Вопрос к Электрикам или понимающим в этом.

  • А вот схема вдогонку:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Так - это схема для простых ламп. Хоть и 10 Ватт. Автор темы будет применять светодиодные, а там другие мощности и сопротивления. Значит надо другой шальтерунг ставить.

    Хотя может и так пойдёт . Тут только проверка на месте. Для ночника и диода на 4 Ватта хватит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Доброго времени суток всем !
    Подскажите пожалуйста куда в ниже приложенной схеме ( всё 12 - 24 Вольт ) воткнуть выключатель , что бы переключать свет в постоянное горение .. не зависимо от датчика движения. Ну и при отключении выключателя , всё работало через датчик движения ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Если я всё правильно понимаю + на входе и на + выходе с датчика движения дополнительно , параллельно через выключатель

  • Проверь прибором или есть общие клеммы.

    Возможно клемма 2 и 3 (или 1 и 4)закорочены.

    проверил клеммы 2и 3 закорочены. На них сейчас плюс + , Тогда выключатель через минус -

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не забывай про потерю напряжения в проводах до выключателя, поэтому чем короче провод тем лучше. может на пару вольт на выходе меньше получиться. Идеально ставить выключатель до трансформатора на высоком напряжении.

  • не забывай про потерю напряжения в проводах до выключателя, поэтому чем короче провод тем лучше. может на пару вольт на выходе меньше получиться. Идеально ставить выключатель до трансформатора на высоком напряжении

    Всё подключено от солнечной батареи и аккумулятор в гараже , ( эл. Привод для ворот и свет ) решил подвесить датчик движения для того что бы основной свет включался при открытии ворот ( но у меня + подключен через выключатель на свет ) если я поменяю полюса на датчики движения думаю проблем не будет..?
    Или на 12-24 вольт через выключатель надо обязательно пускать массу « - » ?


    Сейчас вот так подключено ( вроде ничего не напутал ..) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Извиняйте чуть ошибся , выключатель на « + » стоит до датчика движения ...

    Meike сейчас подсоединил по схеме , что ты нарисовал .. всё работает .
    Просто надо будет ещё один выключатель ... а тот через который идёт « + » останется как основной, что бы вырубить плюс ...


    но клеммы 2 и 3 замкнуты ( проверил ещё раз после отключения питания )

  • Приветы.

    Перестала гореть лёд люстра. Ночью видно что светодиоды слегка подсвечены.

    Снял выпрямитель, но в маркировке почему то не могу разобраться. Вроде как он должен преобразовывать из 220-240v в 70-126v? Или я ошибаюсь?


    Задавал в eBay и так и эдак. Что бы именно такой точно преобразователь не попадается. Пишет 12 или 24 Вольт на выходе.

    Может можно какие то другие пераметры задать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Может можно какие то другие пераметры задать?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Задай "LED Power 280ma" , и выбирай что по мощности и размерам подходит. Твой был на 35 Watt max.

  • Пульт к нему есть? я думаю новый с пультом в паре надо искать.

    Нет. Пульта нет, просто на стационарном выключателе.

    Я не могу разобраться какое там соединение LED ламп, ну типа сколько они потребляют. 70-126V?

    Что то разбег в 56 Вольт меня тоже смущает. Я как то в лкв на 24V запитал, так сразу начали греться и дымиться. Пришлось на 12V провод тянуть. Так там разница в 12 вольт. А в люстре как бы в 56V.

    Потому и помощи прошу, может я не так что то понимаю, и этот выпрямитель на 12 или 24 Вольта?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пульт к нему есть? я думаю новый с пультом в паре надо искать.

    Нет. Пульта нет, просто на стационарном выключателе.

    Я не могу разобраться какое там соединение LED ламп, ну типа сколько они потребляют. 70-126V?

    Что то разбег в 56 Вольт меня тоже смущает. Я как то в лкв на 24V запитал, так сразу начали греться и дымиться. Пришлось на 12V провод тянуть. Так там разница в 12 вольт. А в люстре как бы в 56V.

    Потому и помощи прошу, может я не так что то понимаю, и этот выпрямитель на 12 или 24 Вольта?

    не забивай себе голову. это не же лампы накаливания. в них электроника по различным методикам работает, кроме того соединение может по группам быть.

  • тот что Майк дал должен работать. он до 36 ватт. у тебя ж был до 35 Ватт и тебе желательно мощностью не меньше 35 ватт покупать.