Вопрос к Электрикам или понимающим в этом.

  • Накрылся трансформатор от UVC лампы.

    Оригинал кусается по цене впрочем нашёл только в комплекте а мне необходим только трафо, есть ли возможность заменить на что-то подобное сам в этом профан обшарил весь интернет мозг кипит результата нуль надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

  • Привет всем.

    Проблема такая.

    Есть аппарат по очистке воды.

    Накрылся насос и я поставил новый насос другой фирмы.

    Через несколько минут аппарат выключился. Трансформатор был сильно горячий. Думал что трансформатор перегорела. Поставил новый, но ничего по-прежнему не работает. Что то перегорело ещё.

    Кто может помочь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • На фотке мотора плохо видно его даты, но помоему там стоит 24VDC (24 Вольта постояное наприжение)


    А на трафо у тебя два выхода по 9 вольт и 6 ватт, я бы так на вкидку сказал что мотор совсем не подходит.

    Если есть старый мотор сделай фотку его и нового где даты стоят тогда можно сравнитъ и точно сказать.

  • Где вы там видете мотор? Я вижу штоерунг и магнетвентиль. Ищи что коротит. Это может быть и диод паралельно включенный магнетвентилю и мост и реглер по питанию. Тае не скажешь по фото

  • К сожалению не очень силён в этом.

    Может кто бы за это взялся.

    Если переслать по почте только платину, можно будет найти неисправность. Расходы я бы оплатил

  • Ну и заодно проверь SMD предохранитель.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мотор на 3А вместо 1А, слишком много. Блок питания не потянет.

  • Найти поломку и устранить можно конечно, вот только проверить сможешь только когда всё подключешь назад


    По поводу мотора Vita прав, может трафо не потянуть, как и брюке и остальная цепь управления мотором будет перегружена

  • Я подключал 12 вольт на клемы где стоит батарея. Всё работает без проблем. Платина, мотор, дисплей.

    Единственное что по окончании процесса мотор не выключается автоматически. Но в этом режиме я думаю и не предусмотрено

  • да, это и есть обычный предохранитель на 1А.

    Переставь переключатель на мультиметре на 200ом. Должен около нуля показывать.

    Ну или пищать.