Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • Короче развели тётю на все сбережения. Сначала на сорок тысяч. А потом видно просчитав, что конкретная "лохушка", перезвонили, подрассказали, и ещё 25 штук последних выудили.

    Короче, бабка с дедом давали только на мороженное, а внучка выросла и хотелось большего. Тем более, скорее всего была в курсе финансового положения стариков.. Когда помрут, навалятся куча туева родни, придется делить на всех и т. д. Легче выудить уже и поехать в Лас-Вегас...

    ИМХО..

    Много не понятных ньюансов...Как по мне,- рассказ из И- нета.

    ***************

    vitalan, ничего личного, сочувствую..

  • бабка с дедом давали только на мороженное, а внучка выросла и хотелось большего.

    Вполне возможно, т.к. настораживает , то что не ограничились одним разом.

    То же знаю бабушку которую не плохо развели на "несчастии" старшего сына, двоих младших знаю, а о существовании старшего даже не подозревал. Узнал это от бывшего замначальника уголовки ... Он с этой семьёй в дружеских отношения ... а я им всем ставил спутниковое ... Вычислить их не реально, т.к. больше они в этой местности как правило не появляются ... о повторном разводе речи быть не может в принципе ... работают профессионалы ...

  • общем заяву не взяли я обратился в Polizeipräsidium тоже проигнарировали, к сожалению както так пока не сталкнёшься неповерешь.

    это конечно неприятно, только заяву можно было онлайн сделать и не в полицию, а в прокуратуру.

    Завление автоматом получит регистрационный номер и будет отправлено в полицию для проверки, как бы с верху вниз.


    Дело конечно будет позже закрыто, т.к. с точки зорения государства это мелоч, не имеет общественной опасности, не тянет на осуждение судом.Но нарушителя вызвали бы разок для опроса, это уже для него неприятно. В таких ситуациях на государство надеяться сложно, нужно самому за свой счет в суде приватклаге делать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не факт из личного опыта както ходил и пытался сделать заяву на шефа Friedensbruchanzeige, то что он приходил домой или посылал когонибудь в то время когда я был на больничном. В общем заяву не взяли я обратился в Polizeipräsidium тоже проигнарировали, к сожалению както так пока не сталкнёшься неповерешь.

    Твоя проблема не попадает под Polizeischutz, так как тут абсолютно нет преступления. Это дело возможно было бы подогнать под Zivilschutz viel mehr Arbeitsschutz и первым шагом был бы Rechtsanwalt.

  • Для меня вся ситуация выглядит довольно СТРАННО.. Звонят поздно, хрипловатым голосом и у бабули дома наличными 40000 которые она вручает незнакомцу.. Ну прям фантастика....

  • Эту тему мусолили перед Короной. Накрыли пару банд из Турции которые обрабатывали потерпевших, человек который забирал деньги имеет процент от суммы. Стариков с старинными именами вычисляют по телефонной книге .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для меня вся ситуация выглядит довольно СТРАННО.. Звонят поздно, хрипловатым голосом и у бабули дома наличными 40000 которые она вручает незнакомцу.. Ну прям фантастика....

    Ничего фантастического, такое частенько бывает, полиция даже сама предупреждает о таких случаях. У многих старичков есть большие сбережения под матрасом, это многим известно, том числе и мошенникам. Как то по радио слушал историю, как одну бабку так на лимон развели. Так что 40К это не самая большая добыча.

    Вот нашёл:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nilsb ().

  • Да такой мразоты здесь много. Вот хотя бы клан Гоман. Цыганье, таких только на рудники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Не буду обсуждать тему о " мошенничистве", но финанцамт очень бы мог поинтересоваться, откуда вдруг взялась такая сумма наличными?? Источники? Ответы типа :накопил во внимание НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...

  • Для меня вся ситуация выглядит довольно СТРАННО.. Звонят поздно, хрипловатым голосом и у бабули дома наличными 40000 которые она вручает незнакомцу.. Ну прям фантастика....

    Ничего фантастического, такое частенько бывает, полиция даже сама предупреждает о таких случаях. У многих старичков есть большие сбережения под матрасом, это многим известно, том числе и мошенникам. Как то по радио слушал историю, как одну бабку так на лимон развели. Так что 40К это не самая большая добыча.

