Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • во первых анцайге

    Во вторых контакт был значит номер телефона возможно остался хотя они могли унтердрюкен но какие то следы должны быть

    Анцайге wegen Betrug §263 StGB

    Там человек введеный в заблужление сам отдает свое добро

    Так ведь и было

    Может деньги не вернут но наказывать таких мразей надо

  • Anzeige они полубому должны принять

    На каком основании?! Нет его.

    мошенничество.

    Но нельзя говорить о безбожной любви к внучке и прочей лабуды с покупкой квартиры у нотариуса.

    В полицейском участке

    Т-к мундиры т-ж люди и имеют базовое юридическое образование.

    На слух определяют есть состав преступления или нет такого-во.

  • в Берлине недавно таких мошенников поймали


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так это было год назад

    это уже тут обсуждали

    многие тогда попались на такую ловушку

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Но нельзя говорить о безбожной любви к внучке и прочей лабуды с покупкой квартиры у нотариуса.

    В полицейском участке

    Вот это


    мошенничество.

    и

    Betrug §263 StGB

    -

    Мне тоже безмерно жаль бабулю, тётю ТС.

    Введение в заблуждение может запустить дело тока если она была неадекватна и значит она на тот момент не вела самостоятельный образ жизни, т.е. имела доверенное лицо, что присматривало за её делами и финансами втч., но по ходу она адекватно и/или вела самостоятельный образ жизни и несёт все с ним связанные риски самолично. Я всё сказал, утюжить одно и тоже больше не намерен. Если у кого есть влияние на закон, так помогите пожилому человеку.

  • даже если и примут, на этом всё и закончится.

    По русски "Mangel an beweismitteln" будет "из за недостаток улик", или попросту "с самого начала не видно состава преступления" как то так.

  • это преступление, деньги не были добровольно подарены, их выманили путем обмана.

    Бабушка хотела помочь внучке.

    Нужно ставить письменное анцайге, можно онлайн.

    Будут обрабатывать, может и лениво и позже закроют дело.

    Но если не будет заявления, то даже зная преступников, не найти потерпевших.

    Анцайге нужно зделсть хотя-бы чтобы мелдовать случай, ради других потенциальных жертв.


    Бабушка сама это сделать не сможет, должен помочь кто-то молодой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    так это было год назад

    что было год назад?

    теперь понял, преступление было год назад, заявление в полицию тоже было, но никого не нашли.. да и сейчас ещё постоянно звонят..

    Наверное Виталан разочарован, что менты не могут ловушку поставить или какие притензии к полиции?

  • Смысл?

    Даже если и поймают, то денег не видать.

    Только возможный гемморой в будущем, если вдруг, то повестки в суд.


    Цитата

    Анцайге нужно зделсть хотя-бы чтобы мелдовать случай, ради других потенциальных жертв.


    Здесь любому на любого начихать, Вилли Токарев пел, уже давно.

  • Полиция не принимает заяву по факту преступления?

    Как установлено деньги были денег нет!

    нестал читать до конца...слушаю радио регулярно и везде...по этому поводу полицаи говорят одно что если с вас вымогают деньги то соглашайтесь на подобную аферу но при этом должны сразу сообщить ...до передачи денег ... в полицию..только тогда они могут задержать подозреваемого по месту и при передачи денег.В остальном они непримают заявлений.И то они говорят что за деньгами приходит подставной и выйти на мошенников сложно.

  • Цитата

    Бабушка сама это сделать не сможет, должен помочь кто-то молодой.

    Правильно надо отличать 2 принципа уголовного преследования Antragsprinzip и Offizialprinzip. В первом случае нужна заява потому что преступление не очень тяжелое (Hausfriedensbruch или Beleidigung)

    Во втором случае государство открывает дело само как только прокуратура узнает о преступлении. К этому случаю относятся Diebstahl §242, Betrug §263, Unterschlagung §246...

    Но нужен Антраг, его может поставить потерпевший §77 StGB. Если человек не дееспособен или ограничен в этом то его законный представитель. Если полиция не хочет действовать, пригрозить прокуратурой или Aufsichtsbeschwerde.

  • это преступление, деньги не были добровольно подарены, их выманили путем обмана

    Докажи! Ей позвонили, попросили, пришли и она отдала добровольно. Где обман, почему никого не позвала (родичей, полицаев) в период между звонком и приходом третьего лица. Чтоб пытаться доказать злой умысел, надо для начала доказать, что звонивший и приходившей одно и тоже лицо. Если отдала третьему лицу, которое не знает о звонке, а просто постучал в дверь и получил конверт, то тоже подарила. Расписки нет, а были ли деньги в конверте итд. Закройте лучше тему, а лучше сотрите, тока зря делаете нервы!

  • Доказывать не участь потерпевшего!

    Важен состав преступления, если мундиры слышат жалость к внучке.

    Это просто висяк без основы и состава.

    Посему троник правильно пишет.

    Бабушке необходимо помочь!

  • бедные старики сейчас каждый только и хочет облапошить и ограбить и получается у них безнаказанно

    Прям таких как эти типы ... не буду дальше а то опять скажут что я тут выступаю

    ПС так мошенники уже деньги выудили или они еще и дальше звонят?
    я думала только в РФ можно безнаказанно облапошивать

    Это можно везде, что и делают.

    Просто в России люди ещё не привыкли этого скрывать ... свою глупость, импульсивность, стремление помочь ... называй как хочешь ...

  • я тоже не могу понять

    Anzeige они полубому должны принять.

    Не факт из личного опыта както ходил и пытался сделать заяву на шефа Friedensbruchanzeige, то что он приходил домой или посылал когонибудь в то время когда я был на больничном. В общем заяву не взяли я обратился в Polizeipräsidium тоже проигнарировали, к сожалению както так пока не сталкнёшься неповерешь.

  • Я сам был в таком замесе,несколько лет назад.. помог пожилым людям с настройкой антены и тв.За что в виде благодарности они ...вернее их сын дэбил который меня и пригласил к своим родителям меня позже полиции и здал.Позвонили этим старикам и сообщили им что их сын(ну дэбил этот) сбил девочку и она при смерти,и требуется большая сумма денег для её спасения и я сам адвокат...короче бла,бла шоу.При всем при этом машину никогда дэбил не имел и прав тоже,до сих пор ездит на роллере без прав.Пока бабушку один на дом. телефоне "уламывал",другой уже в двери звонил со словами ;Вам звонил адвокат ?где деньги?у меня мало времени,а другой ей в телефон ...да,да это и есть мой адвокат....короче ободрали стариков на все имеющееся в доме деньги.Притащил этот дэбил полицию ко мне прямиком в квартиру,дескть я со слов матери уж больно похож на барыгу которому она деньги отдала.Вспоминать совсем неприятно мне самому,какое ж было удивление бабушки когда меня увидела???Идиот,сказала она своему сыну дэбилу,ты кого привёл с полицией?этот человек мне телевизор настроил,без которого я из за тебя больше года сидела".С такими идиотами старюсь по жизни больше не встречатся.Телефон свой не светите кому попало...и полиция вас по нему вычислит и такие вот разводилы,лохотроньщики которым пожилые люди свои гробовые отдают для спасения своих детей дэбилов...

    :walklike: