Вопрос по Парковке возле дома

  • Всем привет вопрос скорее всего направлен к знатокам закона или адвокату.

    На оснавной дороге возле дома есть 4 парковачных места öffentliche так же на прилогающей улице на 2 машины то же öffentliche

    напротив этих 2 мести есть ещё приват парковка, эти места принадлежат жителям дома на картинке

    так же у них есть и гаражи. Так получилость что мне обычной парковки недосталось (Приват)


    Дело вот в чём, живёт так один гдр-овиц у него есть свойпаркплац и так же гараж

    он приезжает на своей фирменой машине и становится на öffentliche парковку там где 2 места и так как его машина большая

    я туда припарковатся несмогу

    в то же время он выгоняет свою машину пкв их гаража и паркует перед домам так же на öffentliche парковку

    свой пакплац приват пустует и туда он никому не разрешает парковатся.


    Он перед тем как ехать на работу выгоняет свою машину из гаража и ставит вместо его рабочей машины что бы никто туда не припарковался...


    Разговаривать с ним бесполезно он "деревянный"

    Можно ли по закону сделать так что бы он использовал свой привет паркпляц для рабочей машины и только 1 место занимал на öffentliche парковке ???


    Всем спасибо за ответ.


    Красным отметил где он паркуется


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заставить на законном оснавание неполучится нет такого закона.

    Можно только проучить либо припоркавать его чтоб не смог выехать или подкараулить когда он меняет машины и занять место.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Так что тебе дорога в Wohngemeinschaft или Gemeinde.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это не его случай тут машины меняются. Еслиб но занял место сроком на месяц то можно поспорить.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • И тем не менее я бы поступил так.

    У нас здесь была семья местных, ещё до того как мы сюда переехали, так они на дороге(!) около дома, сделали разметку типа Parplatz'a и никому не давали там парковаться. или же записки вешали, что-бы в следуюший раз на их месте не парковались. Так сосед рассказывал, что на них пожаловались в городское управлением и заставили свои полоски с асфальта смывать.

    При нас уже, когда этих оригиналов не стало, их сын начал так-же парковать три машины в ряд, что-бы всё место на дороге перед домом было занято. Время от времени перепарковывал. Ну а в прошлом году собрался родительский, отдельно стойщий, дом завалить и поставить в нарушение правил дом на 17(!) квартир. Ессно когда он к нам обратился письменно за разрешением, получил коллективный отказ от соседей собственников под рассписку и копией в местнай Bauamt. :P

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А есть интерессно какие то ограничения по длине машины? Вот у нас например нормальные паркплатцы, а есть жильцы которые свои рабочие шпринтеры паркуют и метр торчит на дороге , приходится обезжать слаломом эти фуры..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это не его случай тут машины меняются и стоят на размеченом месте от штата. Так что всё законно. Только доказать то что он это делает специально сложно.


    А есть интерессно какие то ограничения по длине машины?

    А вот это хорошая зацепа:thumbup:

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Так что тебе дорога в Wohngemeinschaft или Gemeinde.

    algor, у тебя на вырезке Gemeinschaftseugentum, a Серега13 про öffentlich говорит. Gemeinschaftseigentum это privat. Принадлежит только не одному человеку/фирме а всему дому. Это, как бы сказать, небо и земля. Verwalter = управляющий.


    Есть закон про Dauerparken, но он здесь не играет роли:




    Цитата

    Dauerparken nicht grundsätzlich verboten

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Wohnmobil: Ist das Dauerparken am Straßenrand erlaubt, wenn dieses gerade nicht benötigt wird?

    Was ist eigentlich Dauerparken? Eine verkehrsrechtliche Definition gibt es nicht. Zwar können im Rahmen der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zeitliche Einschränkungen gelten (z. B. Parken nur an Werktagen von 7 bis 18 Uhr), eine allgemeine Höchstparkdauer schreibt der Gesetzgeber aber nicht vor.

    Also ist das Dauerparken laut Straßenverkehrsordnung (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) nicht grundsätzlich untersagt, sofern …

    • das Fahrzeug zugelassen und betriebsbereit ist,
    • das Parken gemeingebräuchlich ist,
    • keine zulässige Höchstparkdauer vorgegeben ist und
    • ordnungs- und vorschriftsgemäß geparkt wurde.




    Ты не написал что у него за машина, может это подойдет?



    Цитата

    Ist eines der obigen Kriterien nicht erfüllt, ist das Dauerparken verboten. Besonderheiten gelten außerdem bei schweren Kfz über 7,5 Tonnen und Anhängern über 2 Tonnen. Laut § 12 Abs. 3a StVO dürfen Sie damit nachts (von 22 bis 6 Uhr) und an Sonn- und Feiertagen in folgenden Bereichen nicht parken:

    • Wohngebieten


    Dauerparken = 2 недели.


    А вообще: как в лес крикнул... Ну ко мне по человечиски и я так же, нет так нет...

  • Всем спасибо, есть что почитать и задуматся

    Вот как он паркуется

    сзади припарковатся можно только на маленькой машине


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

  • разве что в орднунгсамт сходить( когда какантин отменят), расположиться на стуле, чтоб поняли что ты не мимо пробегал и не на минуту зашел.

    Объяснить ситуацию, рассказать тоже самое, что здесь рассказал.

    Может ограничат парковку по времени в дневное время (тогда ни тебе, ни ему, или закрепят за конкретным домом или жильцами за плату.

    Ну или положить ему аккуратно на капот кирпич, на газетку.

    Не поможет, залить суперклей в замок или шприцом брызнуть в салон сырым яйцом, когда испортится, запах ничем не вытравить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • он приезжает на своей фирменой машине и становится на öffentliche парковку там где 2 места и так как его машина большая

    я туда припарковатся несмогу

    за вот это можно зацепиться. Если он точно так пркуется , что занимает "полтора" парковочных места и тем самым блокирует второе парк. место - то тут его можно подтянуть по закону. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.“. звони в полицию / ordnungamt пусть выезжают и штрафуют и так постояно, каждый день.

    Остальные пункты - тут к сожалению по закону нечего не сделать... есть пробитые на всю голову...

  • по фотографии видно, что этот ваген длиннее среднего, одного места ему маловато, тем не менее запретить парковаться ему нельзя. Точно также, если бы кто-то парковался с прицепом.

    Разве что, если он сзади оставляет мало места для парковки, в то время, как спереди достаточно места.


    Вот если бы добиться ограничения парковки в дневное время, по времени.

    То у этого чела пропала-бы возможность резервировать место с утра до вечера. Или пришлось бы не работать, чтобы время на шайбе переставлять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А на приват Парковке стоит вывеска что именно такая машина с таким номерным знаком должна парковаться ? Это только официально надо урегилировать и сделать фото когда он это делает и не раз а периодически утро и день ,и в течении недели .

    Так получилость что мне обычной парковки недосталось (Приват)

    А у тебя там есть свой дом ? И получается что нет совсем парковки ?

  • такая же проблема была

    Ничего не сможешь только себе проблемы будут

    Бился тоже так же лет десять назад

    Парковали с женой вместе она уезжает я продвигаю свою машину

    И так далее😏😏😏😏 доставало конечно

    Но зато теперь у меня свой место у жены свой

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Моё мнение. Заснять несколько раз на видео как он меняет машины и в Ordnugsamt тк это равносильно постоянной парковке.
    А вообще я бы в фирму эту позвонил и рассказал как ведут себя их работники, это будет самым эффективным.