Kurzarbeit

  • Ирочка, тебя, за твои постоянные стенания специфические сообжения уже удалили из другой темы. Теперь ты в этой провоцируешь админа обьявить тебе персональную "Kurzarbeit" 8|;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пока у тебя/вас не конто +часы и полные 24 дня твоего урлауба, работодатель не имеет оснований курцарбайт беантраген, алызо у вас должен быть +/- o часов и 18 дней урлауба.

    Не согласен .У нас отпуск распределяется ещё в декабре месяце . значит я запланировал что то . Тот же летний отпуск и если по тому что ты пишешь 18 дней то я не смогу отдохнуть с ребёнком летом и на вайнахты не будет отпуска ,какая то несуразица

  • урлауб не заберут, никто не имеет права,а вот часы придётся отгулять

    а как обЪяснить такой Kurzarbeit план от ZF:


    "Der kombinierte Einsatz von 25 Prozent Gleitzeit und 25 Prozent

    Urlaubszeit sowie 50 Prozent Kurzarbeit ermöglicht das Ruhen von
    Produktion und Verwaltung und sichert die Beschäftigung der
    Belegschaft."

    Всё могло быть иначе.

  • Как я понял неделю сидя дома отгуливаешь Überstunden, неделю сидишь дома выбирая свой отпуск и две недели сидишь дома получая Kurzarbeitergeld от AA.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А у нас пока еще присят оставаться подольше после смены и в субботу просят прийти на 6 часов.

    Но это все пока, в Испании, Италии, Фрнанции, и даже в Англии стоят Аирбус верки. Только в Гамбурге еще пока работают и может в Штаде еще.

    Но думаю нам как цулиферер не долго осталось, и тоже начнется.

  • До пятницы следующей недели дома - отгуливаю часы. По идее должен был на следующей неделе отпуск быть - шеф сказал отгулять сначала всем часы, если ситуация с магазинами непродтоваров после Пасхи не изменится уходим на 50% Kurzarbeit. Работаем лишь 18,75 в неделю за это 100% оплата, остальные 18,75 - 67% от АА плюс 10% от фирмы. Такие блин дела...

  • пару минут назад позвонили - с понедельника вызывают на работу, пока, говорят" на три дня, а там видно будет ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • algor:

    Не поняла кого и чем провоцирую?
    вчера по 1 му каналу официально заявили что в РФ собственникам квартир 3 мес не надо вносить взносы на капитальный ремонт здания

    Где здесь провокация или вы в каждом моем посте ее видите, потому что пост я написала?

  • если отправляют домой то с цайтконы ,пока курцарбайт нет . Но есть одно но , что когда цайтконто полное то получаешь всё что наработал и все излишки тоже

    Пока у тебя/вас не конто +часы и полные 24 дня твоего урлауба, работодатель не имеет оснований курцарбайт беантраген, алызо у вас должен быть +/- o часов и 18 дней урлауба.

    Наверное ты хотел сказать ,что старого урлаб,то есть за прошлый год? Тогда действительно работодатель не имеет право ставить антраг на курцарбайт,пока есть полные цайтконты и рестурлаб.

    У нас на фирме выгнали всех,кто имел рестурлаб(многие по 40 дней накопили),отгуливать 2 недели. А с 14.04.на курцарбайт и то в одну смену и 80 процентов рабочих:(

  • algor:

    Не поняла кого и чем провоцирую?
    вчера по 1 му каналу официально заявили что в РФ собственникам квартир 3 мес не надо вносить взносы на капитальный ремонт здания

    Где здесь провокация или вы в каждом моем посте ее видите, потому что пост я написала?

    ИРОЧКА ,

    не гоже ,Женщине быть такой скандальной .

    приостынь , и это очередное устное предупреждение ..

  • Ребята, да не ведитесь вы...

    Видно же, что троллит человек.

    Просто реальный вброс на вентилятор:

    Цитата

    Хорошо тем кто на АЛГ1 харце и грудзихерунге

    Никуда идти не надо, деньги идут и дома сидишь

  • У нас на фирме выгнали всех,кто имел рестурлаб(многие по 40 дней накопили),отгуливать 2 недели.

    Это зо ви зо, рестурлауб до конца марта, за редким исключением, или деньгами, или выходными. А я писал о 6 днях, потому как 24 урлаубдня, это по 2 дня на месяц.

    Цитата

    А с 14.04.на курцарбайт и то в одну смену и 80 процентов рабочих

    А вот это наверное и есть последствия, того самого очём я говорил. Но возможно и поменялось что то, я ж уже 8 лет на пенсии, а 12 лет назад делал последний раз курцарбеит.

  • А вот это наверное и есть последствия, того самого очём я говорил. Но возможно и поменялось что то, я ж уже 8 лет на пенсии, а 12 лет назад делал последний раз курцарбеит.

    вот напрашивается тогда вопрос , что ты можешь нам сказать сейчас (работягам) !?

    если ты 8 лет как не в теме ..

    или лижбы отписаАться?

  • Пётр,ты конечно активный участник форума, но иногда такое пишешь.

    Кто тебе сказал что урлауб должен быть 18 дней .

    Ну вроде всё просто 24 дня, т.е. 2 дня в месяц, на сегодня 3 месяца прошло 3х2=6 24-6=18 дней. 24 дня для удобства взял, у меня в своё время гораздо больше урлауба было. А на счёт того, что урлауб это святое, так можно тогда тоже самое о курцарбайт, что это не святое, и просто ничего такого не делать, логично?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.  Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А я из темы удаляюсь.

  • когда цайтконто полное то получаешь всё что наработал и все излишки тоже .А если на цайтконто недостаток(100 часов у нас цайтконто) то потом будут после кризиса набивать цайтконто ,а потом уже зарплата нормализуется . Вот и не хочется терять эти 100 часов .

    вопрос по наполнению цайтконто и его необходимости решает фирма и бетрибсратб так-что в любой момент могут изменить и твои расчеты коту под хвост.

    Как выглядят кредиты в это время ? Если оба члена семьи на курц? Можно ли как то отстрочить или сократить?

    Das Aussetzen von Kredittilgungen ist bei Darlehensverträgen in vielen Fällen möglich, war vor der Corona-Krise aber zumeist mit Aufwand und Kosten verbunden. Ein neues Gesetz, in Kraft ab dem 1. April 2020, macht es Verbrauchern leichter, die Zahlungen für ihren Kredit auszusetzen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.