Вопрос к Электрикам или понимающим в этом.

  • Трансформатор был сильно горячий.

    1А, новый мотор 3А

    3А вместо 1А, слишком много

    в принципе вита и слотый ответили тебе в чём проблемы могут быть.

    Твой блок выдаёт 2 раза по 0,67А.

    Предохранители на выходе предлагают 2* 0,63А или микросхему B59945, на блоке маркировка указана.

    Это на сколько я понимаю. Но то что 3 это в 3 раза больше - без вариантов^^

  • Всем привет!

    Можно тут вопрос тоже задам по электрике_

    Короче нужна толи бевегунгсмельдер толь чёт другое а суть прибора такая - при наступлении темноты включается освещение ( например наружнее) и горит в четверть накала! При приближении человека срабатывает на полную мощность на время и по истечению этого времени опять горит в чуть накала и так до светлого времени суток !!!

    когда то был такой уличный фонарь а теперь хочу сделать освещение территории с такой фишкой !

    Знает кто что за чудо и где его найти???

    Спасибо

  • Dimmer+Timer и Bewegungsmelder в паралель к ним. Может быть есть готовое решение, я пока не встречал, да и если чесно не интересовался такой сборкой

  • Я купил в 2017 году эти солярные лампы, работают по тому принципу как ты хочешь, только пару месяцев зимой зарядки не хватает до утра.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • тебе нужно dämmerungsschalter , zeitschaltuhren , dimmer.сначало даёшь напругу на демерунгсшальтер который при темноте срабатывает и подаёт нпряжение дальше на реле времени с переменным контактом на один конткт вешаешь лампы и они будут гореть в полную мощь , а на другой контакт подключаешь диммер на котором можешь выставлять желаемое свечение ламп . но лампы должны быть димбар и диммер компатибель с лампами .

  • что то типа такого и было

    может и правда самому попробовать собрать. Только с диммером не понятно! Он же выставляется на цепь а как с полной нагрузкой быть тогда

    можете схему составить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • да я видел! Но мне бы не солар

    Дело в том что я хочу запихать эти лампы в шары стеклянные что бы ночь светили в полакала а при движении во всю мощность через бевегунгсмельдер

  • или помогите собрать схему! Шары я возьму от солара( в них стоит уже дэмэрунг)

    они как я понимаю 3 х вольтовые, там можно через выпрямитель подпитать ???

    Ну и бевегунгсдельдер спрятать отдельно

    А как быть с тем чтоб в состоянии покоя горели в полнакала?

    Короче выручайте ! Спасибо

  • Я бы не делал "пол накала", а взял бы меньшую по мощности лед-лампу. Включать её через демерунгшальтер.

    А вторую лампочку (более мощную) через бевегунг-мельдер.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Доброго времени, на мой дилитанский взгляд для решения вашей задачи

    1 нужно знать мощность всех лапм

    2 затем нужен dс dс преобразователь выствить на нём нужное наприжения и ток для половинного свечения ламп или лед диодов это будит дежурноё освещение,

    при срабатывании датчика движения или по научному PIR сенсора подавать в линию питания максимальное наприжения и ток для ваших ламп

    датччик дижения

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    dc dc модуль

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • TONI 1

    Прекрасно тебя понимаю,

    но советы такие не давал бы т.к. человек просит схему, - это значит, что есть только минимальные знания электрики.

    Лампы, думаю будут энергосберегающие LED. В этих лампах стоят драйвера и если напряжения мало, то они или не включатся или будут мигать; т.е начнутся танцы...

    Поэтому я предложил две отдельные цепи, которые

    можно собрать на доске; один кабель сеть вход и второй кабель выход для двух ламп.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: