переезд вопросы и нужна помощь.

  • Сам не пользуюсь,

    Я пользовался периодически с 2010 года.

    Сначала взял его для дочери - год лежала по больницам, разок в отпуск брал, с полгода назад сын переезжал так я ему этот стик отдавал пока он обустраивался да ему инет подключали. Для майлов и форума лимита вполне хватало. В перерывах и сейчас, когда надобность в стике отпала, использую симку в телефоне, как нормальную, для звонков. Главное для меня было - возможность загрузки денег без конто и ограничение по максимальной оплате в месяц - 2евро за в день пользования инетом, но не более 20 евро в месяц. ИМеются, конечно, и ограничения, но мне они не были критичны.

    Будут вопросы - задавай

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • да их много предложений

    Сам не пользуюсь, но тут вроде хвалили: freenet-funk.de

    От зоны зависит и 30 в месяц не дёшево для домашнего инета. Мне не повезло, дома вообще не шло, на работе так себе, в Берлине хорошо, но бываю там раз в год, через неделю скинул.

  • Гринь строительные магазины открыты купи себе пару блоков кухонных соберёшь сам

    + прицеп взять для перевозки у них можно. Бытовые приборы в и-нет

    У нас в obi и двух осях в наличии бывает.

    Тягач только хороший необходимость


    Мангейм от меня не реально-далече , а так пока homeoffice и заграница закрыта.

    1-2 часа день другой смог- бы чего подвезти

  • На первое время может быть так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поискать поблизости

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -можно также на заправке взять

  • спасибо!в принципе вопрос где готовить и как решился,надо только кастрюли заиметь и сковородки если у кого лишние есть поделитесь...спасибо

    насчет кухни дело нужное заеду в баумаркт благо рядом с работой и посмотрю..а так рядом поко он закрыт зараза...

    да еще машина не такая у меня,задние сидение не откидывается,так что через багажник в салон не положишь.и прицеп не возьму нету крючка для него...а в остольном все хорошо прекрасная маркиза:party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • не хочу новую тему открывать ,вопрос такой переадресация почты можно онлайн сделать или надо обязательно идти к ним и где именно делать только на своей или на любой почте?

    выписка из города и прописка ,насколько помню сам приходишь но с связи с вирусом вроде надо термин ставить но на сайте не нашел информацию...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня холодильник СИМЕНС 2 метровый А+++ в отличном состоянии на клейнанцайге месяц с лишним стоял ,брал за 800 Евро ,еле за 100 продал . думаю что таких как я много ,надо там искать ,главное что бы около дома было .

    Не мог ты Гриша раньше с этим делом тему открыть ,кухню недавно новую поставили и жена столько всего выкинула ,много даже нового ,не пользованного .Что то удалось подарить , что в чёрную мусорку ушло . Выслал бы тебе даже за свой счёт ,так как сам проходил через развод и знаю как тяжело это для человека не только в моральном но и материальном плане

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    что то не нашел где именно формуляр и потом может не туда зашел но цены что то не понятные вроде 15 евро стоило а стоит 72

    можно поточней указать где именно формуляр.спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,спасибо,все что не делается все делается к лучшему.

  • 15 евро стоило а стоит 72

    Насколько я понял, 72 это для 6 месяцев. 85 - 12, 96 - 24 месяца.

    Как я понял, вверху справа выбираешь опцию "nachsenden", в следующем окне, в низу, выбираешь период 6, 12 или 24 месяца, кликаешь и открывается формуляр. Вроде так.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Как сейчас переезжать в условиях короны?

    Приватно можно?


    Если стариков - родителей перевозить, самим, 4 члена семьи ( разные Хаусхальты) и один сторонний помощник? Всего 5 чел - с родителями 7 .


    Или надо обязательно фирму нанимать?

  • Наверно если в масках будите работать то можно.

    На работе то работаем.

    Главное чтобы маски были правильно одеты.

    И после завершения не устраивать застолье. Хозяева в процессе переезда могут только одного участника чаем поить, пока остальные работают.

    А вот на улице на расстоянии в метра уже можно будет по бутылочки пива пропустить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Dürfen private Umzugshelfer während der Coronakrise unterstützen?

    Grundsätzlich ja, Privatpersonen dürfen helfen, jedoch wieder mit verstärkten Einschränkungen seit Mitte Januar 2021: Ein Hausstand darf maximal eine weitere Person treffen. Für einen Umzug mit privaten Helfern bedeutet das, dass nur diese eine Person helfen darf. Uneingeschränkt helfen dürfen professionelle Umzugsfirmen beziehungsweise alle im Haushalt lebenden Personen. Deswegen gilt die Empfehlung, ein professionelles Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zu beauftragen.

    Auch mit dem privaten Helfer ist weiterhin auf die geltenden Abstands- und Hygieneregeln zu achten. Wo das nicht möglich ist, wird das Tragen einer Maske empfohlen.

  • Dürfen private Umzugshelfer während der Coronakrise unterstützen?

    Grundsätzlich ja, Privatpersonen dürfen helfen, jedoch wieder mit verstärkten Einschränkungen seit Mitte Januar 2021: Ein Hausstand darf maximal eine weitere Person treffen. Für einen Umzug mit privaten Helfern bedeutet das, dass nur diese eine Person helfen darf. Uneingeschränkt helfen dürfen professionelle Umzugsfirmen beziehungsweise alle im Haushalt lebenden Personen. Deswegen gilt die Empfehlung, ein professionelles Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zu beauftragen.

    Auch mit dem privaten Helfer ist weiterhin auf die geltenden Abstands- und Hygieneregeln zu achten. Wo das nicht möglich ist, wird das Tragen einer Maske empfohlen.

    Это я понимаю, и еще я понимаю что один человек, если остальные - немощные старики, таскать мебель не может!

    В связи с этим вопрос- родственники (сын с женой и дочь с мужем) как считаются? Принадлежат к переезжающим или как сторонние, т.е. помощники?


    Ведь практически мы одна семья, раз регулярно видимся и общаемся вплотную.

  • Вы семья, но разный Haushalt. Так что как выше уже запостили:


    Die Personen des eigenen Haushalts dürfen Ihnen helfen sowie eine weitere Person.


    Während der nächtlichen Ausgangssperre zwischen 21 und 5 Uhr liegt in der Regel kein unabweisbarer Grund für Umzüge vor.


    Wenn Sie ein Unternehmen beauftragen, gelten die allgemeinen Regelungen für Dienstleistungsbetriebe.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А если стариков увезти с утра, и самим в четвером все делать? Получается в одном Хаусхалте без хозяев 4 человека с других Хаусхалтов. ?

  • Вам лучше связаться с Ordnungsamt, может они какую справку выпишут.

    Менты в положение входить не будут, выпишут штраф, а потом сами разбирайтесь.