Kurzarbeit

  • Вот и у нас на фирме с 01.04 курцарбайт. 50% от ЗП платит фирма а 60-67 % от того что не будет хватать платит АА.

    У нас тоже также, только ещё дальше пошли.

    Что бы как то сгладить, разделили отпускные на 4 части и будут выплачивать в апреле, мае, июне и июле.

    Эту новость приняли всё по разному.

    Мне пофиг, накопленные есть.

    от перемены мест слагаемых сумма не меняется :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ясен пень, по месяцам брутто меньше, чем за 1раз, и штоер зац наверное ниже, или?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ну или Audi

    Это где такие плюшки? WV?

    Почти, Порше.

    А кому принадлежит Порше?Правильно WV



    У нас два случая заражения на 170 человек, Шеф сказал, что пока нам материал привозят будем дальше работать, но многие французы из за ситауции на границе по две недели отсидели на больничном

  • только на прошлой неделе раздали

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    я уже настроился а сегодня на мыло пришло

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    не знаешь как планы строить

  • Был 2 недели в отпуске , вчера пришёл на работу ,и на тебе , курц 50% с 1 Апреля. В общем 2-я смена всю неделю дома.
    У жены (работает в дайхман) уже 2 недели 100% курц. Это наверное евро 500 в месяц на двоих меньше будет ?

    А на следующий год ещё финанцамт отЫмеит .

    И за школу платить надо ,хоть школа и не работает.

  • Цитата

    У нас два случая заражения на 170 человек, Шеф сказал, что пока нам материал привозят будем дальше работать, но многие французы из за ситауции на границе по две недели отсидели на больничном

    Вот так зараза и разносится изза чьих то непомерных аппетитов.

    Если уж заставляют работать так должны обезопасить работников и обеспечить хотябы самым необходимым.

  • Если уж заставляют работать так должны обезопасить работников и обеспечить хотябы самым необходимым.

    У нас на той неделе во вторник дезинфекция для рук закончилась на работе и ни чего все работают .Спросил я где ? сказали нет и всё .Работаем и как раз у туалета дверь стеклянная в цех и там же отбивалка штемпелькарт ,короче проходной двор ,все хватаются за эту дверь до туалета и после . Курцарбайт наверно с той недели введут .если кто раньше заразу не подцепит и цех не прикроют

  • В бесплатной школе только дети врачей и инженеров учатца. На весь класс было 3 немецкоговорящих.

    Хорошо успели в платную школу перевести дочь.

  • И за школу платить надо ,хоть школа и не работает.

    школы вроде бесплатные в германии...

    Эта безплатность относительна. Там нам выдавали учебники, здесь покупай. А больше мне пондравилась покупка калькулятора, да не на мой вкус, а за 200€. Я понимаю, что когда у всех одинаковые, то учителю проще.

    Но 200, это перебор. Мы как-то и без них интегралы счетали. Ну что поделать - прогресс. У нас ни интернета ни мобилок небыло.