Hand-Vertikutierer

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Присмотрел такого плана . Участок примерно 3 сотки земли с травой точно есть . Реально ли таким что то сделать .И вообще не знаком с таким приспособлением , что посоветуете

  • Реально ли таким что то сделать

    Реально! Только я устал как собака когда делал:(

    Там вроде еще "иголки" есть, что бы землю протыкать для воздуха. У меня были.

    Ну и вырывает не только мох, но и траву, сразу сажать надо. Я только фирму не помню, вроде атика, цена такая же


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Игрушка. У соседа такая была, только травку ей расчёсывать.

    Нет веса, нет скорости, нет нормальных ножей.

    Может только мох из травы сверху вычесать. Все корни остаются на месте.

    Электрическая может хоть немного землю поцарапать - эта нет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Игрушка. У соседа такая была, только травку ей расчёсывать.

    Нет веса, нет скорости, нет нормальных ножей.

    Может только мох из травы сверху вычесать. Все корни остаются на месте.

    Электрическая может хоть немного землю поцарапать - эта нет.

    думал в хагебаумаркете взять на прокат .закрыт и не понятно когда откроют .Благо почта работает , если заказать то привезут хотя бы за пару дней . Электрические смотрел ,в прицепи можно и за 60 взять .Но опять же надо знать какой нормальный и как часто он будет нужен . А то реально ,уже 4 года живём и уже конкретно мох вместо покрыл весь участок . просто не знал о таком ,а тут пару недель назад коллега по работе рассказал и я загорелся желанием убрать мох на своём участке

  • У меня на даче где то такой валялся толко от Гардена ,если ещё не спи...ли.Погрёб им пол часа бросил,поехал в баумарк и взял в миту бензиновый. Полностью согласен с Сор-ин это игрушка.Если ещё не спи...ли могу тебе подарить, твоя пересылка, только не знаю как отправлять из за черенка.Могу в субботу посмотреть если есть интерес.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У меня был лет 7-8 дешёвый, потом умер.

    Купил новый "марочный" WOLF , на распродаже.

    Честно сказать разницы между дешёвым и дорогим не заметил.

    Пользуюсь 2 раза в год.

    Думал взять бензиновый (когда то брал в прокат) но у меня тоже площадь 300-350 кв.м.

    Электрического "за глаза" хватает.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Посмотри на кляйнанцайге я год назад новую за 30 евро купил.

    электрическую ,бензиновую или ручную ?


    У меня на даче где то такой валялся толко от Гардена ,если ещё не спи...ли.Погрёб им пол часа бросил,поехал в баумарк и взял в миту бензиновый. Полностью согласен с Сор-ин это игрушка.Если ещё не спи...ли могу тебе подарить, твоя пересылка, только не знаю как отправлять из за черенка.Могу в субботу посмотреть если есть интерес.

    ну вот сам написал что игрушка .а у меня 3 сотки травы . наверно нет . И так забот хватает . Я то думал что всё легко ,а тут оказывается есть нюансы

  • Потом что делаешь после того как прошёл им . Траву новую сеешь или просто мох убираешь . смотрю сзади есть мешки ,явно для мха .

    Не знаком с этой техникой ,интересно всё .

  • Электрическую.

    Напишу сейчас сам ,может что то предложат . Вообще не понимаю эти клянанцайге . Пишу радиус 30 км ,выдаёт до 100 км от моего дома . Как они там измеряют , что за прога которая округляет 30 км до 100

    А так в округе нет ни чего доброго или надо пасти каждый день

  • Смотря как вертикулируешь. Там можно настраивать высоту ножей.

    Можно только на мох настроить а можно чтобы он и землю немного взрыхлил.

    Крест на крест прохожу без мешка. Мне он только мешает.

    Потом граблями собрал всё в мешки и на грюнплатц отвёз.

    Если глубоко и основательно сделать то может понадобиться и подсадка.

    По нормальному ничего потом подсеивать не надо. Трава это тот же сорняк.

    Дюнгер накидал и она сама попрёт.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Нет веса, нет скорости...

    Согласен. Нужно самому давить и толкать. И вес и скорость зависят от того кто сзади стоит. Поэтому и написал:

    устал как собака


    нет нормальных ножей

    Здесь возражаю! На моей было 2 насадки, одна с "ножами", другая с "иглами". Но опять же, что есть "нормальные"? Я нормально мох (и не только) удалил. Траву тоже. Пришлось сеять.




    Так что теперь?

    ...только травку ей расчёсывать...

    или всё таки

    ...мох из травы сверху вычесать.

    Понимаю это как 2 противоположные вещи: Первая - без нужного эфекта, вторая - как раз мох удалить и нужно. И есои поднапрячся (читай: давить), то результат нормальный.


    ...Все корни остаются на месте...

    И снова воражаю! Читай сверху, мох и частично траву - удалил!



    Электрическая может хоть немного землю поцарапать -

    если только так, то - деньги на ветер! Нужно ведь не "землю царапать", а мох удалять.


    Короче, как писал сверху: зависит от того кто за ней стоит (управляет)! У меня результат был нормальный, но и устал. 2 участка земли (мапс с сверху) делал 3 дня, с пятницы по воскресенье, вместе с посевом.


    Одно преимущество у ручной есть - тихо работает, можно и вечером и в воскресение работать. Возможно они тоже разные, то что "операторы" разные, тут думаю все согласны.