Kurzarbeit

  • а зачем?

    Потому что больничный это средний заработок за последние 3 месяца . И если у тебя 20 Евро в час то на больничном выходит 23 Евро умножаем на 8 и так далее . А курцарбайт без доплаты строго по закону сам знаешь сколько . Так что у нас все охотно болеют и особенно в 1 смену .так как первая смена без доплат .

    Ну и как написал кто то в теме сначала начнут вытягивать часы с цайтконто ,а у нас это 100 часов ,нам это не выгодно ,потом же прийдётся набивать эту цайтконту обратно что бы получать зарплату со всеми переработками .

    Не уверен но ты помоему ошибаешься.

    Kurzarbeit это как безработные и ни чем он не заменяются.

    На сколько мне известно в это время ты даже на имеешь права в отпуск уехать.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Не уверен но ты помоему ошибаешься.

    Kurzarbeit это как безработные и ни чем он не заменяются.

    На сколько мне известно в это время ты даже на имеешь права в отпуск уехать.

    Наверно я выразил свою мысль не совсем правильно . Пока у нас не вытянут всю цайтконто ,а это 100 часов ,курцарбайт не введут ,значит ещё неделю работает ,потом 2,5 недели за свой счёт с цайтконто дома ,а потом ,если не наладится то будет курцарбайт ,считай что это практически начало мая будет

  • перед тем как отправят на курцарбейт заберут юберштунды это да, а урлауб забрать не имеют по закону права. урлауб можешь брать когда тебе удобно а не работодателю.

  • перед тем как отправят на курцарбейт заберут юберштунды это да, а урлауб забрать не имеют по закону права. урлауб можешь брать когда тебе удобно а не работодателю.

    Здесь ты ошибаешся.

    Если в этом году ещё отпуск не использовал, то взять заставят 1/4 часть отпуска (по закону). У меня это 7 дней.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • И что интересно такие вещи происходят когда урлабсгельд надо выплатить!!!

    (Я у мериканцев сейчас у нас только гешевтгод закончился)

  • С GLZ тоже не так просто, не могут все забрать, если по закону.

    Минимальный твой Guthaben, который был в последние 12 месяцев, имеешь право оставить.

  • Просто интересно от форумчан узнать, доплачивает ли вам Arbeitgeber по собственной воли небольшой процент к Kurzarbeit.

    Я понимаю что это по собственной воли он делает.

    У нас не могли добится этих процентов., хотя фирма больше 300 чел, и 200 лет ей

    Т .е 60 или 67 % и ни копейки больше

    Не всегда по своей воле, во многих тарифных соглашениях такая доплата прописана фербиндлих.


    Ну и еще нужно знать на сколько процентов сокращена работа.

    Если работы осталось (например) 50%, фирма платит 50% бруттозарплаты, получается 65% -70% неттозарплаты.

    недостающие 30-35% учитываются для курцарбайтгельд.

    АА платит от недостающей неттозарплаты 60-67% курцарбайтгельд.

    Т.е. в сумме будет 85-95% неттозарплаты.

    Ну и курцарбайтгельд штоерфрай, т.е. и тут экономия получается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Ну и курцарбайтгельд штоерфрай, т.е. и тут экономия получается.

    сейчас экономим , а на следующий год будем делать штоерэиклерунг , будем доплачивать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я уже эту неделю на курцарбайт до 14.04,

    73-80% договирлся профсоюз с фирмой.

    Нужно ещё выбрать каждому 10 дней отпуска до 30.04.

    На работу выйду, если не продлят, 27.04.

    Ещё договорились что цайтфертреге у кого сейчас кончаются будут перенимать или продливать.

    А вообще по секрету знаю, что договор до 30.06, короче будем посмотреть.

  • До конца июня в две смены по 5,5 часов (чтоб меньше пересекались),

    недостающие часы в минус Флац. Зарплата прежняя.

  • До конца июня в две смены по 5,5 часов (чтоб меньше пересекались),

    недостающие часы в минус Флац. Зарплата прежняя.

    а почему такой большой разрыв в 2,5 часа у нас всего смены на 30 минут сократили и люди в душ успевают сходить не пересекаясь

  • Если в этом году ещё отпуск не использовал, то взять заставят 1/4 часть отпуска (по закону). У меня это 7 дней.

    Остатки дней с прошлого года, забирают всё! а 1/4 нового? токого не знаю.

  • А кто знает ответ на такой вопрос . У меня курцарбайт с 1 апреля - выходит где то 1400 -67 % с нетто.

    но на семью у же не хватает .Можно ли поставить в -jobcenter антраг

    LEISTUNGEN ZUR SICHERUNG DES LEBENSUNTERHALTES
    NACH DEM ZWEITEN BUCH SOZIALGESETZBUCH (SGB II) ? Что бы доплачивали до минимума.

    Пару лет назад бы на арбайтлозах и они доплачивали.

  • только что за работа такая что так мала зарплата .У нас люди от ляйки 14,6 получают

    ну, слушай, не начинай, пжлст...

    нормальная зарплата... если примерно 2100 нетто выходит... значит Брутто это примерно 3000, а это примерно 18 евро в час

    Для берлина например, это очень неплохая зарплата.

  • ну, слушай, не начинай, пжлст...

    нормальная зарплата... если примерно 2100 нетто выходит... значит Брутто это примерно 3000, а это примерно 18 евро в час

    Для берлина например, это очень неплохая зарплата.

    понял маленько не так . Что то подумал 1400 всего и минус от этого . Тупанул немного .Извиняюсь

  • С вторника тоже на Kurzarbeit у нас так сделали уйдет сначала старый отпуск если есть потом Überstunden ,потом если Kurzarbeit начнется и будешь получать 60 - 67 % чтоб больше денег маленько получить шеф Urlaubs Geld первую половину получить разделил на 3 месяца и плюс к этому еще 5% от себя шеф доплачивать, как то так .

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019