Externe Festplatte Toshiba "умерла"?

  • Можно ли оживить Festplatte с картинки

    Вернул FritzBox на Werkeinstellungen и попытался перенести данные с другого FritzBox'а на этот. Sicherungsdatei лежала на этой Fesplatte. При восстановлении FritzBox "повис" а Festplatte пропала из виду. Выдернул её с компа, подключил к другому. На нём тоже больше не распознаётся. Через минуту-другую пишет после подключения пишет что "USB wurde nicht erkannt". В "Datenträgerverwaltung" Platte тоже не видна. Лампочка на Platte светится и внутри издаются слабые звуки, типа как потрескивает что-то. После чего пропадают и свет и звуки. Ну вот вроде всё подробно описал.

    Danke.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо.

    Заказал такое Gehäuse. Буду пробовать как прийдёт. Если нет, вставлю в него другое interne Fastplatte. Лежит без дела после того как на SSD поменял.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вскрой корпус и подключи HDD к компу через SATA


    тут ещё может производитель сюрприз подкинуть:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    т.е. плата внутри уже с несъёмным usb-sata контроллером


    algor

    ты уже открыл корпус?

    NULL

  • сначала надо было все же вскрыть, если со встроенным, толку от купленного нового корпуса...

    да и не нужен он особо, данные по кабелю можно было вытащить, если проблема в адаптере.

  • Нет еще не добрался. Отпишусь как вскрою.

    Новый копус взял с учетом, если с этой ничего не выгорит, то вставлю в него старую hdd-platte.


    Засада....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Засада....

    На крайняк ... попробуй через другой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может получится. Разъём вроде как похож.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rumata ().

  • Пробовал уже, подключить другим кабелем от WD эту Platte и этим кабелем другую WD Platte. К сожалению проблема не в кабеле.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я вот тоже чёт начинаю потихоньку очковать из за своей тошибы

    Тоже в последнее время комп то видит её то не видит... то ваще не пытается даже запустить. Кабели уже менял. Не понимаю причину.

    Иногда просто не запускается. На другой день без проблем

    Хрен знает. Тоже там стока фоток и видео приватных... Вся жизнь... Если накроется будет жопа

    И не знаю чё придумать

    Щас купил недавно ещё одну... тоже тошиба на 1 ТБ, потому как старая уже полная. Вот думаю хоть самые классные фотки и видосы на неё тоже скопировать.

  • У меня сначала былa WD 500GB, на ней фотографии и документы хранил. После того как стала мала взял эту на 1TB. На ней хранил и фотографии и документы. Так что фотографии у меня сохранились. А вот с документами беда, только самые "ходовые" были ещё дополнительно на лаптопе отложенны.

    Уже тремя программами вытянутыми с интернета пытался на Festplatte попасть, пока всё безрезультатно.=O

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пробовал уже, подключить другим кабелем от WD эту Platte и этим кабелем другую WD Platte. К сожалению проблема не в кабеле.

    а напрамую к компу никак не подключить?


    и там на диске такая плата прикручена, мож контакты окислены?

  • Не советую брать 2.5 zoll под хранилище,


    Если реально что-то важное на HDD то я на фото отметил какие и куда дороги нужно подпаять.

    И естественно 5v подать

    Ну или к ремонтникам,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...я на фото отметил какие и куда дороги нужно подпаять.

    И естественно 5v подать

    Ну или к ремонтникам,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такую токную пайку не осилю. Нет ни опыта ни инструмента. Попробуешь оживить если пришлю?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Умерла таки Platte. Покапавшись в закормах нашёл Gehäuse для 3,5 Zoll. Правда без кабеля. Может кто-то подсказать что за кабель и где его найти? Или может у кого завалялся без дела? Похож на PS2-Maus, но на один PIN меньше.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.