Рецепты для гриля

  • Интересно как эта силикон тряпачка будет вести себя на открытом огне

    мы такие Grillmatten в прошедшую субботу в первый раз использовали, когда бургеры жарили. Мясо прекрасно прожаривается и решетка остаётся чистой. Сама Grillmatte просто моется горячей водой и может снова использоваться.

  • Интересно как эта силикон тряпачка будет вести себя на открытом огне

    мы такие Grillmatten в прошедшую субботу в первый раз использовали, когда бургеры жарили. Мясо прекрасно прожаривается и решетка остаётся чистой. Сама Grillmatte просто моется горячей водой и может снова использоваться.

    Привет

    Подтверждаю.Но маринад на мате у меня пригорал.

    Пришлось несколька раз мыть.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • У нас они сейчас в Альди лежат, но надо смотреть внимательно, там какое-то ограничение по температуре есть, написано, что для вакофен. А так на Алиэхспрес пруд пруди.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Раз уж тут о рецептах тема. Я спрошу.

    Наше самое любимое семейное блюдо это шашлык. Но жарить его на гриле это то еще удовольствие. Может быть у кого то есть какие то свои методы или какие то блюда, близкие по вкусу к шашлыку, но которые можно нормально на газовом гриле готовить?

  • У нас они сейчас в Альди лежат, но надо смотреть внимательно, там какое-то ограничение по температуре есть, написано, что для вакофен. А так на Алиэхспрес пруд пруди.

    Привет

    Моя была-есть специально для газ-грилл

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Раз уж тут о рецептах тема. Я спрошу.

    Наше самое любимое семейное блюдо это шашлык. Но жарить его на гриле это то еще удовольствие. Может быть у кого то есть какие то свои методы или какие то блюда, близкие по вкусу к шашлыку, но которые можно нормально на газовом гриле готовить?


    Как вариант,можно порезать мясо шайбами и замариновать как шашлык, ну а потом на газовый гриль.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Чтото меня ингредиент кока колы смущает ещё на 12 часов,после неё мясо становится похожим на кусок крупы

    Не боись.

    Рецепт провереный ни раз.

    И в ресторане именно по нему мариновал.

    Можно и Hänchenunterschenkel мариновать.

    Но мне лично они не настолько промаринованы в середине как надо. На мой вкус.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Раз уж тут о рецептах тема. Я спрошу.

    Наше самое любимое семейное блюдо это шашлык. Но жарить его на гриле это то еще удовольствие. Может быть у кого то есть какие то свои методы или какие то блюда, близкие по вкусу к шашлыку, но которые можно нормально на газовом гриле готовить?


    Как вариант,можно порезать мясо шайбами и замариновать как шашлык, ну а потом на газовый гриль.

    Пробовал, получается так себе. Вернее нормально, но ничего общего с шашлыком это конечно не имеет :) Пробовал шайбы толстые делать, сантиметра по 3, но из свинины сложно сделать чтобы они цельные были, постоянно разваливаются на куски.

  • Раз уж тут о рецептах тема. Я спрошу.

    Наше самое любимое семейное блюдо это шашлык. Но жарить его на гриле это то еще удовольствие. Может быть у кого то есть какие то свои методы или какие то блюда, близкие по вкусу к шашлыку, но которые можно нормально на газовом гриле готовить?

    Я давал рецепт Gyros. Сделай его. Gyrosspies как у меня любой токарь за 10 мин. сделает.

  • Может быть у кого то есть какие то свои методы или какие то блюда, близкие по вкусу к шашлыку, но которые можно нормально на газовом гриле готовить?

    Если ты так пишешь, то у тебя наверно нет возможности грилить на углях,то есть балкон или маленькая терраса.

    Ещё один вариант для тебя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., плюс кокосовые угли ,с ними можно грилить на балконе.У меня маленькая терраса очень часто грилю таким способом.Проблем с соседями ещё не было , такие угли практически не дымят, если капает жир они не воспламеняются.

    У меня такой вариант.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Место у меня есть и мангал есть, только мне надоело мучаться с углями и я перешел на газовый гирль :) Снова к углям возвращаться не очень хочется. Но за ссылку спасибо, я такой штуки не видел еще никогда.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Какой высоты у тебя гиросшпис ? На сколько человек хватает?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • люля-кебаб на ужин. Погода сильно вертенная...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.