Kurzarbeit

  • все красиво конечно, люди могут 3 месяца за квартиру не платить, жить на халяву (вода, отопление, мусор...). По началу вроде как меньше должны были платить (в стадии разговоров о законе), а теперь вобще не нужно.:thumbdown:

    Мне интересно с чего потом собираются платить? Особенно если сейчас за все не платить, квартира, электричество вода, телефон, кредиты...??? Это приличная сумма будет, уверен на все 100 - многие воспользуются этим!


    А "мне" тоже потом в банк идти останавливать платежи? Только вот по процентам то все равно нужно будет платить! Да и за квартиру мне нужно управляещему каждый месяц перечислить!

    Да даже большим квартиростадчикам так же нужно платить по счетам, за те же ремонтыремонты и зарплаты... об этом вообще кто нибудь думал?

    Навряд ли, только о себе, любимом...

  • а кто и как будет выяснять что в семье wirtschaftliche Einbußen ?
    еще более интересен вопрос кто будет решать насколько положение в семье schwer или nicht schwer beeinträchtigt?
    интересуют критерии

    Только справка что Kurzarbeit насколько поняла недостаточно, так как пункт 3 тоже присутствует как обязательное условие

  • Ну вроде всё просто 24 дня, т.е. 2 дня в месяц, на сегодня 3 месяца прошло 3х2=6 24-6=18 дней. 24 дня для удобства взял, у меня в своё время гораздо больше урлауба было.

    Работник на IG предприятии имеет право на 6 недель отпуска т.е.при 4 х дневной неделе>24 дня, 5ти дневная>30 дней, есть добавки , по возрасту/от 50ти/ и за выслугу лет, тут всех по разному.

  • Работник на IG предприятии имеет право на 6 недель отпуска т.е.при 4 х дневной неделе>24 дня, 5ти дневная>30 дней, есть добавки , по возрасту/от 50ти/ и за выслугу лет, тут всех по разному.

    Интересная шкала .А у нас фирма не в IG и отпуск 30 дней интересно распространяется ли это на фирмы без IG ,а то получается я уже отпуск распределил ,а потом выйдет что и отпуска то у меня меньше .Это проверенная информация . Просто стало как то не приятно , что отпуск могут укоротить

  • А что стоит у тебя в фертраге?

    У меня пятидневка или 40 часов в неделю.

    По закону 20 дней. + 10 дней фирма от себя дарит, но если буду болеть, то могут эти 10 дней уменшиться, в каком соотношение не совсем понятно.


    Раньше всегда было просто 30 дней. Но видать новые умные мэнэджэры знают лучше, что и как и почему.

  • А что стоит у тебя в фертраге?

    У меня пятидневка или 40 часов в неделю.

    По закону 20 дней. + 10 дней фирма от себя дарит, но если буду болеть, то могут эти 10 дней уменшиться, в каком соотношение не совсем понятно.


    Раньше всегда было просто 30 дней. Но видать новые умные мэнэджэры знают лучше, что и как и почему.

    Фертраг где то есть .Но стояло кажется 30 дней без всяких подарков . Если будет шеф с бетрибсрата сегодня у нас в цеху спрошу про отпуск . Но в прошлом году болел примерно всё вместе 2 месяца и не срезали .Ну конечно в бюро вызвали и "прививку" начальник выписал ,а так отпуск все 30 дней отгулял

  • Курцарбайт не ввели пока но люди просто исчезают . Поговорил с одним с другим ,наверно 90% косят и просто так отсиживаются на больничном . Курцарбай люди не хотят ,хотят нормально получать ,благо больничный у нас можно уже по майлу заказать и написать где работаешь праксиси туда и отправит

  • Regierung will Kurzarbeitergeld drastisch erhöhen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ну фирмам и так сейчас нелегко а вы ещё и косите:thumbdown: сами себе яму копаете, радуйтесь что работа есть!

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну фирмам и так сейчас нелегко а вы ещё и косите:thumbdown: сами себе яму копаете, радуйтесь что работа есть!

    Я лайкнул твой пост, но...

    Я тут уже писал в другой теме:

    Меня выбешивает уже теперь конкретно :diablo: (пару недель назад только начинало подбешивать), что сейчас приходится работать за троих. Все умники дружно свалили на Home Office. Я по идее тоже могу уйти на хомофис, но только на пару дней, потом мне надо к анлагам делать тесты, потом могу опять пару дней дома на хомофисе обрабатывать результаты. Но местные аборигены совести вообще не имеют и сидят дома неделями. А ещё звонят тебе на работу и спрашивают wie läuft´s? работа которую теоретиш он должен сам делать. Вот от такого конкретно подгорает у меня. Поэтому я тоже подумываю закосить и пойти тупо на больничный на 2 недели. Причём мне работа моя нравится, впахивать в поте лица не приходиттся и я не хожу на больничный. А тех кто пашет реально и сейчас вынужден за троих пахать я прекрасно понимаю и не осуждаю если они косят.

  • Курцарбайт не ввели пока но люди просто исчезают . Поговорил с одним с другим ,наверно 90% косят и просто так отсиживаются на больничном . Курцарбай люди не хотят ,хотят нормально получать ,благо больничный у нас можно уже по майлу заказать и написать где работаешь праксиси туда и отправит

    а смысл на кранк идти?? тежи бабки получишь если фирма на курцарбайт:(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, уж, аборигены здесь совсем НЕ ПАТРИОТЫ!

    В смене моей 10 чел.

    Из них 6 срочно заболели, пашем пока в четвером....

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Курцарбайт не ввели пока но люди просто исчезают . Поговорил с одним с другим ,наверно 90% косят и просто так отсиживаются на больничном . Курцарбай люди не хотят ,хотят нормально получать ,благо больничный у нас можно уже по майлу заказать и написать где работаешь праксиси туда и отправит

    а смысл на кранк идти?? тежи бабки получишь если фирма на курцарбайт:(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    нет у нас пока курцарбайт значит и больничный оплачивается полностью .


    Осуждать кого то из косящих не буду у каждого на то возможно есть свои причины .Кто то боится заразу домой притащить ,в семье есть маленькие дети ,у кого то старики , кто то сам уже пожилой и т.д.

    А на доходе шефа явно это не отразится .