DHL меняет способ доставки

• Получил сегодня сообщение от ДХЛ. Теперь они не обязаны и не будут подтверждать получение посылки росписью получателя. Нормально, чо. Так то работало через пень колоду, а теперь вообще они забьют на доставку. Типа- я звонил, он получил. Или в лучшем случае- я звонил, его не было дома, заберите в филиале.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• мне вот тоже интересно, уже несколько раз кидали посылки что под подпись на порог, звонили и сваливали.

Ладно я именно в это деле честный бюргер.

А попадется такой, выпишит товар на тыщю и скажет что не получил, подписи та нет.

Кто за это отвечать будет?

• За неделю наверное посылки 4 пришло. Все из рук в руки, правда без россписи.

А вот Колёса, через DHL, уже с понедельника, судя по заверениям продавца, идут.

Неверить ему нет причин, Audi-Autohaus, не частник.

Но интересно то, что отследить в интернете нет возможности. Единственная запись от 30-го числа: "Sendung elektronisch übermittelt"

Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

• и делает именно только DHL

Получал хермесом и дпд, везде раписывался

GLS тоже без росписи.

Сейчас многие наварятся и на этом, одна сторона будет говорить - я (айфон) отдал, другая сторона - я ничего не получал.

10 минут назад получил посылку с Гермесом, никакой росписи, только спросил дату рождения и записал.

Зы: не понравилось другое, чувак активно кашлял прямо на посылку. Пришлось принимать повышенные меры безопасности при распаковке.

Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

• Кстати, с самого начала как у нас в городе ввели доставку с Амацона через Амацон логистик, не требовали подписи. Доставщик либо совал посылку в ящик (если помещалась), либо давал в руки и сваливал. Правда проблем ещё ни разу не было с доставкой.

Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

• Сейчас многие наварятся и на этом, одна сторона будет говорить - я (айфон) отдал, другая сторона - я ничего не получал.

Есть конечно дятелы и среди них,но в основном работают нормальные люди.

Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

• Заказывал дочери какие то профессиональные фломастеры ,вчера смотрю деньги на Палыча вернули ,и маил пришёл что якобы утеряны при доставке . Вчера коллеге на работе рассказываю ,а у него подобная ситуация только с тумбочкой ,типа сломали в дороге .

Такое ощущение что это просто отмазки ,хорошо хоть деньги возвращают

• Нам пришла посылка .DHL привёз 2 коробки. Отдал без росписи. На вопрос про роспись сказал что уже как две недели доставляют без росписи.

аналогично, уже пару недель без подписи отдают посылку, либо вытянутой рукой, что руки не прикосались, либо ложит на пол.

Не проблема, если послыки теряться не будут.

не ДПД тоже, выписал аккуразенмеер макита, принесли в понедельник на терасе положили, мы с женой какраз обедали два окна до пола, короче сидим как на витрине, он мими нас прошел, поставил пакет и ушел, мы тоже были в шоке.

потом была еще акку для нотбука также положили на терасе даже не знаю кто =O