Побежала центральная труба по которой заходит вода в дом

  • Побежала центральная труба по которой заходит вода в дом , на отрезке(пока только капает) до счётчика . Позвонили в страховку и затем в наш штадверк .Сейчас приедет нотфаль , так как до центрального крана и трубу сами перекрыть не сможем . Уже думаю будет ли этот случай оплачивать вонгебойде ферзиферунг

  • Приехал мужик перекрыл воду ,поехал за запчастями будет минут через 30 . Но тоже говорит что страховка ремонт явно перенимать не будет .У нас страховка ПРОВИНЦИАЛ

  • всё что до счётчика стоит не принадлежит твоему дому.штадверке оплачивает все убытки которые натворила их вода.

  • всё что до счётчика стоит не принадлежит твоему дому.штадверке оплачивает все убытки которые натворила их вода.

    даже включая счётчик, поэтому они меняют его каждые 6 лет и бесплатно .

    ( хотя подключение, когда то оплачивали сами )

  • даже включая счётчик, поэтому они меняют его каждые 6 лет и бесплатно .

    За счётчик платишь каждый месяц гебюры,поэтому кажется бесплатно.

    Но это не по теме.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • у родственника побежала труба до счетчика. Где то под землей.

    Кто за ремонт платил?

    Правильно. Он сам. Ни штатверке, ни страховка. В страховку это не включено. Они тоже хитрые. Поэтому и тут скорее всего самому надо платить. Спорить не буду. Случай от случая отличаются.

  • у брата прорвало трубу на входе в дом.

    Пока ремонтировали, подключили воду от соседей. Ремонт за счёт штадверке плюс соседи в это время не платили за воду.

  • Ну что всё он отремонтировал .Поставил ещё дополнительный кран ,говорит что буквально год назад у них было новое положение что все проблемы до счётчика за счёт штадверке ,раньше было до грюдштюка моего . Посмотрим что окажется на самом деле . Будет ли всё перенято или за вызов в воскресенье придётся платить .Так как вода просто капала ,а не бежала ручьём. В чём была проблема .Труба из пластика и держалась на 2 хомутах ,хомуты железные и видно когда притягивали один хомут то перетянули и образовалась микротрещина и вот сегодня вода нашла выход .

  • у брата прорвало трубу на входе в дом.

    Пока ремонтировали, подключили воду от соседей. Ремонт за счёт штадверке плюс соседи в это время не платили за воду.

    В прошлом году при замене счётчика накрылся кран перед счётчиком,поменяли всё

    сами водопроводчики,за стоимость крана пришлось нам платить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    стало так и на самом входе поставил кран .теперь у меня 3 крана которыми можно перекрыть центральный стояк

  • Кстати, так как вода попала в келлер, просушку/осушку келлера фирмой тоже оплатили. Да и ещё счёт за новую плитку.

  • В прошлом году при замене счётчика накрылся кран перед счётчиком,поменяли всё

    сами водопроводчики,за стоимость крана пришлось нам платить

    у меня такая же история, за кран заплатил где-то 40 евро.

    Однажды под домом трубу прорвало, штадверк трубу перекрыл и кинут другую временную бесплатно.

    Т.к. прорыв был под домом то страховка переняла всю стоимость.

    Вода подавалась через участок соседа, под газонами и заборами.

    Посчитали, что выгоднее провести новую трубу, напрямую с дороги.

    Все оплатила страховка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Т.к. прорыв был под домом то страховка переняла всю стоимость.

    какая страховка перенимает стоимость ремонта Gebäudeschutzversicherung или Hausratversicherung?

    Нужен ли для этого пункт в страховке elementarschäden?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нормальная Gebäudeversicherung. только всё зависит от страховки. есть которые платять только до Grundstücka а другие до самого дома.

  • есть которые платять только до Grundstücka а другие до самого дома.

    У в сех по разному составленны договара и в разное время.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.