    И что, тоже лимон под подушкой в чулке держала?

  • Да такой мразоты здесь много. Вот хотя бы клан Гоман. Цыганье, таких только на рудники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Да, конечно... Такие телефонные разводы бываю. НО не на ТАКИЕ суммы НАЛИЧНЫМИ...

  • Ты видео же посмотрел? Там чувака на 80.000 развели в открытую. Он дом продал, у него бабки в банке были, бар снял и сам денюжку на блюдечке в голубой каемочке принес. За несколько лет миллионы насшибали на пенсионерах.

  • Да такой мразоты здесь много. Вот хотя бы клан Гоман. Цыганье, таких только на рудники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Да, конечно... Такие телефонные разводы бываю. НО не на ТАКИЕ суммы НАЛИЧНЫМИ...

    Если сумма ниже 15 штук «клиента» даже не обрабатывают тк кто забирает деньги получает 10% и рисковать за мелочь не будет.

  • Ничего фантастического, такое частенько бывает, полиция даже сама предупреждает о таких случаях. У многих старичков есть большие сбережения под матрасом, это многим известно, том числе и мошенникам. Как то по радио слушал историю, как одну бабку так на лимон развели. Так что 40К это не самая большая добыча.

    И что, тоже лимон под подушкой в чулке держала?

    Где держала, не знаю. Ссылка выше, там в основном золото и драгоценности. Можешь ещё погуглить, обувают старичков на десятки-сотни тысяч, и это не редкость.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • бедные старики сейчас каждый только и хочет облапошить и ограбить и получается у них безнаказанно

    Прям таких как эти типы ... не буду дальше а то опять скажут что я тут выступаю

    ПС так мошенники уже деньги выудили или они еще и дальше звонят?
    я думала только в РФ можно безнаказанно облапошивать

    Вот мне интересно ты где живёшь ,на Марсе?( фраза , я думала только в РФ ...) меня убила наповал. Эта тема, если я не ошибаюсь, уже лет пять как по Германии гуляет. Уже даже самый не просвещёный ( как я :)) про это знают.

    PS. Ничего личного..

  • ничего необычного для русскоязычных пенсионеров и стариков которые свои гробовые издревле собирают только,повторяюсь только дома при этом не доверяясь никаким банкам...вот гниды (как правило тоже из "наших") зная об этом кидают их на бабки...поэтому свой телефон светить где попало не стоит...звонят обычно прикрывая рот платочком предствляясь сыном или дочкой...а на вопрос ? что голос не соотв...так это после аварии рот побил(а) говорить долго не могу...давай быстрее готовь деньги,человек уже выехал...а он на самом деле уже под дверью адресата ждет звонка от поддельника...кидалово

    :walklike:

  • Не буду обсуждать тему о " мошенничистве", но финанцамт очень бы мог поинтересоваться, откуда вдруг взялась такая сумма наличными?? Источники? Ответы типа :накопил во внимание НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...

    Даже проситель социальной помощи имеет право иметь сбережения. Это по закону. Там исчисления на год жизни, к примеру 1000 евро (точно не скажу) вот на 85 лет 85 штук легко и социалку ещё могут по закону платить.

    Как то так.


    З.ы. про "не светить телефон кому попало"

    Тёща (70 лет. С нами живёт меньше года) Так вот уже на наш домашний телефон ей какие то барбосы пару раз звонили. Говорит, с диким акцентом что то про деньги мычали. Тёща сама хреново по немецки, но сказала, что все финансовые дела зять ведёт, и вообще она не понимает, что от неё хотят. Звоните вечером, когда он дома будет..

    Вот откуда мошенники узнали типа "новый номер, по новому месту жительства" пожилого человека, если этот номер дали только в пенсионную страховку, медицинскую и соответственно в ратхаус?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • Как пример имена "ВиКтор, Александер, Вальдемар............Нина, Светлана, Галина........" не надо быть большим психологом

    нет, не правильно. Разговор ведут на немецком, поэтому ищут старые немецкие имена