Рецепты для гриля

  • To dormedon

    у меня есть несколько замечаний🤔

    Что то на столе не наблюдается правильных рюмочек😉

    И по печени поподробней

  • To dormedon

    у меня есть несколько замечаний🤔

    Что то на столе не наблюдается правильных рюмочек😉

    И по печени поподробней

    Правильное замечание! Рюмочки и Наливка на клюкве собственного приготовления,на тот момент ещё не перекочевали с терасы на стол.

    По поводу печени много сказать не могу, приправу беру у хорошего товарища грузина из Греции, который делает эту приправу сам для своего греческого ресторана.Эту приправу он использует для всего,начиная от помыса заканчивая румштеками.Лам кроне с ней получаются просто бомба, хотя я не скажу ,что любитель баранины мне всё равно. Так же эта приправа идёт для рыбы и овощей.По печени покупаю печень в магазине Хит или Реве,она порезана уже шайбами, снимаю плёнку

    если шайбы больше 1см скажем примерно 1,5-2см режу пополам, я люблю чтобы печень была тонкая и прожаривалась за два переворота, главное не пережарить ,а то она будет твёрдая.Сравнить мне приправу не с чем ,так как gewürz rub я не покупаю.Соус для свиной шеи я делал с этой приправой.


    P.S. Как то присутствовал когда мой товарищ делал эту приправу , из всего увиденного я понял только одно ,на 5кг соли он добавил 4 кружки паприки, одну кружку чёрного перца мелко молотого, всю остальную приправу( он привозит с Грузии)которую он далее добавлял на глаз и по запаху, я не знаю , на банках были надписи на грузинском или на греческом.Насыпал он мне с пол кило и сказал хранить в сухом прохладном месте, а как закончится , ещё дам. Вот так я хожу уже лет 10 и попрошайничаю.

    Если есть интерес напиши в личку адрес вышлю немного на пробу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • приправу сам для своего греческого ресторана.Эту приправу он использует для всего,

    Не "Сванецкая соль" случайно ?

    Тоже привозили из Грузии. Причём покупали у нескольких продавцов и у каждого

    она была разная по вкусу, да и судя по виду и по специям тоже.

    Скоро закончится и тоже думаю где найти такую которая понравится.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ну досточки всегда начинают гореть с низу. Так что это нормально.:thumbup:

    Очень рад что понравилось.

    Пы.Зы. Живу от Европапарка 10 км, а там был лет 12 назад в последний раз.


    Судя по фото, наверное ты их плохо вымочил. Может ошибаюсь?

    привет

    А какая пропорция меда и горчицы?

    И какую берете?Их столько видов...

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Не "Сванецкая соль" случайно ?

    Соль была обыкновенная в 5 литровом ведре.С магазина Метро.

    Тоже привозили из Грузии.

    Как то угостил он меня хмели сунели привезённой из Грузии я решил в шашлык добавить , ну и насыпал как обычно с русского магазина сыпал в итоге чуть не испортил, вовремя попробовал ,пришлось мясо вымывать и по новому мариновать.Ну и шашлык после такой процедуры получился не очень. Поделился этим опытом с товарищем он говорит ,извени ,что сразу не предупредил, потом я добавлял по немного.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну я делаю 2ст.ложки мёда и 2 ст.ложки горчицы. Половину Лайма. Горчицу обычную Thomy mittelscharf.

  • Соль была обыкновенная

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Спасибо за видео ,посмотрел просветился.Теперь знаю что такое Сванская соль.Чеснок, не сухой , не дроблённый он не добавлял, знаю ещё грека(тоже грузинских корней в своё время перекочевавший в Грецию, а потом в германию) у которого свой ресторан ,он тоже делает приправу сам и добавляет туда сухой чеснок.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Daur в Европапарке лосося делает Traber, у него там киоск зимой стоит.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Они лакса какой то красной приправой маринуют, очень вкусно. Вот здесь пару фото этого лакса кому интересно. Если нет то пусть Модератор стерёт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброго дня всем!

    Посоветуйте пожалуйста Bratenschnur, Grillschnur из личного опыта. Посмотрел на Амазон есть синтетический, есть баумволе бевертунги везде разные. Хотелось бы сразу купить нормальный.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Зайди в реал купи простой metzgergarn из баумволле.

    Я не знал , что в Реале есть , купил на ебее , дороже вышло, ферзанд ведь ещё.

    А потом в Реале , где нитки и шнурки всякие продаются увидел . Или в Метро , SB Union тоже есть.

  • Зайди в реал купи простой metzgergarn из баумволле.

    Я не знал , что в Реале есть , купил на ебее , дороже вышло, ферзанд ведь ещё.

    А потом в Реале , где нитки и шнурки всякие продаются увидел . Или в Метро , SB Union тоже есть.

    Мне до Реала ханау 35км ехать, до Mетро wächtersbach 30км . Дешевле пересылку оплатить если экстра за шнуром ехать.

    Кинь ссылку где онлайн покупал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • а какой термометр прикупить?

    Maverick ET 733 , этим пользуются большинство.

    У меня уже скоро 2 года , всё впорядке.

    Прикупил себе такой, уже 3 раза пользовался.

    Впринцепи доволен, но есть одно но.

    Второй градусник показывает на 3 гр. больше чем первый или первый на 3 меньше

    Уже и градусник местами менял, но проблема похоже в самом приборе.

    Это нормально или на обмен?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Прикупил себе такой, уже 3 раза пользовался.

    Впринцепи доволен, но есть одно но.

    Второй градусник показывает на 3 гр. больше чем первый или первый на 3 меньше

    Уже и градусник местами менял, но проблема похоже в самом приборе.

    Это нормально или на обмен?

    Думаю это нормально.Я смотрел на ютубе всякие обзоры по этим градусникам не именно эта модель,а всё подряд.Тесты всякие иногда из 4-5 градусников все по разному показываю.Я купил в Альди такая не фигня была где то 3 градуса разница.Потом за кипятил воды выкрутил с гриля градусник, плюс ещё один мануальный в воду опустил.Мануальный и с гриля 1градус разницы с Алди 4 градуса.Короче с Алди сдал назад,и купил на Амазоне Inkbird Bluetooth 4.0 Grill IBT-2X .У этого с амазона ,оба шюпа показывают одинаково.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Когда только включил, был 1° разница , через 20 сек. стало одинаково.

    Меняй. При стейке 3 градуса думаю многовато будет.