TV + Sounbar через HDMI (ARC)

  • Добрый день друзья... что то я начинаю терять самообладание и готов вышвырнуть звуковую панель с балкона...

    Имеем ТВ Панасоник 55 дюймов покупался на Рождество 2013 года. Короче чуть больше 6 лет.

    Имеем Звуковую панель от Панасоник HTB 170 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мануал от него, вдруг кто захочет помочь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    --------

    Более ли менее работало, но последнюю неделю нет звука...

    Подключение через HDMI ARC на телевизоре и TV ARC на звуковой панели...

    Пульт всегда пользовался только один телевизионный...

    Сейчас

    - при включении ТВ - не включается бокс.

    - включаю бокс принудительно кнопкой.

    - пропадает звук на телевизоре (в настройках Viera Link (панасониковская игрушка) в разделе на какие колонки транслировать звук, автоматически появляется Heimkino) после чего:

    - телевизор пишет ошибку: проверьте подключение и настройку HDMI аппарата

    - И звука на боксе нету...

    - видно что бокс живой... бегают лампочки при увеличении или уменьшении громкости... они мигают если звук заглушить "MUTE"...

    - по блютусу всё слышно... колонка живая...

    - при выключении ТВ - не выключается бокс...

    -------

    Купил вчера новый HDMI кабель. Та же песня.

    -------

    Плюнул на всё... и купил оптический звуковой... подключил только его... теперь звук идёт со всех динамиков. С ТВ и бокса... минимальная задержка присутствует. сильный эффект ЭХА.

    убрал звук на телевизоре в НОЛЬ. но теперь приходится поднимать зад и руководить громкостью бокса в ручную кнопками...

    ------

    Сейчас опять подскочил и поставил снова HDMI... Та же песня...

    Сброс на заводские настройки, проводился неоднократно...

    Программное обеспечение телевизора актуальное...

    Состояние где то такое - :verrueckt:

  • Там же в зондбаре два по идее hdmi...не пробовал наоборот подсоиденить?...

    Я наоборот пультом от телевизора не пользуюсь, всё через пульт дримбокса;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну как бы не для этого дырка...

    Обозначается как HDMI - AV IN - BD/DVD

    Описание: Вы может аудиосигнал с (блю рэй диск, ДВД плэйер, Set Top Box) для этой системы leiten...

  • первый был за 25 евро... затем за 10 из Баухауса...

    По моему там роли не играет...

    сейчас опять поставил подородже...

    Сейчас поставил в другую дырку...

    Звук у телевизора пропадает, а бокс не звучит...

  • У меня тоже есть такой Panasonic SC-HTB170, покупал уже давно и точно не помню но похожий головняк был

    Не смог ума дать , потом подсоединил световым кабелем и до сих пор так и подключин.

    ТВ Panasonic TX-55CXF757

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Так друзья. я сдался... всё грешил на кабель HDMI. У соседа взял третий на тест. Поддерживает высокоскоростное телевидение 4К с Ehternet... как то так... версия 2.0

    По всем таблицам - легко поддерживает ACR звука...

    Ни хрена не работает...

    - включаю телевизор, но не включается бокс.

    - звук телевизора громче тише как положено

    - включаю бокс кнопкой принудительно.

    - выключается звук на телевизоре и автоматом показывает "подключение Heimkino"

    - уровень громкости регулируется... визуально видно на экране ТВ и бегущим лампочкам на боксе... НО ЗВУКА У БОКСА НЕТ !!!

    - при выключении ТВ, бокс не выключается....

    -----------------

    Задолбало... Наступит мирное время купдю новый звук.

    Подсоединил световым кабелем.

    Звук на телевизоре убрал в НОЛЬ.

    Бокс приходится включать в ручную. (слава богу лишний раз *опу оторвать)

    выставил громкость чуть больше...

    и регулирую её путем громкости входного сигнала на пульте приставки...

    ----------------

    не ожидал такой подляны от Панасоников.

  • Когда вблизи от колонки есть включенный Bluetooth, то тогда и у меня она включается без звука, ибо при включении подсоединяется к нему. Приходится пару раз на пульте колонки нажать кнопку "input“. Включается колонка с тв не всегда синхронно, кабель простейший. Панасоник.

  • Привет. Как я понял из мануала, если у тебя идёт подключение через АRC, на звуковой панели у тебя должна светиться лампаTV если светится другое то на пульте ты можешь выбрать путём нажатия кнопки input selector. (при условии если ты подсоединил кабель правильно.)

    Потом попробуй поиграться с настройками телевизора в разделе Ton. (к примеру в самом телевизоре включить /отключить звук как на панеле так и в самом телевизоре, имею ввиду tv Lautsprecher oder audiosystem)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().

  • при условии если ты подсоединил кабель правильно

    много лет помогаю звукотехникам устанавливать аппаратуру на сцены... микрофоны, эквалайзеры, предуселители, микшеры, усилки, боксы

    так что за подключение HDMI я ручаюсь. :)


    Конечно горит лампа ТВ... При включении бокса, у телевизора пропадает звук... и в телевизоре - меню раздел "звук" становится не активным...

    телевизор пишет - подключено Heimkino. и звук больше не настраивается.

    Но звука у этого Heimkino нету...

    Перечислю грубые ошибки работоспособности, которые играю большую роль:

    1. При включении тв пультом, бокс не включается. (а должен)

    включаю бокс принудительно.

    2. При включении, звук на ТВ пропадает, но бокса не слышно. (а должно петь) если увеличиваю/уменьшаю/mute громкость,

    что на телевизоре, что на боксе видно визуально на лампочках, что понимает и выполняет...

    3. При выключении тв, бокс не выключается (а должен)

    причём около 6 лет всё работало как надо... неужели коронавирус ???

    бокс живой. играет через блютуз и телевидение по оптическому кабелю...

    Где то что то накрылось... какая то барабашка залезла, не иначе... остался на оптике. пультик есть. но не люблю когда их дохрена...

    при включении тв, включаю бокс кнопкой. уровень громкости регулирую на подачу. на тв приставке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Точно 👑 вирус🤔

    А попробуй в этот момент когда телевизор и бокс вместе включены ,попробовать через блютуз телефон с музыкой подключить , при этом не трогать пульт от бокса , что произойдет?

    И мне кажется странным как ты написал что функция звука при подключении бокса становится не активной ( у меня на Соньке можно без проблем менять в настройках звук на телевизор или на бокс)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().

  • Я правда не пробовал подключать блютуз в режиме ТВ... но мне кажется ничего не произойдёт. там всё таки кнопочкой надо выставить на блютуз...

    в ТВ меню по звуку при работе своих динамиков можно регулировать звуком (басы верха долби эквалайзер и т.д..)

    когда включаю бокс звук пропадает. пишет Heimkino. настройки не активны. просто тупая ретрансляция аудио канала.

    звука с бокса нету.

    но могу принудительно вернуть настройки на колонки с ТВ. Настройки возвращаются, звучит ТВ, бокс просто горит лампочками...

    он тупо отказывается петь с телевизора...

    короче я придумал ему применение... будет у меня компьютерным звуком через оптику.

  • Я правда не пробовал подключать блютуз в режиме ТВ... но мне кажется ничего не произойдёт. там всё таки кнопочкой надо выставить на блютуз...

    да правильно,но в этот момент когда он ( телефон) подключился и включаешь плейер на телефоне,то на телефоне тоже звука не должно быть а потом когда нажимаешь кнопку блютуз на пульте от бокса должен пойти звук с телефона.

  • готов вышвырнуть звуковую панель с балкона...

    Зачем в такие "крайности" кидаться? Можешь выслать мне, пересылку оплачу8) Ну если не хочешь с упаковкой возится могу и забрать, если не далеко:saint:




    теперь звук идёт со всех динамиков. С ТВ и бокса... минимальная задержка присутствует.

    посмотри в настройках звука, должна быть опция "задержка звука" / "Выбор задержки по времени для акустических колонок" или что-то в этом роде. Потом будет синхронно выдавать, может и эхо удалится.


    Не нашел название телека.

    Там еще разные всякие настройки должны быть, pcm, bitrate и т.д. и т.п. Может сбилось чего или поменял кто?!


    Пробовал подключить к другому телеку и к другому звуковому цетру? Что-бы исключить поломку чего либо. То что звук есть по другим входам - далеко не факт что выход/вход HDMI исправны.

  • Не нашел подобную информацию поэтому отпишусь тут. Хочу купить Soundbar к телевизору Sony. Но только с функцией автоматической поддержки звука , например при переключении с канала на канал может быть разная громкость т.е на одном орет на другом канале шепчет. Поэтому хочу на выходе иметь всегда одинаковую громкость. Как эта функция правильно называется? На английском или немецком.