Средства защиты от коронавируса.

  • А можно Bioethanol 96,6% для этих целей использовать?

    У меня ещё где-то 1- 1,5 литра стоит без дела.

    не знаю, моя дочь считает, что нельзя.

    Его используют как топливо.

    Но правда ли это, не знаю. Дочь не врач, только штудирует

    Биоэтанол для каминов денатурированный. По-немецки - vergällt: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Туда добавляются добавки мерзкие на вкус. Это делается для того чтобы невозможно было этот этанол пить и соответственно чтобы не платить на него налог - Branntweinsteuer. Я считаю, что для применения в качестве дезинфекции он вполне себе сойдёт. У самого в подвале несколько десятилитровых канистр 100% (абсолютированного) биоэтанола. Если его мазать на кожу и не принимать по внутрь, то все будет хорошо. На вкус он капец какой горький, я как-то раз лизнул палец по случайности, который до этого окунул в денатурированный биоэтанол. Этанол испарился, горькие вещества остались. В общем даже после этого я всё ещё живой. ;)


    Насчёт того, чтобы перекись пить, я к этому как-то скептически отношусь. Во-первых перекисью по неосторожности можно "сжечь" нахер все слизистые оболочки, онаж не только микробов убивает. Во-вторых, даже если правильная дозировка найдена и соблюдена (сколько-то там капель трёхпроцентной на стакан воды) то скорее всего перекись полностью разложится в желудке (на H2O и атомарный кислород О, который сразу же вступит в реакцию с чем попало и окислит ("сожжёт") это что попало. Всё, дальше никуда перекись не попадёт. Если она вырабатывается в тонком кишечнике, то туда из желудка она никак не дойдёт. Чисто моё мнение.


    Сейчас у жены спрошу с какими ограничениями продаётся перекись. Так как она окислитель, то из неё можно смастерить недобрые взрывающиеся штуки. Но это не про 3%ную я так думаю.


    Edit: спросил про перекись. Говорит нет в аптеке сейчас никакой - vergriffen. А так 3%ная продаётся без ограничений, а 30%ную они продают до литра под расписку. Есть люди/профессии работающие с более концентрированной перекисью, ей кожу осветляют (пятна выводят) итд.


    В самодельную дезинфекцию перекись добавляют, чтобы убить споры плесени попавшие в сам раствор, потому что не в стерильных условиях они везде есть. Для дезинфекции перекись не играет роли, точнее распадается ещё до применения.

  • в основном продукты которым мы потребляем они на кислотной основе, поэтому PH нашего организма повышеный, т.е. более кислотный, сода помогает привести баланс PH в норму, это тоже не панацея. Если людям действительно помогает, почему бы переодически и не сделать профилатический курс, тем более если люди сами говорят, что им это помогает.

    Да, но не чистой же содой, в Германии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а то и фильмы на ютюб видел, содой всё вылечивают, вплоть до рака, а я ещё помню, мы пацанами были, а соседа мучила изжога, так он эту соду ложками ел, она ему попросту проела дырки в кишках, вскоре и почил в бозе. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже приводят PH в норму. Особенно у кого судороги в мышцах это Muskel Übersäuerung и наряду с Магнезиумом используется. Но мы от темы отошли, у меня один из зятевей начальник отдела кадров на Plantafood Medical они делают натуральные Nahrunsergänzungmittel он нам какие то Lungenfit und Atemkraft Кapseln приносит, из каких то трав из Индии и Южной Америки, больше 150 человек у них работает в 3 смены, и сейчас и не успевают всего делать, но теперь запасы истекают из Индии......Это всё не лекарства, т.е. без вреда. А кашля у нас в этом году не было, хотя эта беда у нас сженой каждый год бывала.

  • Почему то никто не написал про одноразовые полотенца. Обычные надо менять после каждого вытирания рук, лица итд..

  • Почему то никто не написал про одноразовые полотенца. Обычные надо менять после каждого вытирания рук, лица итд..

    У нас на работе везде полотенца убрали и поставили шпендеры с салфетками,дома тоже сейчас в основном салфетки

  • Алкоголь это вообще натуральный яд, которым люди дозированно себя губят.

    Ты это серьёзно ?

    Всё хорошо в меру и даже алкоголь .

    Все друзья в РФ врачи и не просто ,а таки в нашем регионе довольно известные и с научными степенями .Но заметь ,все пьют алкоголь ,но не кто из них не пьёт перекись .

    Перекись, сода , мухоморы, ещё что ?

    Есть врачи, есть народное средство русская водка, всё остальное от угла наклона крыши зависит ...

  • Если уж совсем край, то можно и этим воспользоваться

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Почему то никто не написал про одноразовые полотенца. Обычные надо менять после каждого вытирания рук, лица итд..

    У нас на работе везде полотенца убрали и поставили шпендеры с салфетками,дома тоже сейчас в основном салфетки

    И после душа салфетками вытираетесь?

    Сколько же их для этого нужно?

