Рецепты для гриля

  • не совсем может в тему...


    кто-нибудь может сказать (подсказать) где можно купить красивый bunter Pfeffer


    или кто где покупает?

    нужен именно красивый, как "на картинке"

    даже больше для декорации чем для еды


    в ебее глянул...

    по картинке мне один понравился, но чёта смущает имя продавана и бевертунги


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Рёбрышки по методу 3-2-1.

    Берём рёбрышки посыпаем их приправой, у меня 4 полоски рёбрышек. 2 Magik Dust, Jack daniels Pork Rub и Bang Boom Bang. Массирую приправу в рёбрышки, заворачиваю в Frischhaltefolie и в холодильник на сутки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На следующий день достаём рёбрышки и на гриль. Сначала 3 часа при температуре 110-120 гр и с опилками грилим.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После 3х часов они так выглядят

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Потом наливаем в шале яблочный сок , между рёбрышками по кусочку масла, заматываем всё плотно в Alufolie и опять на гриль . 2 часа при 120 гр.

    Вот так выглядть после 2х часов в шале.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После этого ставим на час опять на гриль 120 гр. при этом 2 раза пинзельн любым понравившимся Barbequsose.

    Готово

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • К нему Ofenkartoffel и Gegrillter Brokkoli mit Gerösteten Semmel-Bröseln und Parmesan


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можно спросить зачем температуру мерить когда у тебя рёбрышки готовились в общей сложности часов 5 .

    или я что пропустил.

  • Garraumtempeatur надо мерять для того , что если она будет выше то ребрышки прожарятся и будут просто сухие, а так их можно есть без зубов.

  • Garraumtempeatur надо мерять для того , что если она будет выше то ребрышки прожарятся и будут просто сухие

    Я знаю как и зачем.Ну ты их жарил три раза по 2 или 3часа.

    Тоже попробую но как бы не высушить.Хотелось бы спросить .а какой толщены рёбра.

  • Ребрышки относительно тонкие , одна штрайфен весит где то 600 гр.

    Я думаю где то 2 см толщины.ю, одна сторона тоньше чем другая.

    Я раньше в микс маркте брал , там они по 5 с чем-то были. Но они там очень жирные.

    Сейчас в SB Union беру.

    В Америке такие ребрышки весят от 1 кг . Вот это круто.

    Если будешь держать температуру и закутаешь так в алюфолию , чтоб пар не выходил , то не высохнут .

  • Кароч... Я это, решил разбавить эту вашу шашлычную тему тем, чего тут ещё не было по-моему. Гирос! Да, блин, дамы и господа, калиспера! То есть почему бы и нет? ;)


    Состав: свиная шея, можно куриные бёдра, но их желательно очистить от кожи, они обычно с кожей продаются. Порезать пластинами (бёдра резать не надо), можно слегка отбить молотком. Кинуть в чашку, добавить соль и перец (чёрный, молотый) по вкусу, хорошо перемешать. Соли я обычно кладу одну чайную ложку без горки на килограмм мяса, не люблю сильно солёное, досолить можно всегда. Перец, пока не надоест маслать мельницей. Лук репчатый, одну среднюю луковицу на полкило мяса. Лук лучше красный брать, у меня красного не хватило, поэтому имеем что имеем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Лук порезать, помять, кинуть в мясо, перемешать. На "маринад", пишу в кавычках, потому что жидкий маринад здесь табу, жидкость вся стечёт вниз, чем меньше жидкости, тем лучше: тимиан (чабрец), орегано, майоран, зира (Kreuzkümmel). Зиры совсем немного, иначе получится слишком кебаб. Немного лимонного сока, буквально чайную ложку и достаточно оливкового масла, чтобы всё можно было перемешать, чтобы не клеилось, но и не плавало. Теперь всё в прохладное место на сутки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Теперь нанизываем всё это счастье на вертикальный шампур. Я являюсь счастливым обладателем кебабно-гиросных шампуров для духовки. Они на Амазоне продаются и на иБее. Если нет таких и покупать не хочется, то можно взять деревянную палочку для немецкого шашлыка и воткнуть её в половину большой картофелины. С картошкой надо следить, чтобы шампур с мясом не был слишком большим, иначе опрокинется! Картошка кстати вкусная получается, на неё стекает весь жир и сок и её не грех съесть! Шампуры ставятся в духовку, можно Umluft, на 220°C. Со временем угадать сложно, многие пишут 45 минут, но неизвестно сколько мяса напихано на шампуры, поэтому я втыкаю термометр для гриля и жду пока температура в середине не достигнет для свинятины ~68°C, для курятины ~75°C. Как достигнет, можно доставать и срезать мясо острым ножом в кастрюлю. Можно допустим 5-7° не дождать, срезать один слой, и потом дожарить всё и срезать всё окончательно. Но это опционально, так больше корочки получится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Готовый продукт выглядит так. Кушать конечно с цацики и можно картошку фри, а можно и какие-нибудь пита-лепёшки и зелень - помидоры, огурцы, петрушку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Шампуры и противень потом мыть, это конечно то ещё удовольствие, но Bakofenreiniger от Prowin, да или даже с Амазона справляется на ура. Вроде всё!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Сегодня по просьбе дочки делал пиццу. Покупал готовый набор с тестом и соусом.Продаёться практически в любом магазине.

    Ну, а потом, кто на, что горазд.

    Делал три штуки с тунцом, салями и шинькен.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну, а это уже готовая.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас