Reise stornieren wegen Corona

  • Покупал авиабилет на Москву через Trippmonster, вылет дожен был состояться 19го мая, как и следовало ожидать полёт шторнировали а меня об этом даже не предупредили, пытался им звонить и писать но всё безполезно- ушли в глухую оборону. Лететь должен был с компанией "Люфтганза". Как можно выбить деньги за билет обратно???

    Действовал как здесь описаннно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Во вторник иду в банк требовать деньги назад Chargeback.

    Платил кредиткой.

  • Покупал авиабилет на Москву через Trippmonster, вылет дожен был состояться 19го мая, как и следовало ожидать полёт шторнировали а меня об этом даже не предупредили, пытался им звонить и писать но всё безполезно- ушли в глухую оборону. Лететь должен был с компанией "Люфтганза". Как можно выбить деньги за билет обратно???

    Действовал как здесь описаннно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Во вторник иду в банк требовать деньги назад Chargeback.

    Платил кредиткой.

    Ну и какой опыт, что банк обещает?


    похоже мне тоже ничего не остается. Но у меня кредитка в ДКБ, только онлайн банк.

  • Если кто владеет информацией, когда начнут летать самолёты из германии в Россию. У меня билеты на 4 Июля из Дрездена в Омск через Москву.Проблемма ещё в том что мне виза нужна, аеё ещё пока не открывают.

    Кто-нибудь что-то слышел кагда...?

    Моя сестра должна была 21 июня лететь, её рейс отменили!

  • Вы темой ошиблись.

    В лучшем случае 31.08.20 полетите.

    Ссылку выше от Ayrton прочитайте.


    Если кто владеет информацией, когда начнут летать самолёты из германии в Россию. У меня билеты на 4 Июля из Дрездена в Омск через Москву.Проблемма ещё в том что мне виза нужна, аеё ещё пока не открывают.

    Кто-нибудь что-то слышел кагда...?

    Моя сестра должна была 21 июня лететь, её рейс отменили!

  • Если кто владеет информацией, когда начнут летать самолёты из германии в Россию. У меня билеты на 4 Июля из Дрездена в Омск через Москву.Проблемма ещё в том что мне виза нужна, аеё ещё пока не открывают.

    Кто-нибудь что-то слышел кагда...?

    Моя сестра должна была 21 июня лететь, её рейс отменили!

    Самолёты как летали так летают например белорусы даже не было остановок,или сейчас стали польки летать просто по приезду карантин

  • Сегодня пришло на мыло...что сами шторнировали, должен был лететь в Турцию 20 июля, жена их просила вернуть деньги, было молчание, потом я хотел переделать на февраль 21 года.Но в итоге опять повезло, что до 31 августа туркай закрыт.Да и вообще нахрен такой отпуск, с совсеми урезками, того нет , того не будет.

  • В январе заказал две недели в Турцию на 20 марта. Reiseanstalten Annex tur. 13 марта получил stornieren от Анекс. И после этого они больше на связь не выходили. На емаил не отвечает по телефону типа да завтра- послезавтра деньги получите. Хотя даже фамилии не спрашивают.:D. Потом перестали и на телефон отвечать. Прошло уже два с половиной месяца. Обращаюсь по месту жительства в Verbraucherzentrale. Они сразу же взялись за дело. По емал скинул им все Емели с рехнунгам и все что касается раезе. Подписал Vollmacht. Примерно через неделю деньги вернули в полной сумме. За организацию своей работы Verbraucherzentrale я заплатил 25 €.так что если кто-то ещё в подобной ситуации то рекомендую.

  • Цитата

    Самолёты как летали так летают например белорусы даже не было остановок

    Что значит как летали так и летают?

    Т. Е. нам просто так отменили рейс?

    И при чем здесь Беларусь?

    Моей жене предложили вылет из Берлина, но без меня и сына, так как у нас нет гражданства РФ.

    Человек писал про визы, значит тоже как турист.

  • , должен был лететь в Турцию 20 июля,

    У кого заказывал? Я должен лететь 3 августа. Заказывал у FTI, пока тихо.

    должны были 21 май заказ через чеK24 всё вернули через неделю после окончания райзе FTI .нО СНАЧАЛО предложили 200 евро на новый заказ отказались

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sabonis ().

  • В январе заказал две недели в Турцию на 20 марта. Reiseanstalten Annex tur. 13 марта получил stornieren от Анекс. И после этого они больше на связь не выходили. На емаил не отвечает по телефону типа да завтра- послезавтра деньги получите. Хотя даже фамилии не спрашивают.:D. Потом перестали и на телефон отвечать. Прошло уже два с половиной месяца. Обращаюсь по месту жительства в Verbraucherzentrale. Они сразу же взялись за дело. По емал скинул им все Емели с рехнунгам и все что касается раезе. Подписал Vollmacht. Примерно через неделю деньги вернули в полной сумме. За организацию своей работы Verbraucherzentrale я заплатил 25 €.так что если кто-то ещё в подобной ситуации то рекомендую.

    Детям заказывал у них тоже через чек24 райзе 4 май должна была быть и ни ответа от них написал в чек24 буду адвокатить через 2 дня деньги вернули

  • Сегодня пришло на мыло...что сами шторнировали, должен был лететь в Турцию 20 июля, жена их просила вернуть деньги, было молчание, потом я хотел переделать на февраль 21 года.Но в итоге опять повезло, что до 31 августа туркай закрыт.Да и вообще нахрен такой отпуск, с совсеми урезками, того нет , того не будет.

    А райзе оплатил полностью или только Anzahlung?

  • Die ausführliche Liste

    Einreise möglich ab sofort:

    • Belgien
    • Dänemark (man muss Buchung von mindestens 6 Tagen vorweisen können und darf nicht in Kopenhagen oder der Region Frederiksberg übernachten)
    • Estland
    • Frankreich
    • Italien
    • Griechenland (über Athen, ab 1. Juli auch auf alle Inseln)
    • Kroatien
    • Lettland
    • Liechtenstein
    • Litauen
    • Luxemburg
    • Niederlande
    • Österreich
    • Polen
    • Portugal (nur auf dem Luftweg; für Madeira und Azoren gelten Sonderregeln)
    • Schweden
    • Schweiz
    • Slowakei
    • Slowenien
    • Tschechien
    • Ungarn

    Einreise aus Deutschland möglich ab 16.Juni:

    • Bulgarien
    • Rumänien

    Einreise aus Deutschland möglich ab 20. Juni:

    • Republik Zypern

    Einreise aus Deutschland möglich ab 21. Juni:

    • Spanien (inkl. Balearen und Kanaren)

    Einreise aus Deutschland möglich ab 1. Juli:

    • Malta

    Einreise aus Deutschland möglich voraussichtlich ab 20. August:

    • Norwegen

    Einreise aus Deutschland sofort möglich aber mit Quarantäne bzw. Test bei Einreise:

    • Island (bis mindestens 14. Juli gültig)
    • Finnland
    • Großbritannien und Nordirland
    • Irland
  • Заказали в Турцию на 10 августа 10-дневное рейзе ( заказывали ещё в декабре 2019) в DERTOUR.Дозвониться теперь до райзебюро фактически не возможно,написал им на @ , нужно ждать ответа в течении 2 рабочих дней.Уже неделя прошло и ничего,теперь 13-го в понедельник нужно вносить остальную стоимость рейзе и что теперь делать,платить или нет?