Рецепты для гриля

  • Обоснуй!?

    А что тут обосновывать.Дрянь и есть дрянь.

    Попробуй если не пробовал настоящию коптильню и потом тот же продукт с жидким дымам и узнаешь разницу.

    У меня на родине бывшей.называют такое копчение гомном а свинину в маназине биконной.Спрасил а что это.ответ всё химия.

  • Тоже считаю что жидкий дым нихт гут

  • Цитата

    Спрасил а что это.ответ всё химия.

    А настоящий дым это натурпродукт? 😁 Открою большой секрет, все продукты без исключения это химия.

    В натуральном копчении увы сложно удержать допустимые нормы этой "химии" в продукте, да и дорого это будет стоить. С жидким дымом же все намного проще.

    Далее читаем о концерогенных веществах аля бенз(а)пирен и тд. и потом можно даже логические выводы делать говоря о воздействии тои или иной химии на организм человека.

    В ЕУ скорее запретят натуральное копчение, чем жидкий дым. имхо

    А вот спорить о вкусах думаю вообще глупо, ибо они у каждого разные.

  • А что тут обосновывать.Дрянь и есть дрянь.

    Попробуй если не пробовал настоящию коптильню и потом тот же продукт с жидким дымам и узнаешь разницу.

    У меня на родине бывшей.называют такое копчение гомном а свинину в маназине биконной.Спрасил а что это.ответ всё химия.

    Интересное рассуждение, ты наверное только BIO собственного производства кушаешь? А ты некуришь случайно?

  • А вот спорить о вкусах думаю вообще глупо, ибо они у каждого разные.

    А кто об этом спорит.Кушайте что вам нравится в чём проблема.Зачем воопще замарачиваться с копчением с жидким дымом.Взял столовую лошку жидкости нагрел до определённой температуры и полил готовый кусок сала.через 20 минут употребляешь копчённость.

  • Интересное рассуждение, ты наверное только BIO собственного производства кушаешь? А ты некуришь случайно?

    Во первых ты прав я не курю.Во вторых про био я не писал.А вот продукты копчённые натурального холодного копчения я обожаю.Горячева копчения придпочитаю только рыбу и то холодного больше.

  • Я Сало, Мясо, Рыбу, Колбасы, Птицу копчу опилками, покупаю на Ebay (сортов опилок на выбор).

    Всё горячего копчения, для холодного копчения нужно время, которого у меня просто нет.

    В Союзе у Отца дома была большая коптильня, холодного копчения. Копчённая Осетрина была бесподобна.

    Он всегда коптил опилками, сорта опилок выбирал. Помню он по ночам вставал и подбрасывал опилки.

    Вкус копчёностей до сих пор помню.

  • Я Сало, Мясо, Рыбу, Колбасы, Птицу копчу опилками, покупаю на Ebay (сортов опилок на выбор).

    Всё горячего копчения, для холодного копчения нужно время, которого у меня просто нет.

    В Союзе у Отца дома была большая коптильня, холодного копчения. Копчённая Осетрина была бесподобна.

    Он всегда коптил опилками, сорта опилок выбирал. Помню он по ночам вставал и подбрасывал опилки.

    Вкус копчёностей до сих пор помню.

    А копчёные рёбрышки это объедение.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А вот рёбрышки пока не делал.

    Надо закоптить.

  • Жидкие опилки, veganes burger. каждый останется при своем мнении. У меня есть коптилка, тут натурпродукт. Нищеброды моляться на жидкий дым.

  • На прошлой неделе прикупил таких вот 2 Porterhouse--Steaks, сегодня приготовил.

    В принципе ничего не мудрил, только что сначала обжарил на чугунной плате, потом довёл керн-температуру до 52 градусов на солевых камнях и потом опять обдал жаром на решётке, по минуте с каждой стороны. Стейки вообще прикольные, с одной стороны кости филе, а с другой стороны антрекот. И кушаешь потом 2 разных сорта мяса. Очень вкусно получается.

  • Почти только он кислее, поэтому написал что уксус наверно не надо. Завтра сделаю на Dickmilch, следующею на Skyr тогда могу ответить.

    Tsatsiki как и обещал попробывал сделать на основе Skyr классно. 1,5% Fett


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Рецепт простой, на видео все видно. Фарш в этот раз говяжий.

    В Кабачках больше делать не буду, мне не понравилось.