Reise stornieren wegen Corona

  • курорт на следующий год можно перенести.

    вот этот хитрый ход большинства райзе мне сильно не нравится . Снимут ограничения на объявления себя банкротами к концу лета и плакали наши денежки .


    Политики обещали у кого гутшaйны,в беде не оставят,если фирмы будут разорятся,

    у меня реизе было заплонировано на 1 мая.Остаtочную сумму не стал платить,пока манунга нету.Старнирунг написал но не обычный,а так сказать из-за короны,они старнируют безплатно до 30 апреля.А я 1 мая,должен был лететь.

    Хорошая новость ЕУ предложило реизе фербот продлить до 15 мая,тут и я со sвоим реизем попадаю.

    Вообщем предложат гут шеин,возьму, в сентебре ещё одно реисе в другое место,там его и использую.

    Пришлют манунг,тогда это уже будет разруливать рехтсанвальд,примерно так

  • Две недели назад,поставил возврат билетов на сайте Аэрофлота,там же и покупал,вернули деньги на карту через 4 дня.Билеты были на конец мая, на Москву и дальше на Сургут,без проблем.

    у нас тоже билет на май, но брали билет не у них на странице а через бюро путешествий,

    зашел на страничку Аэрофлота, а опция возврата билета не активна



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у нас тоже билет на май, но брали билет не у них на странице а через бюро путешествий,

    зашел на страничку Аэрофлота, а опция возврата билета не активна

    Конечно неприятная ситуация . Я понимаю так ,что должны быть какие то разъяснения по этому поводу и при чём тут же на страничке .

    Возможно у Аэрофлота есть зарубежные активы и счета и если будут поступать исковые заявления от иностранных граждан ,эти счета и активы по идеи должны арестовать .

  • у нас тоже билет на май, но брали билет не у них на странице а через бюро путешествий,

    зашел на страничку Аэрофлота, а опция возврата билета не активна

    Может попробовать через рейзе бюро,но думаю уже позно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Теперь нужно ждать,что решат.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не радует статьи об Испании . Может стоит под суетиться и шторнировать райзе . Смотрел AGB по идеи сейчас за 3 с лишним месяца до отдыха должны вернуть практически всё .Делал предоплату 500 Евро ,жалко терять

  • Чем раньше тем больше,только может случится вернут гутшaйном

    я то платил Евро ,а не гутшайном и что то хочу обратно Евро .Есть адвокатская страховка ,так что если что не так будем бодаться

  • я то платил Евро ,а не гутшайном и что то хочу обратно Евро

    Вот кстати... не в тему, но...

    Тоже так всегда в магазине говорю когда чёнть назад сдаю и предлагают гутшайн.

    Многих продавцов вгоняет в ступор:roflmao:

    Начинают звонить куда то...:sos:

  • я то платил Евро ,а не гутшайном и что то хочу обратно Евро

    Вот кстати... не в тему, но...

    Тоже так всегда в магазине говорю когда чёнть назад сдаю и предлагают гутшайн.

    Многих продавцов вгоняет в ступор:roflmao:

    Начинают звонить куда то...:sos:

    ну это же логично :walklike:

  • Сегодня слышал, что теперь деньги не возвращают, только гутшайн от райзе , да и то. что то, чем вообще ничего, мне хоть ещё повезло все вернули, до копейки. Теперь ещё одно райзе подвисло, сделал анцалюнг, на 600 евреев, на конец июля в Турцию.

  • Чем раньше тем больше,только может случится вернут гутшaйном

    я то платил Евро ,а не гутшайном и что то хочу обратно Евро .Есть адвокатская страховка ,так что если что не так будем бодаться


    Согласен по закону они не имеют права гутшайном.

    Но если у них денег нет?Тогда и рехтсанвальту будет сложно вернуть.

    Ну в любом случае я думаю ,что в этой жизни я ещё поеду в рейзе,поэтому гутшайн меня устраивает

    Тем более сумма не большая,да и их положение, чисто по человечески я понять могу.Остаток денег я им не послал,они мне манунг тоже не прислали,а ведь могли бы.Пошли на компрамис.

    А вот если манунг придёт.тогда рехтсанвальт.

  • Согласен по закону они не имеют права гутшайном.

    Но если у них денег нет?Тогда и рехтсанвальту будет сложно вернуть.

    Ну в любом случае я думаю ,что в этой жизни я ещё поеду в рейзе,поэтому гутшайн меня устраивает

    Тем более сумма не большая,да и их положение, чисто по человечески я понять могу.Остаток денег я им не послал,они мне манунг тоже не прислали,а ведь могли бы.Пошёи на компрамис.

    А вот если манунг придёт.тогда рехтсанвальт.

    Одного не мог понять из твоего сообщения ты получил гутшайн или нет .

    Дело в том , что на данный момент банкротства запрещены ,а что будет завтра одному Господу известно .

    Может твой гутшайн оказаться листом бумаги . А если ты реально по закону сейчас предъявишь права на возврат ,то возможно есть хоть минимальный но шанс . Мы же не знаем что и как завтра будет .

    У меня тоже сделана предоплата 500 Евро и до оплаты остатка остаётся немного большим чем 2 месяца .а до отпуска три . делать последний и основной платёж не буду пока не буду уверен что поездка будет .Но постараюсь дождаться какая информация будет официальной или Испания не будет принимать или Германия не будет выпускать . Если одно из этих двух условий невыполнимо ,тогда я смело требую обратно свои деньги и если получаю отказ то к адвокату ,а так как будет . Просто так дарить не собираюсь свои кровные . А время покажет

  • Я уже об этом писал,Гасударство пообещало в случае бонкротства реизе бюро, перенять эти гутшейны.

    У меня ещё всё в процессе,реизефербот до 30 апреля,а я должен лететь 1 мая.А до 3 апреля я должен был ,остаток заплотить,написал им старнирунг,но не обычный,а так сказать из-за короны Betrifft: Wegfall der Geschäftsgrundlage Rücktritt vom Reisevertrag

    Был ответ надо подождать,манунг не получил.У меня ещё одно реизе в сентебре,в том же реизе бюро,а как они мне первый платёж вернут, деньгами или гутшейном мне всё равно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так Вы правы в AGB стоит сколько Вам вернут и в кокое время,только вопрос деньгами ли,нет у них денех.

  • Но постараюсь дождаться какая информация будет официальной или Испания не будет принимать или Германия не будет выпускать .

    Tут тоже непонятно

    Если допустим Испания будет принимать, а Германия не будет выпускать... Или наоборот...

    И если ты платил напрямую испанскому Reiseveranstalter... и потом пойдёшь наверняка к немецкому анвальту по своей страховке...

    Тут тоже могут возникнуть непонятки.

    Я не знаю подробностей твоих, но может дело затянуться просто


    У меня тоже забуховано райзе в Италию на середину июля и я тоже заплатил 300 евроденег анцалунга. Также 2 отеля в Австрии забуховано ...правда без анцалюнга, но один вроде нешторнируемый... не помню точно. Хотели в этом году прокатиться по маршруту Германия-Австрия-Италия-Австрия-Германия, ... Блин жалко если сорвётся.


    Надежду покя не теряю. Будем ждать как события будут развиваться. Если такие страны как Италия и Испания не откроют в этом году вовремя сезон отпусков и не получат свою сезонную прибыль с отпускников то им будет нелегко зиму пережить. Ведь многие там живут чисто на летних прибылях. И они потом наверняка будут нуждаться в помощи из кассы ЕС, где главными кассирами являются сами знаете кто.

    И я думаю, что приложить все усилия и открыть сезон отпусков выгодно должно быть всем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • По ящику была инфо фон де лайн посоветовала реизе на лето не покупать и в Испание идут дебаты рейзе на лето прикрыть,хотя я думаю к середине июня всё успокоится

  • У меня райзе немецкое ,но мои 500 Евро точно ушли уже в Испанию ,так как примерно представляю как работает система . Испания райзе сейчас точно денег не вернёт ,так как они уходят конкретному отелю ,а вот с основного платежа уже немцы имеют свою долю .

    И они потом наверняка будут нуждаться в помощи из кассы ЕС, где главными кассирами являются сами знаете кто.

    И я думаю, что приложить все усилия и открыть сезон отпусков выгодно должно быть всем.

    Хорошо бы было что бы вирус прочитал вот эти твои строки и поимел совесть

  • Всем привет. Год назад купили билеты 5 человек на Казахстан через Lot польские авиалинии. Вылет 27 июня. Полёты все закрыты до 30 мая. Только что узнал что казахи ввели визы для Европы, одна виза стоит у них в посольстве 75 Евро. Что по прилёту в Казахстан, будешь плотить за тест который стоит 50 Евро за человека и вылетать будешь тоже должен заплатить за тест. Плюс к этому должен ещё просидеть 2 недели на карантине в начеле. Вот и подумали можно ли как нибудь самим здать билеты из за Каронавируса или в вкрайнем случае перенести на год или нужно ждать пока не отменит сам LOT. При покупке билетов ни какие страховки не заключал. Может кто что посоветует. За ранее спасибо

  • Пробовал звонить (лучше писать) туда где брал билеты? Есть же какие то сроки для аннулирования, и чем меньше времени до вылета тем выше компенсация за расторжение ну или тем меньше денег ты получишь назад.


    Только обосновывай не "деньгами" а страхом от вируса ну и про 2ух недельный карантин тоже, типа смысла не лететь.