Kurzarbeit

  • возмещает АА

    В данной ситуации само государство, о чём и говорят принятые меры, кстати вчера утверждённые и подтверждённые Bundesrat

    Всё верно. И из за короны можно ещё о подрабатывать, раньше было нельзя.

  • C 17.03.2020 60%-67% Kurzarbeit + 10% Firma+30%-23% Шеф со своего кармана= нетто как было. 60+10+30=100 67+10+23=100 , Но это только пока теория , посмотрим что получится.

    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не думай что я дома сежу, пашем ну чють меньше по часам.


    Тут кто-то плакал старый отпуск заставляют брать, так по закону его до конца марта и надо выбрать.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Мы тоже с 22.03. на Kurzarbeit, пока на две недели до 05.04.


    Фирма доплачивает к Kurzarbeitgeld всё вплоть до Schichtzuschlag так чтобы зарплата была 100 % как до этого.

    Zeitkonten замораживаются, Resturlaub должен уйти.

  • У нас на работе печатают всякие распоряжения насчёт эпидемии . Ну и в последнем написали , что люди с высоким риском , с хроническими болезнями могут обратиться к начальству , найдут для вас приемлемое решение . Сказал я начальнику , что у меня хронический бронхит . Отправил он меня на две недели на курцарбайт и одну неделю отпуска . А то у нас последние два месяца курцарбайт делали только молодёжь , по одному дню в неделю . Вчера посмотрел в графике , а там ещё кроме меня двое пожилых на две недели на курцарбайт записаны , а молодёжь работает без курцарбайт в следующем месяце .

  • А почему вас отправляют на курцарбейт? Работы нет, или что бы меньше людей пересекалось на фирме?

    Если второе, то вся эта эпидемия может длиться месяцами и что всё время дома сидеть.


    Я хотел за свой счёт урлауб на месяц взять, так хрен дают.

  • Наша фирма находится в кризисном состоянии . Четверть рабочих уже уволили . Работа пока есть . Только не сказать что слишком много и не знаю , насколько она срочная . Спасают наверное персонал с помощью курцарбайт .

  • наша продукция 80 % уходит в Америку.

    Там всё позакрывалось и некому она теперь не нужна.

    Да и у нас склады полные.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Фирма работодатель оформляет курцарбайт и ставит антраги в АА. Работодатель платит 60 или 67 процентов от ЗП а разницу не полностью возмещает АА .

    "60 или 67 процентов от ЗП" - платит вообще то AA.

  • А можно как то прикинуть сколько будет выходить на руки. Нас тоже перевели на курцарбайт. Заставили отгулять юберштунде и все рэстурлаубы и 7.5 дней этого года. После этого сказали сидите дома и будете получать 60% des Netto-Verdienstausfalls ausbezahlt. Как это перевести в конкретные цифры ?

    в инете курцарбайтгельдрехнер как грибов в лесу.

    Упрощенно (если у вас 100% курцарбайт, т.е. если вы вообще не работаете) тогда получаете от Арбайтсамт 60% неттозарплаты, если есть дети с правом на киндергельд или киндерфрайбетраг, тогда 67%

    Если еще немного работаете, тогда 60 или 67% только от недостающей неттозарплаты.

    Кургарбайт гельд платит арбайтсамт, но через работодателя, т.е. через лонабрехнунг.

    Работодатель из своего кармана оплачивает все социальное страхование и отчисления на курцарбайтгельд.

    Если денег мало, тогда можно поставить антраг на вонгельд или я так думаю, на Харц4 (логически так должно быть, иначе нельзя, но я инфу не читал)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мы тоже с 22.03. на Kurzarbeit, пока на две недели до 05.04.


    Фирма доплачивает к Kurzarbeitgeld всё вплоть до Schichtzuschlag так чтобы зарплата была 100 % как до этого.

    Zeitkonten замораживаются, Resturlaub должен уйти.

    Это где такие плюшки? WV?

  • Ну или Audi

    Мы тоже с 22.03. на Kurzarbeit, пока на две недели до 05.04.


    Фирма доплачивает к Kurzarbeitgeld всё вплоть до Schichtzuschlag так чтобы зарплата была 100 % как до этого.

    Zeitkonten замораживаются, Resturlaub должен уйти.

    Это где такие плюшки? WV?

    Почти, Порше.

  • Пол года прошло и вся почти промышленность в попе, кроме бумажной конечно и то только которая ТБ выпускает.

    Как бы через пол-года не было бы других тем, похуже.


    Курца у нас нет, только если кто-то заразится. Жена дома, магазин закрыт, на карантин.

  • Ну раньше и сложнее задачи решали, это в общем то это плата за грехи. Ну и во вторых цинично, но верно, война это прогресс...............................................

  • Это какие грехи ты начудил?

    Я сознаюсь, е-байк фрезировал.

    Ну и пару мелочей.


    И из-за такого война? С кем и кто воевать будет, увсех шишек дети в Европе и Америке живут. 🤣

  • война это прогресс

    В этот раз войны не будет,она просто не возможна изза наличия ядерного оружия,

    перестройка системы будет на финансовом уровне,но это не значит ,что обойдётся

    без жертв.