уволился,старая фирма требует вернуть деньги

  • всем привет! здоровья!!! может кто сталкивался или силен в трудовом праве,уволился сам к 1 сентября,уже прошло больше полу года ,вот прислали письмо и пишут что переплатили,что бы я вернул,,какие мои действия?? письмо прилагается .Спасибо!!!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем y963y ().

  • ну это и я так думаю был вайнахтсгельд ,за 8 месяцев,в переращете

  • есть вроде закон такой , точно не знаю.

    Ды должен отработать на следующий год несколько месяцев, иначе вернуть вайнахсгельд

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • есть вроде закон такой , точно не знаю.

    Ды должен отработать на следующий год несколько месяцев, иначе вернуть вайнахсгельд

    а точно было такое дело,но я то отработал вайнахсгельд за 2019 получается

  • Должны ещё обновлённые месячные распечатки прислать.

    Верни, потом спиши с налогов.

    согласен,ща гляну лонабрехнунги

  • ты писал ранее

    -в ляйке занят был.

    Вот что в их договоре по тарифам прописсано.


  • ты писал ранее

    -в ляйке занят был.

    Вот что в их договоре по тарифам прописсано.


    Цитата

    нет это была не ляйка,я был директ,фирма Leadec

  • Ты ошибаешься

    Цитата

    -Arbeitgeber Leadec

    -Deutschland

    Branche Dienstleistung


    это нашего концерна бывшее подразделение


    в automotive Branche VAG, Daimler и.т.д


    Leadec BV & Co. KG

    (ehem. Voith Industrial Services GmbH).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Ты ошибаешься

    Цитата

    в чём??? что это бывший ВОЙТ,так я это знаю ,я пришел они были еще Войт,и при мне на Лидек поменялись

  • Должны ещё обновлённые месячные распечатки прислать.

    Верни, потом спиши с налогов.

    посмотрел,там без пузыря не разберешься:)короче как я понял это они что то со штоером напутали при начислении последнего месяца,

  • В письме стоит что налог платится за промежуток т.е. с месячной зарплаты, но в конце года перерасчитывается за год с учетом единичных выплат и может отличатся, особенно если платят на фирме 13ю зраплату и т.д.

    Ты ошибаешься

    Цитата

    -Arbeitgeber Leadec

    -Deutschland

    Branche Dienstleistung

    ТС возможно и ошибается, ему видней. А вот ты точно на 100%, или хочешь сказать что Dienstleistung значит ляйка и это синонимы?

  • В письме стоит что налог платится за промежуток т.е. с месячной зарплаты, но в конце года перерасчитывается за год с учетом единичных выплат и может отличатся, особенно если платят на фирме 13ю зраплату и т.д.

    Ты ошибаешься

    ТС возможно и ошибается, ему видней. А вот ты точно на 100%, или хочешь сказать что Dienstleistung значит ляйка и это синонимы?

    13 там не было,был вайнахсгелд только

    я не ошибаюсь,я был директ на фирме ,это точно,арбайтсфертраг заключал с Фойт,а на ляйки я был на АУДИ,но это было давно,и там совсем другие тарифы и договора,это не та ляйка которая на каждом углу:)

  • в чём???

    В тарифном соглашении

    У них всегда было BAP (leiharbeit/dienstleister tarifvertrag)- ещё в времена владения Фойт

    Mit Urlaubsgeld-Regel

    Arbeitgeber hat das Recht, eine Sonderzahlung(Urlaubsgeld) anteilig zurückzufordern


    У нас Hydro, Papier,Turbo в тарифном соглашении IG-Metall (Urlaubsentgelt).

  • В письме черным по белому написано на какой закон они ссылаются, там нет ни слова о тарифном соглашении. Или тебе просто поговорить?

  • Ок. Так я обязан отдать или можно что то типа видершпрух написать???

  • Да за вайнахсгельд я отработал до августа. А за 2019 ещё не получил