Familienbaum Apfel

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сидели сейчас с женой выбирали ,хотим посадить такое дерево . Не так много предложений в интернете .Может кто знает где заказать подобное из личного опыта .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сидели сейчас с женой выбирали ,хотим посадить такое дерево . Не так много предложений в интернете .Может кто знает где заказать подобное из личного опыта .

    Так и покупай уже у них,можно дешевле но это уже самому привить,у меня на даче такая яблоня только большая,знаешь как напрягает постоянно яблоки собирать,летом начинаешь и до поздней осени с ведром

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сидели сейчас с женой выбирали ,хотим посадить такое дерево . Не так много предложений в интернете .Может кто знает где заказать подобное из личного опыта .

    Так и покупай уже у них,можно дешевле но это уже самому привить

    дело не в цене ,цена устраивает . просто нет опыта покупок деревьев через интернет ,хочется проверенный магазин и не посредников ,а которые сами этим занимаются ,короче порядочных продавцов . Ну и буду рад любому совету как и что и когда лучше высаживать ,как ухаживать и прочее .

  • у меня дома нормальных деревьев больше нет. само мало по 3 сорта. я цепляю сразу по пять разных кустиков на одно дерево, потом через год, два пробую яблоки и оставяю только те которые мне нравятся а остальные опять удаляю. чта я заметил это то что один и тоже сорт привитый к разным деревьям выглядят на вид одинаково а на вкус немного отличаются.

  • По той ссылке что давал жена сегодня дозвонилась ,сказали что работают и саженцы высылают .наверно будем заказывать . Мы как бы садоводы не очень , что и куда прививать это не для нас . Хочется купить и хотя бы через год что бы был яблоки . сейчас яблоня есть и цвела уже 2 года и яблоки были но прочему то не созревали и отгадывали .Брали кажется в АЛДИ или ЛИДЛ этот саженец . Больше не хочется экспериментов хочется купить нормальные куст

  • ну что стали разбираться с этим саженцем ,а он маленький ,это упаковка оказывается от 140 до 160 ,а сам саженец максимум 40-60 см .

    Но у нас уже есть яблоня .посмотрели в интернете .можно оказывается из нашей никчёмной сделать прививками нормальную .Может кто то подскажет где можно купить веточек от разных яблонь , что бы привить или кто то продаст или поделится веточками проверенными от своих яблонь . Просто сейчас такое время что хрен где что купишь .

  • Дам совет, бесплатный, найди местного баура и спроси у него.

    А еще лучше покупай у него яблоки. 🤣

    знаешь скольких обзвонили и все уже старые и прикрыли свои лавочки .звонили по наводке знакомых которые у них брали и то что могли найти в интернете . У нас почему то фермеры кроме картошки и морковки не выращивают других фруктов хотя вижу у соседей приличные яблони ,но не ходить же выпрашивать по веточки ,да и хочется проверенных и разных по мере созревания плодов

  • если возмёшь у баура веточки тогда тебе придётся в будущем и шприцмиттель у него покупать,у них сорта почти все опыляются,я както купил у одного яблони,как раз машина к нему с Голландии привезла молодые свженцы и поляки их сажали,я купил два саженца по 17 евро,через месяца три их начало обтягивать какойто паутиной,я к бауру,ну он меня оповестил что мне надо купить шприцмитель и побрызгать а через месяц опять какимто другим надо брызгать,ну я приехал на дачу и одним ударом топорика удалил это геморойное деревцо

  • если возмёшь у баура веточки тогда тебе придётся в будущем и шприцмиттель у него покупать,у них сорта почти все опыляются,я както купил у одного яблони,как раз машина к нему с Голландии привезла молодые свженцы и поляки их сажали,я купил два саженца по 17 евро,через месяца три их начало обтягивать какойто паутиной,я к бауру,ну он меня оповестил что мне надо купить шприцмитель и побрызгать а через месяц опять какимто другим надо брызгать,ну я приехал на дачу и одним ударом топорика удалил это геморойное деревцо

    спасибо большой за инфу ,будем покупать поинтересуемся этой темой у продавца

  • Когда уже дерево цветёт?:)


    в подвое, то есть в растении, на которое будут привиты черенки, происходит активное сокодвижение.


    Поэтому черенки до последнего момента держат в снежном бурте или в холодильнике,


    В Германии это происходит раньше. Нужно прививать до того как начинается сокодвижение. По крайней мере я так делал

  • Кипи в альди ( сейчас по 1€ потому что никто не берёт , до двух метров яблоньку )

    Посади и через год или два когда она приживётся можешь её сверлить и вставлять веточки.

    У меня 5 разных яблонь . Прижевётся саженец , будешь проездом , на берёшь себе. Я каждый год столько обрезаю ....

    У меня даже с алма-аты яблоня.

    Если нет , то особенно летом много ангеботов с деревьями по 2-3 разных сортов. 50 % скидки и осенью 75 %. И все 3 годовалые до 2 метров

    Нет таких деревьев за которые можно былобы 75 евро выложить. Даже экзотические до 50 евро. За хорошую яблоню,хороший сорт в 2 метра не более 30 евро


    Ellstar

    Idared

    Jonagold

    Champion

    Kantil sinap

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • Дерево у меня уже 3 года сидит и подросло ,Почитал тоже и решил сам буду прививать ,дорого ,да и дерево всего 40-60 см и когда оно вырастит .

    если это возможно ,можешь мне выслать по веточки от каждого плодоносящего сорта и я их привью .Они явно в большой конверт А4 войдут ,заплачу и за веточки и пересылку заранее .Почта работает посылки приходят .Буду при много благодарен ,деньги могу заранее Палычем или переводом .Пиши если что в личку .


    ну и к другим такая же просьба .может кто поможет веточками от плодоносящих и созревающих в разное время сортов яблок .Пока ещё время есть привить .