Средства защиты от коронавируса.

  • меня интересует кто как справляется с психологическим аспектом новой для нас ситуации. Я думаю никто из нас еще в такой лодке не сидел, так вот насчет защиты физически маски дезинфекция иммунитет понятно.

    А вот с растущим количеством зараженных и умерших кто как справляется со стрессом?
    уверенна что может не у всех но у многих нет нет и проскакивает чувство страха может не за себя но за близких точно.

  • Вместо дорогих, простых, и часто бумажных одноразовых масок

    лучше закрывать лицо обычным платком

    фото - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И не дорого, и стирается, и утюжком и снова "в бой"

  • Не знаю, в эту тему или в общую про вирус?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моё средство защиты - здоровый образ жизни, ну или по крайней мере я так думаю.

    Встал с утречка по раньше, принял душ, почистил зубы и на Dach, Home Office.

    Через часик спустился сделал себе кофе, ещё через часик оделся по теплее и пошел с собакиным минут на 30-40 на прогулку. На свежем морозном воздухе практически без машин и пешеходов просто красота. В обед спустился вниз "навернул" тарелочку борща с чесноком вприкуску и опять на верх. Через Skype мой запах изо рта никому не мешает. Пообщался с коллегами через TelKo или ViKo по рабочим моментам, между делом и общие темы обсудили. Закончил заботать и опять с собакиным на улицу. Поужинали и смотреть что-нибудь через интернет, благо Админ ссылку на бесплатный русский ресурс здесь выставил. Истеричные темы в интернете про Корону пропускаю, даже не заглядывая в них. Только если что-то интерессное попадается, как например в Италии один Kleinunternehmer на своём 3D-Durcker вентиля в замен дефектным для аппаратов вентиляции лёгких напечатал. Или о том как Армани выкупил на выходные во всех итальянских газетах одну страницу и обратился со словами благодарности к медикам, или как перепрофилировал своё техтильное производство на пошив зашитной одежды для медперсонала. Статискику вообще не смотрю, по тому, как говорят немцы не верь той статисктике, которую ты сам не сманипилировал. Если надо в магазин съездить, то взял по быстернькому необходимое, следя за тем, что-бы дистанция по возможности соблюдалась, расплатился на кассе kontaktlos и в машину. А там бутылочка с гелем стоит на готове. Руки продизинфицировал и поехал до дома. Дома руки с мылом помыл и кремом смазал. Два раза в день расстворимый в воде витамин "C" принял. Вечерком, если настроение есть, рюмочку коньяка "накатил". Если нет перед сном чаёк сделал "Nerven und Schlaftee". На выходные мясо пожарил, с сыном по пару рюмочек абсолюта, так по немногу, без фанатизма "опрокинули" и хорош. Машина уже три недели на приколе стоит. Расход топлива "0". За завтрак и обед тоже платить не надо. Красота. Стресс, а какой стресс? Нету стреса. Всё пучком, жив здоров и вам того-же желаю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • советую полостать нос раствором соли или раствором перекиси водорода (10 капель на пол стакана воды). Ведь вирус попадает сперва на слизистую в носовой полости и ему нужно время чтобы размножиться, полосканием мы вымываем всё ненужное включая вирусы гриппа и т.д и обезрараживаем раствором перекеси. Мой опыт пока небольшой, сын уже 2 года в садик ходит, полоскаю ему утром и после садика, за 2 года он 1 раз только болел простудой. Сам уже 2 года как не болею гриппом чего и вам желаю. Очень важно если полоскаете нос раствором перекеси, то раствор активен 15-20 минут, после этого времени перекись распадается на кислород и воду, так же после полоскания перекесью ощущается прилив кислорода, осебено хорошо тем у кого плохо дышит нос. Так же есть небольшой секрет как быстро прочистить забитые носовые каналы, после полоскания зажимаем нос и дуем в нос несильно, создавая небольшое избыточное давление в носовой полости, должно чувствоваться небольшое давление на ушных перепонках. Потом обратная процедура, зажимаем нос и втягиваем легким воздух, создавая отрицательное давление. Цена перекиси в аптеке порядка 3-5 евро, рекомендую темно-коричные 100мл бутыль с возможностью дозировки каплями.


    Полоскание перекесью рекомендую тем, у кого во время сна на боку забивает то одну нозрю, то другую.


    Про здоровый образ жизни думаю уже писали не раз, поэтому не имеет смыла повторяться.



    забыл еще пару мелочей, если при полоскании пересью очень сильно жжет в носу, то уменьшите дозу до 5-7 капель на полскатана воды. Легкое жжение должно быть т.к. активные раствор перекиси обезрараживает носоглотку. Можте также остатком раствора полоскать горло и полость рта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Я скептически отошусь к промыванию носа любыми другими средствами, кроме подсоленной воды.

    Слизистая оболочка носоглотки неотъемлимая часть иммуной системы.


    Да и перекись вроде просто так не купить?

  • Да и перекись вроде просто так не купить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    подорожало,я за литр платил примерно столько же

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я скептически отошусь к промыванию носа любыми другими средствами, кроме подсоленной воды.

    Слизистая оболочка носоглотки неотъемлимая часть иммуной системы.


    Да и перекись вроде просто так не купить?

    дело личное, я написал про свой опыт, никого не заставляю. 3% перекись продается в любой аптекете и без рецепта

  • меня интересует кто как справляется с психологическим аспектом новой для нас ситуации.

    Утром марш-бросок 4 км...

    Днём хозработы сад-огород ...

    Вечером прогулка 2-3 км ...

    вопрос не праздный

    написал статью

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ребята вопрос ктонибудь на Алибабе заказы делал?
    масок у них валом но продают минимум по 50 шт и выше
    те кого интересует можем скинутся и взять по хорошей цене в складчину. Цены приятные по сравнению с неметчиной.

    Если конечно они высылают и посылка дойдет.

    У меня опыта с ними нет

  • Эти?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не я про Ффпт -шные с фильтром класса 2 или выше.

    Простые оп маски конечно хорошо, если нет совсем ничего, но они во первых плотно не прилегают к носу/рту да и бумажные какие то

    Если учитывать, что теперь прогнозы к осени только планируют всю эту заразу разгрести то маски нам осень понадобятся.

  • Да нет, я про то как они изготавливаются. Как-бы чего экзотического не "подцепить" с масок от туда.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • те которые тут продают ведь тоже оттуда или нет? Они все в Китае делаются.

    В принципе можно и продезинфицировать как нить

    Лампой уф лихт или еще как нить нет?

  • Извините

    я по поводу масок предложила, если будет интерес вскладчину заказать ффпт шные маски, в Германии они еще не скоро в продаже появятся. С алибаба никогда дел не имела в РФ много заказов с этой платформы а вот в Германии больше амазон.

    Даже не знаю возят ли они в Германию и не перехватит ли кто на границе посылочку.

  • В Австрии маски в магазине сегодня дали бесплатно.

    На человека одна в руки.

    Три магазина и три маски.

    Бензин тоже подешевле стал одно евро за литер.