Есть ли у кого-нибудь провайдер Dokom21 ?

  • У нас недавно копали и проложили кабеля для интернета. Потом появились 2 ящика с рекламой. Оказалось, что местная Stadtwerke кооперирует с одной региональной фирмой и прокладывает кабеля.

    И теперь вроде VDSL 100/20 verfügbar.

    Правда непонятно, почему никакой рекламы не было, неужели нет интереса в новык клиентах?

    Позвонил в Stadtwerke и там узнал, что интернет можно через Dokom21 заказать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это регинальная контора, моя цена была бы 55 € в месяц за 100/20 мбит.

    Если у кого-нибудь был опыт с ними поделитесь или если кто в данное время у них, то можно будет сделать Kundenempfehlung 100 € Bonus (поделим;)).

  • У меня интернет и телефон уже пару лет по тому-же принципу, через Stradtwerke и дочернюю фирму нашего города.

    В настоящий момент имею 250 Mbit.

    Вроде всё нормально работает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня интернет и телефон уже пару лет по тому-же принципу, через Stradtwerke и дочернюю фирму нашего города.

    В настоящий момент имею 250 Mbit.

    Вроде всё нормально работает.

    Спасибо за инфу, есть желание перейти.

    Сколько у тебя Rufnummer?

  • 4

    Тебе повезло, 250 мбит, значит предположительно FTTH подключение. Какая у тебя реальная средняя скорость?


    У меня только VDSL до 100 мбит возможно.

    Звонил в телеком, узнал много интересного. Оказывается не телеком, а город решает, где именно прокладывать кабеля, так как город платит за это.

    Там, где город отдал заказ другой фирме вероятность повторного Ausbau durch Telekom равна практически нулю.

    Нашёл ещё одну контору, которая мне предлагает 100/40, буду брать, правда ещё 10 месяцев ждать придёться.

  • Да, FTTH. Скорость забыл уже когда мерял. Сейчас замерил с Laptop, angemeldet an Poverline 1240e через WLAN на Dach'e.

    Тариф такой в принципе нафиг не нужен был. Но если дочернее предприятие города предложило Kunden Stadtwerke таую скорость, то за такие деньги было грех не принять. По окончанию договора буду менять тариф на меньшую скорость. Так как потребности нет.

    Да, кабеля приндлежат городу. Город набирает разные фирмы для копания траншей и укладки кабеля. На этом их дело заканчивается. У нас была фирма из Берлина, так они нам, за отдельную плату конечно, ещё и подъезд к гаражам улучшили.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня Dokom21 стоит потому как других альтернатив нет. Вернее поставил его, потому как ничего другого не быо. Уже лет 6 наверное и не могу сказать ничего плохого. За это время ни разу не было проблем. Скорость по моему 100/10 или 100/20, даже не знаю. Мне больше не нужно.

  • У меня Dokom21 стоит потому как других альтернатив нет. Вернее поставил его, потому как ничего другого не быо. Уже лет 6 наверное и не могу сказать ничего плохого. За это время ни разу не было проблем. Скорость по моему 100/10 или 100/20, даже не знаю. Мне больше не нужно.

    Ок, буду иметь ввиду, если в Dokom21 пойду.

    Оказывается имеется 2 Provider на выбор: Dokom21, HeliNet .

    Про которые ничего хорошего в бевертунгах не пишут, хотя имеются несколько десятков тысяч абонентов.

    HeliNet даже VDSL 100/40 обещает.:/