  • Биоэтанол для каминов денатурированный. По-немецки - vergällt: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Туда добавляются добавки мерзкие на вкус. Это делается для того чтобы невозможно было этот этанол пить и соответственно чтобы не платить на него налог - Branntweinsteuer. Я считаю, что для применения в качестве дезинфекции он вполне себе сойдёт. У самого в подвале несколько десятилитровых канистр 100% (абсолютированного) биоэтанола. Если его мазать на кожу и не принимать по внутрь, то все будет хорошо. На вкус он капец какой горький, я как-то раз лизнул палец по случайности, который до этого окунул в денатурированный биоэтанол. Этанол испарился, горькие вещества остались. В общем даже после этого я всё ещё живой.

    ну да, туда в том числе бензин добавляют.

    Для дезинфекции подойдет, т.к. думаю, чистым бензином тоже можно хорошо дезинфицировать.:):)

    Чистый бензин не пахнет.


    Ну а я наладил производство рекомендованного всемирной организацией здравоохранения.

    Только перекись водорода 5% попалась, пришлось разводить, ну еще для здороья немного алоя вера добавил.

    Налетайте, продам дорого 8o

    ШуткаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    повторяю рецепт всемирной организации здравоохранения.

    Этот же состав используют в больницах Германии.


    Очень удивился, что на полученных бутылках, Isopropylalkohol (99,8 % Vol.) нет надписей, что его нельзя пить.

    Почитал на википедии, немецкой и русской.

    Оказывается его можно пить, иногда добавляют в алкогольные напитки, из него делают настойки.

    Его формула отчитается от этилового спирта, но действие на человека похожее.

    Только опьянение происходит значительно быстрее и он в 2 раза токсичнее этила.


    Пить не собираюсь, даже водку не пью.

    Просто никогда не знал, что есть замена этиловому спирту.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну да, туда в том числе бензин добавляют

    Бензин в технический спирт добавляли в СССР. И всё равно умельцы разделяли на фракции и пили. Так же добавляли метанол (муравьиный спирт), умельцы всё равно пили и слепли. Бензин в спирт для каминов нельзя добавлять, вонять будет при горении безбожно. Чистый этиловый алкоголь сгорает практически без запаха. Какие присадки здесь добавляют, всё стандартизированно и описано в статье на Вики:

    Цитата

    je 100 Liter Alkohol

    • 1 Liter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (IPA),
    • 1 Liter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (MEK) und
    • 1 Gramm Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А ты молодец. Прямо целую лабораторию замутил, как в "Breaking Bad" :thumbup:

  • Про метанол и его избирательное действие ...

    "есть микроскопический процент населения Земли, который может спокойно жахнуть хоть поллитру метанола — и хоть бы хны. "

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кстати знал одного бухарика пил "муравьиный спирт" в конце 80-х или 90-ых... с хорошей водки его рвало, по этому всегда пил бодяжный спирт, хотя в деньгах ни когда не нуждался, у папы пасека была на 150-250 семей ... сам там же работал ... два года назад помер. Папа, с 40-го года, воспитывает дух внуков ... нынче юбилей ... день рождение отмечает в день окончания Курской битвы, хотя по факту у него оно на месяц раньше ... но у нас к этому времени обычно начинает заканчиваться медосбор ... вот и бухает ...

  • Бензин в технический спирт добавляли в СССР. И всё равно умельцы разделяли на фракции и пили. Так же добавляли метанол (муравьиный спирт), умельцы всё равно пили и слепли.

    Про муравьиный спирт ты не прав,это не метанол,а этанол + муравьиная кислота,но в одном ты прав-лучше не пить;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У нас на работе везде полотенца убрали и поставили шпендеры с салфетками,дома тоже сейчас в основном салфетки

    И после душа салфетками вытираетесь?

    Сколько же их для этого нужно?

    У нас нету душа,работа не пыльная

  • А ты молодец. Прямо целую лабораторию замутил, как в "Breaking Bad"

    безработный, в новый дом уже заехал, времени больше стало.

    Но это дочка мутит, ей все правильно надо.

    ...........

    Насчет питья сурогатов.

    У меня в России дядя был прапорщиком, заведовал воинским складом.

    Получили они 3 столитровые бочки клея и сразу же припрятали.


    Стали как-то клей от спирта по науке отделять и пить.

    Одну бочку выпили, остальные не успели.

    Дядя умер.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня в цеху сварной был , сиделец бывший, так он рассказывал, сколько они клея пересепарировали и перепили. Все просто, как деревянные 6 копеек, отделять при помощи дрели, потом анализ, капля крови в жижу, если не свертывается то на питье, если да , то на помойку.

    Хотя , скользко это.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Цитата

    Melitta baut Masken in Filtertüten-Form

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вам наверное сюда ,мы тут обсуждаем любимые спиртные напитки :thumbup:

  • у нас русском микс марте лежат маски на кассе рядом с икрой. 50 штук = 50 евро.

    А рядом там дёнорная , там в розницу 1 маска = 3 евро