Kurzarbeit

  • Если в этом году ещё отпуск не использовал, то взять заставят 1/4 часть отпуска (по закону). У меня это 7 дней.

    Остатки дней с прошлого года, забирают всё! а 1/4 нового? токого не знаю.

    3 месяца отработал в году; на них и положен отпуск. Это ещё на усмотрение гешефтляйтунг-а.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Отпуск и так многие заранее взяли .У нас например многие 2 дня в начале года взяли что бы новогодние каникулы продлить и на Пасху многие кто на первую кто на вторую неделю забрали ,ещё в начале года .так что уже 6 дней отпуска на нашей фирме и так у многих просто нет уже

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А можно как то прикинуть сколько будет выходить на руки. Нас тоже перевели на курцарбайт. Заставили отгулять юберштунде и все рэстурлаубы и 7.5 дней этого года. После этого сказали сидите дома и будете получать 60% des Netto-Verdienstausfalls ausbezahlt. Как это перевести в конкретные цифры ?

  • В 2008 уже делали курцарбайт, на руки получали примерно точно не помню на 200 евро меньше чем обычная зарплата, Arbeitsamt тоже доплачивает .

  • а в АА кто должен подовать бумаги что бы доплачивали? нам шеф сказал 60% тут мир ляйд ,больше ничего не будит ,сидите дома пока мы не позвоним,до 30 июня подал бумаги в АА,

  • А если во время курцарбеит на больничный уйдёшь, будешь ли получать полную зарплату или только 60-67% курцарбеит гельд.

    60% или 67% Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а в АА кто должен подовать бумаги что бы доплачивали? нам шеф сказал 60% тут мир ляйд ,больше ничего не будит ,сидите дома пока мы не позвоним,до 30 июня подал бумаги в АА,

    Фирма всё делает

  • я на следующей неделе ещё работаю. потом неделя отпуска - должен каждый взять и за это "фрайштелунг" на следующей неделе в подарок. что будет после пасхи пока не известно .

  • Онлайн поищи, по типу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это я уже смотрел. везде фигурирует Reduzierter Bruttolohn. Этого в у меня нет. есть только 60% des Netto-Verdienstausfalls ausbezahlt. поэтому это рехнер не подходит или я не знаю как правильно им воспользоваться.

  • на руки получали примерно точно не помню на 200 евро меньше чем обычная зарплата, Arbeitsamt тоже доплачивает .

    Было бы неплохо озвучить з/п от которой убавили 200 евро. Это ведь может быть 1000 евро, тогда это очень существенно. А если 10 000, так это вообще ни о чём

    А если во время курцарбеит на больничный уйдёшь, будешь ли получать полную зарплату или только 60-67% курцарбеит гельд.

    Пройди по ссылке. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там всё разжёвано очень понятно. ... и даже большими буквами

  • В 2008 уже делали курцарбайт, на руки получали примерно точно не помню на 200 евро меньше чем обычная зарплата, Arbeitsamt тоже доплачивает .

    В 2008 так же было. Работали три дня в нелелю. Даже понравилось.

    А сейчас сделали до сентября. Одна неделя КА в месяц.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • а в АА кто должен подовать бумаги что бы доплачивали? нам шеф сказал 60% тут мир ляйд ,больше ничего не будит ,сидите дома пока мы не позвоним,до 30 июня подал бумаги в АА,

    Фирма всё делает

    ну да фирма делает 60% или 67%,а я насчет доплаты,как ты писал ,у вас было в 2008?

  • Онлайн поищи, по типу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это я уже смотрел. везде фигурирует Reduzierter Bruttolohn. Этого в у меня нет. есть только 60% des Netto-Verdienstausfalls ausbezahlt. поэтому это рехнер не подходит или я не знаю как правильно им воспользоваться.

    редуцирт брутто поставь 0

  • Фирма всё делает

    ну да фирма делает 60% или 67%,а я насчет доплаты,как ты писал ,у вас было в 2008?

    Фирма работодатель оформляет курцарбайт и ставит антраги в АА. Работодатель платит 60 или 67 процентов от ЗП а разницу не полностью возмещает АА .

  • ну да фирма делает 60% или 67%,а я насчет доплаты,как ты писал ,у вас было в 2008?

    Фирма работодатель оформляет курцарбайт и ставит антраги в АА. Работодатель платит 60 или 67 процентов от за а разницу не полностью возмещает АА .

    интересно ,а инфу где то можно покукать?