швейная машинка AEG NM 1800

  • Привет всем! вот от нечего делать на курцарбайт дошли руки до машинки:)может есть у нас спецы по этому делу? проблема рвет нитку,посмотрел ,почитал что нашел вроде все ок! а проблема осталось,может есть рекомендации по настройке? спасибо!

  • Такое дело сложно будет в онлян решить...

    Какую рвёт, нижнюю или верхнюю?

    Потяни при поднятой лапке, поочерёдно ,

    Может где сильно затянуто

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • верхнюю,наоборот протягивал ,обе как бы легко тянутся

  • 7 причин обрыва нитей в швейной машинке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • У меня жена тоже не в ладах со швейной машинкой .Настраиваю только я и она потом шьёт .

    последний раз была проблема в нитках(поменяли нитку и стала шить) ,много зависит от натяжения нитки .Иголка тоже играет роль ,в наборе с машинками всегда идут иголки разной толщины . надо просто набраться терпения и поэкспериментировать на похожем кусочке ткани .

  • Почему рвется верхняя нить швейной машинки? Как это устранить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Какие выбрать нитки, иглы и масло для швейных машин - Советы мастера по ремонту

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • 15 лет проработал в союзе на швейной фабрике имена по наладке машин.

    домашние машинки не требуют никакой дополнительной регулировки в отличии от промышленнх

    разобрать, в разумных пределах, снять челночную пластины, разобрать челнок, почустить, смазать, правильно собрать, новую иглу, правильно заправить нитку, очень часто меня завут знакомые а там просто напросто или неправильно заправлена нить или неправильно стоит игла, ну и конечно проверитьнатяжение нить, слабо рвет, туго тоже

    и все, удачи

    Samsung UE49MU6170

  • ребята всем спасибо !!

    немного под настроил,заменил иголку,шпульку подтянул,заменил нитки,

    шьет,нитку не рвет,но нижния нить на шве петляет немного

  • Вот такой нижний шоф выходит:(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по хорошему переплетение нитей не должно быть видно ни сверху ни снизу, а в идеале между сшиваемым материалом

    там выставляли видео, я не смотрел но думаю там есть как правильно настроить строчку, если нет , могу обьяснить

    Samsung UE49MU6170

  • Шпульку выйми. Держа за нитку она должна висеть и при малейшем подёргивании за нитку должна разматываться. Это для проверки натяжения шпульки

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • да все правильно, начинай с нижней нитки, она должна выходить легко, но не сильно слабо, при это желательно что бы шпулька вращалась по направлению нитки

    потом уже верхней + - что бы сплетение нитей было видно между сшитыми тканями когда их растягиваешь между собой при это они должны хорошо прилегать друг к другу

    также строчка не должна рватся при растяжении материала и если все же это происходит надо чуть ослабить ту нить которая рвется

    Samsung UE49MU6170

  • по хорошему переплетение нитей не должно быть видно ни сверху ни снизу, а в идеале между сшиваемым материалом

    там выставляли видео, я не смотрел но думаю там есть как правильно настроить строчку, если нет , могу обьяснить

    спорить с профессионалом не буду ,но судя по фото нитка какая то как бы правильно сказать размочаленная . Последний раз жена подшивала джинсы из тонкого материала и была подобная проблема ,я пробовал менять настройки но не помогало .пока не сменил нитку . Нитка правда не особо подошла по цвету но шила отлично . Я конечно не спец в этом ,но машинку всегда настроить мог ,но первый раз столкнулся что ника по качеству не подходит ,она как бы получается не плотно стянута в единую нить ,как то так ,если правильно конечно объясняю

  • по хорошему переплетение нитей не должно быть видно ни сверху ни снизу, а в идеале между сшиваемым материалом

    там выставляли видео, я не смотрел но думаю там есть как правильно настроить строчку, если нет , могу обьяснить

    спорить с профессионалом не буду ,но судя по фото нитка какая то как бы правильно сказать размочаленная . Последний раз жена подшивала джинсы из тонкого материала и была подобная проблема ,я пробовал менять настройки но не помогало .пока не сменил нитку . Нитка правда не особо подошла по цвету но шила отлично . Я конечно не спец в этом ,но машинку всегда настроить мог ,но первый раз столкнулся что ника по качеству не подходит ,она как бы получается не плотно стянута в единую нить ,как то так ,если правильно конечно объясняю

    по хорошему переплетение нитей не должно быть видно ни сверху ни снизу, а в идеале между сшиваемым материалом

    там выставляли видео, я не смотрел но думаю там есть как правильно настроить строчку, если нет , могу обьяснить

    спорить с профессионалом не буду ,но судя по фото нитка какая то как бы правильно сказать размочаленная . Последний раз жена подшивала джинсы из тонкого материала и была подобная проблема ,я пробовал менять настройки но не помогало .пока не сменил нитку . Нитка правда не особо подошла по цвету но шила отлично . Я конечно не спец в этом ,но машинку всегда настроить мог ,но первый раз столкнулся что ника по качеству не подходит ,она как бы получается не плотно стянута в единую нить ,как то так ,если правильно конечно объясняю

    eстественно для каждой нитки своя регулировка, одна потоньше, другая пошершовий, но поверь с любой ниткой можно добится качественной строчки, уж какие у нас там в союзе были нитки, поверь

    Samsung UE49MU6170

  • Здравствуйте думаю ТС не будет возражать если я спрошу здесь.


    Имеется в наличии швейная машинка Inotec. Когда то очень давно покупал в альди.

    Проблема в том , что машинка перестала полностью шить в работе была очень мало (машинка не цепляет нижнею нить),поискав в интернете выяснил , что сбилась настройка челнока по отношению к игле. Разобрал всю машинку, но вот где регулировать без геморроя найти не могу.


    Думал отрегулировать ка в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Несколько фоток :



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас