Как поступить ?

  • Короче такое дело , заказал младшему сыну наушники(живёт не со мной) на Amazon. Через пару днёй в статусы стояло что доставлена посылка , но имя получателя левое. Позвонил пацану сказал что не получил. Я запаниковал позвонил в Аmazon сказали если через пару дней посылка не появиться позвонить им. Через пару часов сын позвонил сказал с совсем другой улицы привезли люди посылкуи отдали(как нашли адресс не знаю). Ну я думаю раз получили звонить не буду. Тут через неделю где то пришло е.маил мол свузались с DHL посылка утеряна переводим деньги назад. Тут же зашёл на конто , деньги вернули. Цена вопроса была 80 Евро. Позвонить и вернуть деньги ?Как бы вы поступили ?

  • я бы вернул . Но наверно будет перед этим переписка с заморочками для тебя

    если деньгу вернули и тем более дхл утеряла посыль.то дело закрыли.И не заморачиваться.Это моё мнение.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если деньгу вернули и тем более дхл утеряла посыль.то дело закрыли.И не заморачиваться.Это моё мнение.

    согласен конечно ,да тем более сейчас . тут дело такое ,решать самому .

  • я оставляю деньги себе в таких случаях

    уже было пару раз :)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По правильному было бы конечно вернуть деньги. Но и если ты этого не сделаешь, я думаю Jeff Bezos'су с его 100 миллиардами твои 80€ погоды не сделают. ^^

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • а если на дхл у доставщика вычли из зарплаты эти 80€ ? А он посылку добросовесно доставил. Там же одни суб унтернемеры работают.

  • Я работаю в DHL-Kundenservice занимаюсь вопросами по потерям посылок и пакетов .Конкретно в отделе развода получателей посылок. Я тебе в лички напишу Kontonummer -переведи деньги туда. Я их отдам кому надо:D.

  • Вернуть однозначно если где всплывет мало ли потом себе дороже будет.

    Можно в амазон в черный список попасть потом если что случиться мало ли ведь может дорогая посылка потеряться так они не поверят и попандос будет больше

  • Я тоже считаю, что нехрен заморачиваться. ДХЛ не обеднеет. Там тысячи посылок пропадает в день и они разруливают своими страховками.

    Я работал на ДХЛ, под рампами находил то зарядку для смартфона, то ещё какую лабуду.

    А когда прицеп забирал свой из ДХЛ, то только на своей базе нашел в прицепе три пакета которые завалились за бретты и катались там пару месяцев. Так что? Мне нужно было эти пакеты назад везти? Если они утеряны пару месяцев назад, то и компенсацию уже люди получили.

    Короче забудь.

  • Всё не просто. Надо искать кому отдать чтоб в левый халявный карман не упало. В принципе попала страховка, на то она там есть, чтобы бардак скрывать. Если хочется очень честно поступить, то лучше наушники отправить назад и заказать снова.

  • Я работаю в DHL-Kundenservice занимаюсь вопросами по потерям посылок и пакетов .Конкретно в отделе развода получателей посылок. Я тебе в лички напишу Kontonummer -переведи деньги туда. Я их отдам кому надо.

    Мне переведи. Я быстрей отдам тому кому надо.:musik:

  • DHL,DPD,UPS,GERMES и прочие посылки застрахованны и по этому доставщики наплевательски относятся к посылкам, кидают, разбивают, пинают, а иногда и сами воруют что им понравилось.

    А Амазон тоже частенько обдуривает своих клиентов.

    Так что забрав себе деньги ты можешь их вернуть с пользой для себя сделав например приме абонемент на год.

    Лично я бы никаму ничего не возращал потому что были случаи когда и амазон и дхл по свински относились комне как к клиенту.

  • Порядочность превыше.Лучше вернуть.

    Была примерно похожая ситуация с силиконовым ковриком для пайки с китая banggod около 30 Евро , тогда вышли все сроки доставки 3 мес, написал вернули деньги , а она на 4 месяц пришла . Написал , они данные дали куда заплатить.

  • ну что бы снять душевные муки ,надо было включить опрос в теме или попроси модераторов что бы сейчас включили и я думаю народ охотно проголосует и уже по этому опросу ты сделаешь для себя выводы .ну хоть так чем совсем не как .

  • У нас на фирме был случай. DHL привезли не большую коробку. Но веса в ней было больше 30кг. Адрес фирмы а отправитель не известный и ещё на половину затёртый. Короче посылку я принял и стал ждать шефа пока приедет. Потом показал шефу, так и не могли понять от кого. Но раз адрес наш решили вскрыть и посмотреть что там. К нам вообще бывает что приходят посылки и пока не вскроешь не поймёшь что за товар. Короче вскрываем а так какая то железяка. Как я понял что какой то распределитель для гидравлики. У нас такого точно нету. Шеф сказал что как приедет DHL что бы я вернул посылку и обязательно взял с него бумагу что посылку мы отдали т.к. мы за неё расписались и что бы потом к нам вопросов не было. Приехал DHL я ему рассказал за эту посылку и говорю давай бумагу и забирай посылку. Он говорит что может посылку забрать и отправителю отправить а бумаг они ни каких ни дают. Ну я ему говорю что шеф сказал без бумажки не отдавать. Что будем делать? Он говорит, подождите две недели и если ни кто искать не будет то можете просто выкинуть. Ну и этот кусок железа валяется уже больше пол года. Хотя думаю что эта железяка стоит дорого, судя по обработки. Обработка очень точная, с различными сложными проточками и различными высверленными каналами.