Reise stornieren wegen Corona

  • Май в планах Турция. Оператор fti.

    Позвонил им спросил. Сказали что запрет до апреля и если его продлят, то они вернут всю сумму.

  • у меня reiserücktrittversichrung от ADAC, я у них спросил пару недель назад, как обстоит дело с такими случаями как сейчас. Например запрет в страну для отпуска. Ответ был, что они такие проблемы не оплачивают.
    вот их ответ:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • 20 марта должны были лететь в Египет, но тянули до последнего, сами не шторнировали, числа 18 прошло на мыло, письмо, что штарнировали сами и вернут все деньги назад, сегодня пришли деньги на конту, все до копейки.

  • тоже в жизни не делал и всё было ,но тут задумался ,даже не знаю сколько это стоит .

    Заведите Gold Visa и все райзе оплачивайте этой картой.Возврат всех средств входит в услугу автоматически.Даже не нужно указывать причину.

    У жены Gold Visa, в бумагах нашла, что теряешь 5%. Может сейчас какие-то новые законы.

  • Май в планах Турция. Оператор fti.

    Позвонил им спросил. Сказали что запрет до апреля и если его продлят, то они вернут всю сумму

    тоже там же и рейзе с 4 мая нужно перевести рест оплату позвонил сказали не волнуйтесь но оплатите я оплатил будем посмотреть вернут или нет;(

  • Написали, письмо насчёт порковки, в аэропорту Штуттгарта, полное молчание, телефон тоже не берут..или наверное просто не работают.

  • Покупал билет на самалет напрямую в люфтганзе, благодоря "жабе" рюкрайзеферзихерунг не зделал, покупал в декабре...

    Большинство Reiserücktrittversicherung не выплачивают денег если обьялена пандемия. Даже если вы корону подцепили. Читайте АГБ.


    Например у ERGO:

    Цитата

    Grundsätzlich ist eine Erkrankung ein versicherter Rücktrittsgrund. Ausnahme besteht für Krankheiten, die von der WHO als Pandemie klassifiziert sind. Am 11.3.2020 wurde Covid-19 als Pandemie eingestuft. Daher sind Erkrankungen an Covid-19, die seit diesem Zeitpunkt festgestellt werden, leider kein versicherter Rücktrittsgrund mehr.

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это печально

    У нас оплачен Klassenfahrt (600 €) для дочери в Париж в июне.

    Пока сообщили только в устной форме, что райзе не будет и деньги вернут

    Но официального уведомления нет. И насчёт возврата денег тоже непонятно

    Reiserücktrittvers. была включена.

    Блин будет очень обидно если не вернут

  • Буквально вчера с коллегой по работе разговаривал на подобную тему . У них был выплачен аванс за классенфарт 80 евро ,учительница наехала на всех родителей и сказала что бы остаток выплатили .но классенфарта точно не будет , сказала в устной форме что деньги потом вернут все .Он советовался что делать ,я сказал . что я бы остаток не стал выплачивать . так как слова потом к делу не пришьёшь .Он говорит что учительница манунгами от инкассо стращала . короче заплатил он .Теперь ждут деньги обратно . Спрошу если не забуду , вернули им деньги

  • Мы тоже покупали в Астану билеты на пятярых на конец июня через польшу с Lot Airlines. Тоже думаем что и как потом делать, е ли не полетим.

  • Ещё вопрос по парковке в аэропорту тоже вовращают ?

    должен был лететь с дортмунда в литву 24.03,

    парковка тоже была, оплачивал плычем, позвонил туда,

    парковку вернули, Wizz AIR 120% Gutschrift сделал, курорт на следующий год можно перенести.

  • курорт на следующий год можно перенести.

    вот этот хитрый ход большинства райзе мне сильно не нравится . Снимут ограничения на объявления себя банкротами к концу лета и плакали наши денежки .

  • У нас тоже были билеты в Омск на апрель с S7, рейсы отменили. Подал заявку на возврат 14 марта. Пока тихо, никаких телодвижений от авикопании.


    Сегодня посмотрел у них на сайте:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Предлагают ждать 60 дней. Пока не банкроты, можно надеятся, что деньги вернут.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • на маил ру посмотри .Аэрофлот перестал возвращать деньги за ранее купленные билеты в связи с отменой рейсов

  • подтверждаю, сестра взяли билеты с Петропавловска камчатский до Омска, Но только S7 билеты были возвратные, т.е не самые дешёвые.Пришла офф.информация от S7 пару дней назад что деньги не возвращают только гутшайн либо перенести полёт на пбозднее время точнее неизвестно когда

  • курорт на следующий год можно перенести.

    вот этот хитрый ход большинства райзе мне сильно не нравится . Снимут ограничения на объявления себя банкротами к концу лета и плакали наши денежки .

    это мое решение, они предлагают и в этом году, если всё устаканиться.

  • Две недели назад,поставил возврат билетов на сайте Аэрофлота,там же и покупал,вернули деньги на карту через 4 дня.Билеты были на конец мая, на Москву и дальше на Сургут,без проблем.

  • Две недели назад,поставил возврат билетов на сайте Аэрофлота,там же и покупал,вернули деньги на карту через 4 дня.Билеты были на конец мая, на Москву и дальше на Сургут,без проблем.

    Ну вот видишь ,нельзя верить рунету ,такое ощущение что там один фейк печатают

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Две недели назад,поставил возврат билетов на сайте Аэрофлота,там же и покупал,вернули деньги на карту через 4 дня.Билеты были на конец мая, на Москву и дальше на Сургут,без проблем.

    Ну вот видишь ,нельзя верить рунету ,такое ощущение что там один фейк печатают

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Думаю просто успел до этого решения.