Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • Тёща (70 лет. С нами живёт меньше года) Так вот уже на наш домашний телефон ей какие то барбосы пару раз звонили. Говорит, с диким акцентом что то про деньги мычали. Тёща сама хреново по немецки, но сказала, что все финансовые дела зять ведёт, и вообще она не понимает, что от неё хотят. Звоните вечером, когда он дома будет.

    это от Виталия

  • Ну если теща сама по немецки не очень, откуда она может понять насколько дикий акцент? Ну и говорили всё-таки на немецком. В основном «внуки» и говорят на немецком

  • Ну я вот английский не знаю, но могу различить чистый английский или с примесью.

    Да и в тот раз дочка моя дома была и бабушка на громкую связь поставила. Вот дочь и определила что не арийцы звонили.

    Просто я в тексте часто незначительные детали опускаю.

  • Вот откуда мошенники узнали типа "новый номер, по новому месту жительства" пожилого человека, если этот номер дали только в пенсионную страховку, медицинскую и соответственно в ратхаус?

    пожилой чел ходит в аптету магаз к доктору возможно имеет друзей подруг.

    тех (друзей подруг) что охаживают не (арийские Pflegediensten) заболтав деду, бабе зубы можно легко сделать screen/фото контактов.

    Аллы, Виталика, Геригория&Cергея.

    нахлабучивая в нех-делать время доверчивых стариков.


    Виталя что нет тех-возможности в рутере отсылать незнакомцев в ингор?

  • Цитата
    Виталя что нет тех-возможности в рутере отсылать незнакомцев в ингор?


    Есть конечно. Но в игнор не могут уйти врачи и прочие не занесённые в телефонбух.

    Я вот где то в интернете анмельдовался и для кода подтверждения свой хенди дал. Вот уже года два звонят всякие барбосы с определением из Англии, Швейцарии, Австрии, с различными предложениями финансовых пирамид. В игноре пять десятков номеров, а они звонят и звонят.

    Из за этого приходится по окончании фертрага номер телефона в мае менять....

  • не так всё просто

    г-то галку видимо активировал в AGB "Kontaktdaten dürfen an dritte weitergegeben werden"


    PS.


    нам т-ж звонят итальянские виноделы

    французкие сыровары, баварские торговцы э-энергией.

    но все незнакомые для начала балакают на AB в Router

    позже по моему усмотрению "дичь" летит в ингор:musik:.

  • нам т-ж звонят итальянские виноделы

    французкие сыровары, баварские торговцы э-энергией.

    но все незнакомые для начала балакают на AB в Router

    позже по моему усмотрению "дичь" летит в ингор

    Ну да решение правильное, когда ты не дома, а как ты их автоматом туда отправляешь? Есть какой то принцип, по коду страны?

  • Просто в Фритце

    Rufumleitung auf AB


    Далее выбираем по категориям

    Цитата
    Alle Anrufe von Anrufern, die keine Rufnummer übermitteln (anonyme Anrufer)
    • Aktivieren Sie "Alle Anrufe ohne Rufnummer an".


    Alle Anrufe von einer bestimmten Rufnummer oder einem Rufnummernbereich
    • Aktivieren Sie "Anrufe von der Rufnummer" und tragen Sie eine Rufnummer oder einen Rufnummernbereich ein, z.B. 0301234
  • Не стал создавать новую тему спрошу, здесь.

    Последние пару дней получаю sms такого характера. Всё время приходит с разных номеров.Думаю какой то развод. Жене тоже приходило несколько раз. Я ей сказал, чтобы она ни в коем случае по ссылкам не прохадила, хотя сам на первой полученной смс по ссылке прошол, так как действительно ждал посылку на Пост стационе и подтверждение должно было прийти по смс. К моему счастью телефон не открыл ссылку.

    Это что новый вид развода какой то?

    Кто нибудь уже встречался с таким Разводом?

    Ссылки в Цытате я укоротил и поставил крестики.

    sms:

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Примерно недели 3 боролся с этой фигней.Звонили и смс ки слали.В тырнете много про это пишут.Заблокировал в телефоне все 3 anbieter,вроде неделю пока тихо.Так же звонили якобы от Мелкомягких но я их отбрил,первый раз вроде поговорили а второй раз я представился отделом Полиции нашего района😂😂,трубку бросили и с тех пор тишина









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Было пару недель назад такое же, штук 5 с разных номеров, всех заблокировал и забыл.

  • У меня пока 5.У жены 2.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У меня всё началось после того, как Messenger от Facebook установил. Совпадение или нет?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Володя это тут ни при чем.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • У меня пока 5.У жены 2.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У меня всё началось после того, как Messenger от Facebook установил. Совпадение или нет?

    Messengera нет и не было, но смс пошли..

    Честно говоря даже не заморачивался откуда, просто сразу в бан

  • Володя это тут ни при чем.

    Сам не понимаю, всё было нормально, а как этот Messer установил сразу эти эсэмэски начали приходить. Хотя у жены его нету это же приходят. А жене пришли вообще с обращением по имени и фамилии.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Володя это тут ни при чем.

    Сам не понимаю, всё было нормально, а как этот Messer установил сразу эти эсэмэски начали приходить. Хотя у жены его нету это же приходят. А жене пришли вообще с обращением по имени и фамилии.

    Вот видишь, жену значит больше уважают...:roflmao:

    Где-то засветились твои контакты....блокируй все и всё пройдёт;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Жене на телефон тоже уже пару раз приходили смс, банит надо гавнюков,ловит

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Во так так, оказывается я не одинок. Такая же байда недели три назад началась. Тоже ожидал посылку.........Всё идёт в спам автоматом,но ведь откуда-то ноги растут?!

  • Я могу только удалить или заблокировать.

    В спам незнаю как отправить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Приходит каждый раз с новых номеров.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас