вакельконтакт в шлейфе. можно ли где раздобыть (купить) эрзац? как шлейф называется по немецки? ширина шлефа гдето 10мм длина 50мм

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если я правильно посчитал, то мне надо A 18Pin 0.5Pitch ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Я тоже так посчитал, но 18 на ebay не нашёл. Как вариант взять 20-ти жильный и две жилы удалить совсем ну или крайние только в начале и конце отрезать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • спасибо. есть и на ебее и на али. взял на амазоне. главное знать как правильно называется.


    тему можно считать закрытой. форум ещё раз доказал свою полезность.

  • я нашол вроде точный размер. даже длина 50 мм


    кстати тему можно не в архив , а куда нибудь в хобби. так как может кому нибудь пригодиться.

  • отказало одно ухо в наушниках. вакельконтакт в шлейфе.

    а ты точно установил что это шлейф виноват? а не кабель?Я их нашим работягам штук надцать переделывал и как правило ломается кабель ..но у тебя вроде плетённый? или нет?

  • это samsung level on pro Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. по гарантии поменять не получилось. сначала отваливался блютус. ну я их только для компа стал использовать с кабелем. а там и левое ухо стало отваливаться. недешёвые наушники с хорошим звуком стало жалко выкидывать и покупать другие. вот в отпуске появилось время поковыряться. методом научного тыка выявил шлейф. шлейф перевернул и место разрыва сейчас держит контакт и всё работает. но новый шлейф заказал. так как то что я сделал это сопли не на долго. видео или инфы по разборке и ремонту не нашёл. но наши руки не для скуки )))).


    надо было при разборке фото наделать, но както не до этого было.

  • я на таб.самсунгах использовал чтот типа мягкого каучука ( в старых лептопах такое есть для более плотного прилегания) чтоб придавить шлейф.Возможно замена шлейфа многого ожидания непринесёт т.к менять надо буксу а это уже проблемнее. Ток моё мнение.

    Отпишись потом после замены как придёт.

  • Я клеил флах кабель, до сих пор нормально работает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потом скотчем для жёсткости

  • там жёстко не пойдёт. там подвижное соединение. не сильно , но подвижное. надо менять.


    и кстати. место поломки визуально не нашёл

  • там жёстко не пойдёт. там подвижное соединение. не сильно , но подвижное. надо менять.


    и кстати. место поломки визуально не нашёл

    относительной жёсткости, скоч или теза банд

  • можно немного отрезать ножницами.

    я имел ввиду контакты подрезаеш и они опять зажимаются хорошо, уже пару раз так делал на планшетах если тач не работает. И покупать ненадо

  • пришёл кабель с амазона. подошёл 100%. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. всё прекрасно работает. кроме кабеля ничего не пришлось менять.