Kurzarbeit

  • Вот вроде модератор, а флудит в теме не по-детски...:rtfm::diablo:

    Предлагаю выписать предупреждение:roflmao:

  • Админ мне горчичник уже выписАл;)









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • to : Alfa64

    устное предупреждение за Флуд

    так правильно ?


    а если ,по теме !?

    тема Kurzarbeit ,вот и делимся ,кто чем занимается в это время ..


    если для тебя это Проблема???

    Удалю все свои сообщения


  • Такого не было, я сверху другой вариант имел ввиду. Тоже квартира, тоже кредит, но я ее сдаю. Вот если чел мне сейчас перестанет платить мне что тогда делать? Мне зу кредит банку отдай, мне управляещему каждый месяц заплати!

    не платить за кредит, на это тоже закон приняли.

    Если конечно нечем платить.

    Речь идет о том, что задержаться с оплатой может только тот, кто непосредственно от карантина пострадал и ему нечем платить.

    Это в то время, как в Германии частные лица социально защищены, харц4 никто не отменял.

    Разве что задержка произойдет, пока деньги начисляют.


    Под шумок найдутся желающие свои неплатежи на карантин свалить, но реально обосновать задолженность не у всех получится.


    В конце концов, долг все=равно накапливается, рано или поздно придется задолженномть платить, где потом эти деньги взять?

    Банкротство обьявить?

    Речь идет только о том, что митфертраг за задолженность из-за карантина временно нельзя расторгнуть.

    Его и в нормальное время трудно расторгнуть.

    Расторнуть то можно, но если митер упирается, то выселить можно только через суд, это длится много месяцев.


    Поэтому, если платить не будет, все-равно лучше кундиговать фристлос и фристгерехт.

    Ты, как фермитер не знаешь. насколько его задержка обоснованна, ест ь ли у него резервы.

    Манунг, потом кундигунг в руки.

    Пусть суд проверяет и решает, кто был прав.


    Но лучше конечно с митерами ладить, с пониманием подходить.

    В конце концов это нотфаль, если у фермитера самого проблемы, кауционом можно воспользоваться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • одно напрягает, я знаю людей, у которыхточно 10-20 тысяч в чулке и они мечутся , бегают к фермитеру . что бы он им на месяц аренду задержал.. что за бред? Противно смотреть на весь этот балаган.. мы же всё так не в Индии живём..

  • тема Kurzarbeit ,вот и делимся ,кто чем занимается в это время ..

    Я вчера так замечательно коридор за шпаклевал ,потом к яблони веточки от другой яблони прививал (фото проделанного могу выставить ) ;)

    Я пока не курцарбайт ,наверно низя ;(^^

  • а что говорит закон по таким вопросом?

    1. Можно ли во время курцарбайт поехать в отпуск?

    2. Может ли шеф, во время твоей курцарбайт, позвонить тебе и сказать что человек заболел и ты должен завтра выйти на работу?

    Интересует именно правовая сторона.

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • а что говорит закон по таким вопросом?

    Про закон не cкажу, а у нас в объявлении о курцарбайт стоит :

    "Wer in diesem zeitraum NICHT in bereits genehmigter Freizeit ist (Urlaub, T2Zug, AZK ...) hält sich arbeitsbereit"

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • а нам сказали все это время быть телефон доступными

  • Ну так Кurzarbeit в принципе тоже-самое как и Arbeitslos.

    A Arbeitslos ты только до тех пор, пока ты Arbeitssuchend, т.е. готов каждый день пойти на работу. Если собрался в отпуск, то должен АА известить иначе урежут.

    Так и на работе. Собрался отпуск извести, а известишь, значит отпускные будешь получать а не Kurzarbeitergeld.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • К примеру здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У нас до 11.00 должен быть у телефона.

    бывает и вечером уже звонят, если где "горит"

    Наверное шефы сами решают...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • у нас другое кидалово придумали.

    Всё знают есть tarifliches Zusatzgeld.

    Это 27,5 % или 8 дней отпуска.

    Так ищют дураком кто готов заминить курцарбайт на этот отпуск.

    Как я прикинул, потеряешь эти 60-67% что арбатсамт плотит

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У меня вот тоже жена пошла на курцарбайт.

    Тоже есть такие фертраги, с которыми ничё непонятно

    3 Фертрага FitX у нас в семье.

    Они сообщают, что типа деньги будут снимать и дальше хоть студии и закрыты, но потом это время будет приплюсовано к дате твоего кюндигунга... Типа потом эти недели будешь бесплатно тренироваться. Я это нахожу неправильным. Если я кюндигую например, то это значит оноо мне и так нахер не надо без этих дополнительных недель. А если я кюндигивать не собираюсь, то тут ваще непонятно за что щас плачУ. В этом месяце сняли деньги они, но думаю народ щас начнёт возмущаться если и в следующем месяце они опять деньги надумают снять. Мне эти деньги канеш погоды большой не делают, но у нас в берлине например для матери одиночки с низкой ЗП 20 евро тоже деньги... и платить их за какие то призрачные недели бесплатного тренинга думаю не каждый будет с удовольствием...

    Другой фертраг Tanzschule дочери

    Я перестал платить пока с апреля

    Училка пока не напоминает

    Жена настаивает, чтоб я заплатил, но я думаю пока не стОит. Посмотрим как будут развиваться события


    Вся эта писанина канеш и не по теме... но блин наверное многие столкнутся с такими неприятными мелочами. Тему делать новую типа "Вокруг Коронавируса" вроде как нецелесообразно

  • У нас шеф 80% заплатил ка,

    Сначала на конте увидел и чёт не понял почти как и всегда, потом абрехнунг получил:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura