Телефонные звонки по ночам. Мошенничество

  • От нечего делать пошёл по ссылке.

    Не открывается она, какои то китай- магазин судя по картинкам гугла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • От нечего делать пошёл по ссылке.

    Не открывается она, какои то китай- магазин судя по картинкам гугла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Спасибо ! Я так и предполагал что аферисты . Но откуда у них мой телефон . Дело в том что у меня 2 СИМ стоит и эта СИМ на которую пришло СМС я использую только для интернета ,а для е-бей и прочих кому требуется телефон для доставки даю первый номер телефона . Я был бы не удивлён что пришло бы на первый номер который известен многим ,а тут сюрприз . И дело в том что Вацап и прочая хрень висит на первом номере . Кто слил мой номер телефон ,вот этот вопрос меня мучает

  • Но откуда у них мой телефон .


    Твой телефон в телефоной книге другого телефона, котрый был взломан и рассылает эти сообщения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Тогда вопрос, откуда во взломанных телефонах мой телефон оказался? Я к примеру не сном, не духом кто эти люди, но у них мой номер в контактах? 🤔 Скорее мордокнига слила контакты. Мне вообще на имя моей младшей дочери пакеты высылают🙈 у жены тоже самое, старшая дочка делала страницу в мордокниге, и фамилию неправильно при регистрации указала, лет 8 назад. Потом страничку забросила. Теперь смс с этой "ошибочной" фамилией идут.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Так давно уже это смс бодяга. Уже на спад идёт вроде. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    может мне ктo-то обьяснить, как это работает:

    Handy in den Flugmodus schalten, damit kein Zugang zum Internet mehr besteht. Dann sollte über WLAN-Verbindung ein Virenscanner heruntergeladen werden.

  • Включаешь Flugmodus отключая этим mobile Verbindung, это наверно чтобы телефон сам не посылал смс. А потом включаешь WLAN чтобы скачать Virenscaner

  • ...отключая этим mobile Verbindung, это наверно чтобы телефон сам не посылал смс.

    нет.

    Потому что для отправки смс нужна просто сотовая связь, а не мобильный интернет. Но, в режиме "Flugmodus" связь, любая, отключается полностью.


    И да в этом режиме можно в ручную включить вай-фай. Может от модели к модели по разному, но пока получалось.

    Я, как послушный гражданин :), включал на рейсах S7 "Flugmodus", но для скачки ихнего же приложения и дальнейшей работы этого приложения - нужно включить вай-фай... этот тип связи видать не влияет на бортовую электронику самолёта. хз.

  • Тогда вопрос, откуда во взломанных телефонах мой телефон оказался? Я к примеру не сном, не духом кто эти люди, но у них мой номер в контактах? 🤔 Скорее мордокнига слила контакты. Мне вообще на имя моей младшей дочери пакеты высылают🙈 у жены тоже самое, старшая дочка делала страницу в мордокниге, и фамилию неправильно при регистрации указала, лет 8 назад. Потом страничку забросила. Теперь смс с этой "ошибочной" фамилией идут.

    Может и так, но по заметки из газеты, спам рассылается заражёнными смартфонами.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ...отключая этим mobile Verbindung, это наверно чтобы телефон сам не посылал смс.

    Но, в режиме "Flugmodus" связь, любая, отключается полностью.


    И да в этом режиме можно в ручную включить вай-фай.

    Это я и имел в виду. Может выразился не понятно.

  • Тогда вопрос, откуда во взломанных телефонах мой телефон оказался? Я к примеру не сном, не духом кто эти люди, но у них мой номер в контактах? 🤔 Скорее мордокнига слила контакты. Мне вообще на имя моей младшей дочери пакеты высылают🙈 у жены тоже самое, старшая дочка делала страницу в мордокниге, и фамилию неправильно при регистрации указала, лет 8 назад. Потом страничку забросила. Теперь смс с этой "ошибочной" фамилией идут.

    Может и так, но по заметки из газеты, спам рассылается заражёнными смартфонами.

    KoMiJaMa ну кто может знать кому вы свои телефоны давали?:S


    По идее, если приходит смс, то видно с какого номера она пришла. Позвонить и спросить - не вариант?


    Если конечно они не делают свою базу. Например каждый заражённый телефон отправляет свою тел-книгу на сервер, потом, после обновления общей книги на сервере, каждый телефон рассылает на номера из этой книги. как то так