Reise stornieren wegen Corona

  • Заказали в Турцию на 10 августа 10-дневное рейзе ( заказывали ещё в декабре 2019) в DERTOUR.Дозвониться теперь до райзебюро фактически не возможно,написал им на @ , нужно ждать ответа в течении 2 рабочих дней.Уже неделя прошло и ничего,теперь 13-го в понедельник нужно вносить остальную стоимость рейзе и что теперь делать,платить или нет?

    Мы заказали тоже в ноябре-декабре 2019 в Турцию на начало августа у alltours. Alltours шторнировали все райзе до 31.07.20 . Мы пока в пролёте. Ждём и надеемся что и до нас очередь дойдёт. Остаточную сумму должны были заплатить неделю назад , но не заплатили. Alltours пока молчит.

  • Заказали в Турцию на 10 августа 10-дневное рейзе ( заказывали ещё в декабре 2019) в DERTOUR.Дозвониться теперь до райзебюро фактически не возможно,написал им на @ , нужно ждать ответа в течении 2 рабочих дней.Уже неделя прошло и ничего,теперь 13-го в понедельник нужно вносить остальную стоимость рейзе и что теперь делать,платить или нет?

    Так Вы хотите лететь или нет?Если нет тогда лучше не платить,придёт манунг к рехценвальту идти надо.

  • Я уже писал,у меня рейзе на сентябрь, Крета,так мне прислали емаль в середини июня,в котором мне написали какие ограничения на крете и что если я с этим не согласен, могу отказаться от путишествия,деньги вернут.

    Но мы решили лететь,если останится всё так ,как сегодня.

    А если будут ухудшения,тогда это будет уже другая история и в реизе бюро я мог и могу дозванится,может зависит у кого заказал.Я заказывал два рейза и оба в schauinsland,за май деньги вернули,остаток не плотил,манунга не было.1 мая должен был лететь,6 деньги были на конте,писал старнирунг связанный с кароной.

  • А Отель вообще открыт? Там много отелей ещё закрыты. Также как и на майорке. Показывали сегодня по телевизору, люди заказали и оплатили райзе, приехали на место а отель закрыт :(

  • А Отель вообще открыт? Там много отелей ещё закрыты. Также как и на майорке. Показывали сегодня по телевизору, люди заказали и оплатили райзе, приехали на место а отель закрыт :(

    Если вопрос ко мне,да открыт,у меня там знакомая повариха,в летний сезон подробатывает.

    Теперь на моёрке везде маски одивать надо с понедельника,они не хотят много туристов,хотя не одного заражённого.

    А нем.теливиденье да и не только, пытается сделать,такую картинку, что бы люди не летели,а денешку сдесь в Германии оставляли,Как говорил Ельцин,надо поддерживать своего производителя,ведь Турцию полностью не открыли,это ведь политическое решение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Не, я имел ввиду White. А насчёт политического решения это точно. Скоро Эрдоган в отместку опять границы откроет или ещё что нибудь подобное сделает ^^

  • Отель работает, на ютубе свежие видео есть. Есть ли желание лететь в Турцию - есть конечно, всё-таки отпуск всей семьей ждали.Но в тоже время уже как то всё с этой короной задолбало..

  • Имеется Reiserüctriversicherung,

    как через неё деньги вернуть за оплаченный отпуск....Есть у кого опыт? Как это делается?

  • Имеется Reiserüctriversicherung,

    как через неё деньги вернуть за оплаченный отпуск....Есть у кого опыт? Как это делается?

    a может и не нужен ферзихерунг, это смотря от чего плясать, куда летите, и когда, и через кого заказывали.

  • Отель работает, на ютубе свежие видео есть. Есть ли желание лететь в Турцию - есть конечно, всё-таки отпуск всей семьей ждали.Но в тоже время уже как то всё с этой короной задолбало..

    ну вот если полетите, отпишись..а то тоже должен был лететь 20 июля в турцию , славо богу шторнировали из за короны, и все деньги вернули. Жена тоже говорила, нафига такой отпуск, то нельзя, того нет.Вот и думаю как много потеряли, что не поехали.

  • Имеется Reiserüctriversicherung,

    как через неё деньги вернуть за оплаченный отпуск....Есть у кого опыт? Как это делается?

    a может и не нужен ферзихерунг, это смотря от чего плясать, куда летите, и когда, и через кого заказывали.

     

    Заказывал в Италии.Заплатил 500 задаток.Они предлагают гутшайн,но хотелось бы деньги вернуть.

  • Покупал авиабилет на Москву через Trippmonster, вылет дожен был состояться 19го мая, как и следовало ожидать полёт шторнировали а меня об этом даже не предупредили, пытался им звонить и писать но всё безполезно- ушли в глухую оборону. Лететь должен был с компанией "Люфтганза". Как можно выбить деньги за билет обратно???

    Действовал как здесь описаннно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Во вторник иду в банк требовать деньги назад Chargeback.

    Платил кредиткой.

    ну и как, есть результат? Я сделал chargback 5 недель назад. Пришло письмо с Visa, что они проверяют наш случай. Через неделю буду опять туда звонить

  • ну вот если полетите, отпишись.

    Уже не летим,к сожалению.. Дозвонился несколько дней назад до райзебюро,они попросили ждать до 1 августа - что вероятно Reisewarnung снимут с Турции.Вчера пришёл шторнирунг на @. Так что как вариант в Италию Bibione или Como ещё ближе.

  • Нам тоже шторнировали райзе в Турцию. А остаточную сумму заплатили? Мы всё-таки заплатили. Посмотрим как быстро получим назад деньги